форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

Новые фары или геморрой со старыми

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новые фары или геморрой со старыми  (Прочитано 8525 раз)
brotvoridobro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

Нужен совет  :)  на форуме уже тонна тем про запотевание передних фар.. одну из фар я победил а вот со второй проблемы. Уже более месяца одна из фар полностью в конденсате, который не высыхает. Было сделано доп. отверстие для вентиляции - не помогло. 4 года стоял ксенон, потом диоды, сейчас стоит галоген - конденсат не исчез. Машина 2010 года, пробег 140 тыс. км., за последние 5 лет владения мной авто запотевание фар проходило само самой.

Фара не разбиралась, герметичность проверена продувом, сколов и царапин нет - в чем проблема у нее непонятно) линзы уже тоже не супер.. дважды в год меняю лампы ради усиления света от фары.. света ужасно не хватает. Отполировать фары мастерами тоже не удалось (никакая химия не брала). Разборка/прочистка/заклейка фары обойдется в 2500 р., заодно бы и линзы поменял (но тут уже обе фары а это 5000 р. + новые линзы + работа) и поставил бы ксенон.. но тут пришла мне идея.. а может быть купить новые фары? Оригинал стоят 12 000 р. - дорого) а вот аналоги от TYC, POLCAR или DEPO от 6 до 8 тысяч  :) Я не хочу слепить встречку и козырять супер крутым светом в заднее стекло впереди едущего автомобиля - я просто хочу хороший свет. Получу ли я от новых фар (например тех же DEPO с их линзами) и хороших светодиодным ламп хороший свет и на долго ли?
Dani19
  • Hero Member

• Russian Federation Cтавропольский край

ODO 96500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

0

По мне депо это выброшеные деньги, ставил их фару  потом поменял на бош оригинал с полупомутневшим отрожателем каторые светились в  разы лучше и был световой пучок.
S_S
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

ODO 182281 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

0

Спойлер сообщениe cкрыто:
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
brotvoridobro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Конденсат же все равно вернется?

По мне депо это выброшеные деньги, ставил их фару  потом поменял на бош оригинал с полупомутневшим отрожателем каторые светились в  разы лучше и был световой пучок.
Именно на сида?

Перечитал уже тонну инфы на тему TYC и DEPO и все равно не могу придти к решению (( пока сделал для себя выводы, что TYC качественнее по сборке и пучку (кроме крепления корректора, которые каждый второй ломает при перекидывании), у DEPO лучше линзы. Оригинал в любом случае дорого. Продавцы в магазинах оптики в один голос говорят, что разницы между ними никакой.

Интересно послушать отзывы тех кто ставил DEPO или TYC именно на сида. На сколько ужасен там отражатель и линза? По стеклу считаю что через 2-3 года можно их отполировать, покрыть лаком и будут как новые)
Dani19
  • Hero Member

• Russian Federation Cтавропольский край

ODO 96500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

0

Именно на сида?

/quote]
Нет на быху.
S_S
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

ODO 182281 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

0

...
Нет, не вернётся , если фара не одна сплошная дыра

Только пакетики пусть там в фаре и лежат, они не мешают
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Константин_Сид
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation 'г.Зеленоград'

ODO 133000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0

0

Нет, не вернётся , если фара не одна сплошная дыра

Только пакетики пусть там в фаре и лежат, они не мешают

+1
Был у меря Рио новый 14 года,там эти пакетики с завода лежат в фарах. Рио продал купил Сида и после мойки потела фара,положил этот пакетик в фару и проблема ушла
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

Новые фары или геморрой со старыми

Новые коментарии к фотографиям галереи
Хорошо, разрешаю не покупать )))
диаметр колёс слишком, мал а профиль резины тем более. Смотрится неуклюже. Внутри да, не плохо не ездил, но сидел в салоне хотел тест драйв сделать, но передумал. Понял что не куплю эту машину ни себе ни кому либо.
Разболтовка 4х100 подходит на 850 автомобилей, но засирать будем только АвтоВАЗ, конечно же - такое ощущением, что людям деньги за это платят ))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации