форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Замена помпы и термостата

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Замена помпы и термостата  (Прочитано 74819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Ребят, помпа идет без шкива?
Менял тут натяжитель в сборе, мастер попутно нашел люфт в шкивах компрессора и помпы. По поводу шкива компрессора я нашел номер подшипника.А вот по поводу шкива помпы ничего не нахожу. В автодоке мне отказали по поводу отдельного шкива, говорят нет предложений...По идее там тоже подшипником можно обойтись... или нет?
В шкифе помпы нет подшипника, он глухо крепится к помпе, а вот в самой помпе подшипник, может он и сдох.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Ребят, помпа идет без шкива?
Да, помпа без шкива.
Шкив помпы и шкив компрессора - разные по устройству и назначению железяки. Замена шкива помпы люфт не устранит, если он не откручен.  :)
Подшипниками в помпе можно обойтись, но сложно. На практике, такого никто уже не делает. Не забывайте, что там ещё сальники, и всё это хозяйство посажено на свои места не в кустарных условиях. Проще говоря, помпа меняется в сборе.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Да, шкиф для помпы подбираете по вину, они разные.
Записан
Kego
0

В шкифе помпы нет подшипника, он глухо крепится к помпе, а вот в самой помпе подшипник, может он и сдох.
Т.е. проще говоря, сам шкив вообще практически не подвержен износу?
Я имею ввиду, нужен ли он мне вообще, купил новую оригинальную помпу и поставил на нее старый шкив.
Проще говоря, помпа меняется в сборе.
Да я и рад ее в сборе заменить, меня шкив беспокоит. Хотя если он жестко на валу, накой его менять?
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2019, 15:06:09 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Т.е. проще говоря, сам шкив вообще практически не подвержен износу?
Я имею ввиду, нужен ли он мне вообще, купил новую оригинальную помпу и поставил на нее старый шкив.Да я и рад ее в сборе заменить, меня шкив беспокоит. Хотя если он жестко на валу, накой его менять?
Он изнашивается, как и ролик обводной, можно ногтем даже почувствовать ступеньку, но это не критично вообще, да, можно заменить шкиф, если он кривой, опять же надо смотреть по месту.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Да я и рад ее в сборе заменить, меня шкив беспокоит. Хотя если он жестко на валу, накой его менять?
Шкив с помпой не продаётся. "В сборе", имелось в виду: корпус, подшипник, сальник, вал, крыльчатка и т.п.
Вас скорее всего беспокоит не шкив, а то к чему он прикручен - вал помпы, который в свою очередь имеет люфт из-за износа подшипника.
Записан
Kego
0

Вас скорее всего беспокоит не шкив, а то к чему он прикручен - вал помпы, который в свою очередь имеет люфт из-за износа подшипника.
Похоже да. В общем заказал оригинальную помпу.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2780

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Помпа в сборе идет. Берите оригинал, остальные недолго ходят и их колхозить надо из-за отсутствия прокладки, которую еще и подобрать надо.
Записан
Игорь Игорев
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А позвольте вопрос, а может ли масло попадать в систему охлаждения через помпу? Причем антифриз в масло не идет точно, ни на щупе ни на крышке маслозаливной горловины эмульсии нету, а вот в расширительном бачке масло откуда то появляется постоянно. Теплообменник заменил, на гбц думать боюсь)
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

А позвольте вопрос, а может ли масло попадать в систему охлаждения через помпу?
нет. помпа не связана с системой смазки двигателя.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Замена помпы и термостата

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: