форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Помогите с покупкой Сид 1 рестайлинг

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Помогите с покупкой Сид 1 рестайлинг  (Прочитано 32281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света 76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, простите, если неправильный раздел форума.

Покупаю первую машину, нашли Kia ceed Ed 2011. Есть вопросы к опытным людям, надеюсь, поможете.

У данного экземпляра за 8 лет один владелец и ни одной крашеной детали. Это, как говорят, большие плюсы. При этом вся дверь багажника в мелких точках ржавчины. Есть на кромке 2 больших (2-4 см) очага коррозии, все остальные просто под краской как будто микроточки. Это очень плохо? Сложно и дорого ли будет побороть? Это у всех так или проблема варианта, который нашли? Значит ли это, что везде такое пойдёт?

Дальше. На лобовом стекле трещина, говорят надо менять, п то на учёт не поставят. Машина вроде как в топ комплектации, то есть на стекле должны быть датчики света и дождя? Но сейчас на треснувшем их нет почему-то и на подрулевых переключателях нет режима авто. То есть можно ставить дешевое китайское стекло?

Пробег у машины 148 т. Км - через сколько обычно надо будет чинить автомат и менять цепь ГРМ?

Спасибо большое заранее. Хочу машину, но именно эта, по-моему требует слишком больших затрат после покупки, учитывая цену.
Записан
Света 76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 05, 2019, 08:36:46 am »
0

Сколько просят если не секрет?
470к

И это без зимней резины и р15 летней штампованной (бред)
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 05, 2019, 13:23:22 pm »
1

470 - норм цена за целую машину с хорошей состоянии. Но с таким пробегом что-то многовато. 420 - вот это хорошая цена. Для Москвы.
Дверь багажника да, гниёт и цветет. Полная разборка и перекраска. 7-20к. Можно и своими силами зачистить и локально подкрасить.
Стекло - на учёт встанет, но ТО только за деньги. Поменять 5-15к.
Комплектация точно максимальная? Там ещё должно быть зеркало с автозатемнением, то есть кнопочка на зеркале должна быть.
Автомат - если масло менять вовремя - вечный.
Цепь - где как. Есть и с 400к пробегом на родной цепи. А кто-то и на 100к пробега поменял.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #3 : Июнь 05, 2019, 15:20:53 pm »
0

Из описанного я понял,что мусор пытаются втюхать. Комплектация не максимальная,раз нету ДД. Должен быть на литье. Его нет. В максималке должны задние парктроники быть и приборка супервижн. У меня задняя дверь с небольшими очагами корозии,которые не требуют полного перекраса. пробег похоже хорошенько скручен. У меня 180 000 км.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #4 : Июнь 05, 2019, 15:26:17 pm »
1

К дискам не прикапывайтесь хозяин мог их продать отдельно другу к примеру. Самое главное техническое состояние! А именно если акпп смотреть как работает именно сильно прогретая, и смотреть масло в ней. В ДВС лучше эндоскопом смотреть если получится из отверстия масло заливного. Смотреть как там распредвала выглядят и нет ли кокса. А то могут присадку плеснуть и будет как часы а потом масло жрать начнёт и кап ремонт.. Ну и ходовую.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #5 : Июнь 05, 2019, 15:54:25 pm »
0

диски продал,ДД нету по факту. Уже настораживает.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #6 : Июнь 05, 2019, 16:40:14 pm »
0

диски продал,ДД нету по факту. Уже настораживает.
лобовое одного года с остальными? Может меняли и купили без дд, и его откусили нафиг.. Конечно это сразу наводит на мысли что Авто битый может быть именно в морду..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #7 : Июнь 05, 2019, 16:44:05 pm »
0

Салоны все скручиваются постоянно... Примеры и у Качка Гермес рябиновая и у ещё одного клубня не помню у кого, тоже скрутили. Это их "белый хлеб" ...промыть похимчистить полирнуть , скрутить пробег. А на тех состояние класть, пусть потом сам мается покупашка... Таких историй полно.. Не все конечно так работают, но многие...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Света 76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 05, 2019, 17:05:08 pm »
0

лобовое одного года с остальными? Может меняли и купили без дд, и его откусили нафиг.. Конечно это сразу наводит на мысли что Авто битый может быть именно в морду..
Стекло 2011 года, как и машина. С комплектацией так и не понятно, т.к. как работает (и был ли) "конструктор" на этой модели я не знаю. Тут двухзонный климат, ESP и складывание зеркал, но при этом нет этих авто-режимов освещения и дворников на лобовом, такого же не может быть в топ комплектации? Парктроник не родной еще. Машину осмотрели, сказали не битая не крашеная, все в норме. Но брать не хочу из-за стекла и отсутствия колес. Это еще тысяч 50 сверху...
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #9 : Июнь 05, 2019, 17:25:34 pm »
2

Стекло 2011 года, как и машина. С комплектацией так и не понятно, т.к. как работает (и был ли) "конструктор" на этой модели я не знаю. Тут двухзонный климат, ESP и складывание зеркал, но при этом нет этих авто-режимов освещения и дворников на лобовом, такого же не может быть в топ комплектации? Парктроник не родной еще. Машину осмотрели, сказали не битая не крашеная, все в норме. Но брать не хочу из-за стекла и отсутствия колес. Это еще тысяч 50 сверху...
Не торопитесь, предложений много, поищите еще. Найти можно нормальный машин, главное терпение. Кстати, почему-то именно первое поколение предпочитают больше, а JD не рассматриваете? B)
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июнь 05, 2019, 17:27:56 pm »
0

Может это по комплектации люкс. Приборы как на фото?
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 05, 2019, 17:32:44 pm »
0

Вы лучшие ссылку скиньте на обьявление. Так хоть чуть легче определить состояние и комплектацию, так как очень много обьявленией где пишут что комплектация максимальная а на самом деле классик или комфорт.
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 05, 2019, 17:43:12 pm »
3

Хочу машину, но именно эта, по-моему требует слишком больших затрат после покупки, учитывая цену.
Если сомневаетесь, пройдите мимо этой машины. Сейчас сомневаетесь, а через неделю жалеть придётся.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #13 : Июнь 05, 2019, 17:45:47 pm »
0

Стекло 2011 года, как и машина. С комплектацией так и не понятно, т.к. как работает (и был ли) "конструктор" на этой модели я не знаю. Тут двухзонный климат, ESP и складывание зеркал, но при этом нет этих авто-режимов освещения и дворников на лобовом, такого же не может быть в топ комплектации? Парктроник не родной еще. Машину осмотрели, сказали не битая не крашеная, все в норме. Но брать не хочу из-за стекла и отсутствия колес. Это еще тысяч 50 сверху...
двухзонный климат есп это уже люкс комплектация. В комфорт и комфорт+ только кондей. Ни курсовой ни климата нет. Комфорт + от комфорта отличался только реализованной функцией дрл- дхо. Т.е в комфорт + при вкл зажигания загораются автоматически габариты и ближний. В комфорте такого нет. Люкс уже шёл с климатом и на 16 литье, комфорт на 15 штампах. Там ещё престиж была комплектация.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Света 76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 05, 2019, 17:58:33 pm »
0

Кстати, почему-то именно первое поколение предпочитают больше, а JD не рассматриваете?
Дорогой же. У меня 450к бюджет.

Вы лучшие ссылку скиньте на обьявление. Так хоть чуть легче определить состояние и комплектацию, так как очень много обьявленией где пишут что комплектация максимальная а на самом деле классик или комфорт.
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1088525334-e9ab851d/?page_from=page_favorite%2Cblock_listing%2Ctype_single
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Помогите с покупкой Сид 1 рестайлинг

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: