форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Резко перестал заводиться ХЕЧ. АКБ новая, всё светится и ТИШИНА!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Резко перестал заводиться ХЕЧ. АКБ новая, всё светится и ТИШИНА!  (Прочитано 5523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде

Приветствую братьев - сидоводов !
Требуется помощь!

Проблемка у меня нарисовалась НЕОЖИДАННАЯ, но банальная: не заводится мой кед ( 2007 год выпуска, последнее ТО почти год назад, новая сигналка полгода назад и регулярное с любовью обслуживание в клубных сервисах и лично по мелочи), НО: сигналка всё отрабатывает, вся иллюминация ЯРКАЯ, музыка играет, вентиляция воздух гонит... Но при повороте ключа - ТИШИНА ( тихий шорох и не более! ). Так как мой АКБ возрастом более 7 лет, и под нагрузкой показал выходное напряжение 11,7 В, то купил новый. Так же Varta. РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ! Все клеммы - хорошие и в правильной смазке...

И да... Есть же предистория:

Я пришел в гараж, завёл кеда , включил музыку и регистратор и тут увидел, что руль у меня "утоплен" вниз до отказа ( нужно было место для манёвра в кабине - вот я его и вогнал в минус... ;-) Что бы не регулировать рулевую колонку с заведённым движком - заглушил двигатель. Отрегулировал всё (руль, сиденье, зеркало), попытался завести и всё - ТИШИНА! Далее всё, как описано выше.

Пы.сы.На просторах инета наткнулся неоднократно на мутные намёки о неком СИНЕМ РАЗЪЁМЕ в ногах у пассажира, который отсыревает и вызывает подобную фигню. Посмотрел с фонарём (сложновато, т.к. кед мой в гараже стоит, а гаражик не слишком просторный) и не обнаружил у себя. ОН У НАС ТОЧНО ЕСТЬ? И ТАМ ЛИ?
Пы. сы. №2
Был погнут ключ. Выпрямил на торце трубы, что бы пластик не повредить... Посетовал, что может что и повредил, но и со вторым ключом та же хня...
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2019, 00:24:12 am от vdv_rom »
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1 : Июнь 01, 2019, 00:16:19 am »
1

Проверьте работает ли прикуриватель?
Если нет, то у Вас сгорел предохранитель IGN1.
Синий разъём не Ваша история
Записан
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #2 : Июнь 01, 2019, 00:22:17 am »
0

Проверьте работает ли прикуриватель?
Если нет, то у Вас сгорел предохранитель IGN1.
Синий разъём не Ваша история
Прикуриватель в норме. С новым АКБ в нём 12,4 В, но после поворота ключа зажигания НАПРЯЖЕНИЕ ПРОПАДАЕТ совсем.
НО ОН ЕСТЬ, ЭТОТ РАЗЪЁМ? Где он прячется?!!! Мне уже ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. Хотя завестись важнее.  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2019, 00:25:33 am от vdv_rom »
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3 : Июнь 01, 2019, 01:34:56 am »
-1

верни руль стдения зеркала взад. заведи. и регулируй на заведенном))
пс. как вообще можно связывать такие вещи с проблемой запуска? иногда кажеться что искусственный интеллект все умнее и умнее флудит на форумах)
Записан
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #4 : Июнь 01, 2019, 01:47:38 am »
0

верни руль стдения зеркала взад. заведи. и регулируй на заведенном))
пс. как вообще можно связывать такие вещи с проблемой запуска? иногда кажеться что искусственный интеллект все умнее и умнее флудит на форумах)

Написал, потому как СПРАШИВАЮТ... Эту проблему закинул на несколько форумов. И поверь, есть ответы ГОРАЗДО ИНФОРМАТИВНЕЕ и практически применимые, чем твоё... И ещё... Описал этот процесс не просто так, а ещё и как описание интервала между успешным запуском и неуспешным. Умному достаточно, а прохожие обычно об искусственном всё интелекте флудят.

Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5 : Июнь 01, 2019, 02:07:34 am »
1

 :)  да пусть отвечают. играя в битву экстрасенсов :ololo:
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #6 : Июнь 01, 2019, 06:22:41 am »
0

На приборке какая иллюминация?
Иммо гаснет?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #7 : Июнь 03, 2019, 20:01:46 pm »
0

:)  да пусть отвечают. играя в битву экстрасенсов :ololo:
Да-да... Когда знаний и опыта мало, то кажется, что и остальные такие же бандерлоги... Внимательнее читать надо, а не флудить без дела.
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #8 : Июнь 03, 2019, 20:02:27 pm »
0

На приборке какая иллюминация?
Иммо гаснет?
Индикациция - в норме. Это сразу смотрел.
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #9 : Июнь 03, 2019, 20:40:08 pm »
0

Уважаемые клубни, спасибо всем кто пытался помочь или хотя бы не флудил и не подбрёхивал под руку.

Вчера к обеду победил, но дежурил в ночь, а потому — отоспавшись пишу:

1. На КИА-КЛУБЕ камарад Кузька посоветовал: "... Селектор коробки переведи пару раз в разные положения и верни в Р. Естественно при включенном зажигании и нажатом тормозе" Прочел постфактум, но приятно и себя чувствовать находчивым ( я о коробке это). И это в определённом случае (хоть и не моём) могло помочь. Прециденты описаны на "Драйве" и "Рио-клюбе" (кажется)
2. Ещё камарад советовал : "...следует все таки сигналу выключить (в валет)..." Тут я решил вообще проблему глобально - я сигналку ВООБЩЕ отключил, а заодно перемонтировал её проводку (перемонтажом занялся само-собой  уже после того как завёлся).

ВНИМАНИЕ! МОСКВА!!!
В сети сервисов АВТОБАМ (в частности - в Строгино) отличные ребята слесари, быстрый и качественный шиномонтаж и правка литья … но электрики ГОВНО! Руки бы поотрывал… Почему? Смотрим ниже.


3. Ещё один камарад предположил, что "...когда утапливал руль, то какой-то провод выдернул из клемника замка. Вероятнее всего стартерный..." Провода не выдернул…

 Теперь перехожу к мистике, которая на поверку -  реальность дешевого не профессионального труда гасторбайтеров в Москве.
 Чуть ранее, я заезжал по гарантии с проблемкой в Автобам, где ставил сигналку… Мойка авто — обязательно и бесплатно, что приятно, но считаю это ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН.
 Ныне все торопятся, а поэтому электрик выслушал мои претензии ещё на парковке, т.к. цех был занят (там был некий форсмажор) и соответственно сразу же заглянул под капот, который не захлопнул до конца… Всё равно сейчас уже и открывать в цеху... Я пошёл дооформляться и кофе пить (так кафе в зоне приёмки).  Но приёмщики решили всё же ПОМЫТЬ мне авто (хотя оно было практически чистым), но видимо, работники мойки капот не закрыли… А МОЙКА КЁРХЕРОМ в руках творческиз узбеков! Полагаю, что блок предохранителей (БПВ) был закрыт не правильно (это я уже дома найду и закрою как надо). Почему? Да потому что провод на датчик закрытия капота просто мешал закрыть крышку ( силовой метод давал замятие гофры, а "торопыжный" — основная защелка и левая петля вставали на место, а правая — мимо, но при поверхостном взгляде — вроде всё норм…)
 При не закрытом до конца капоте, не осаженной в результате неправильного закрытия крышки подкапотного БПВ водная пыль запросто туда залетела… Помогла повторная перепрозвонка всех, причастных к цепи зажигания предохранителей и обработка контанктов и гнёзд СПИРТОМ из распылителя (т.е. химическая сушка) с продувкой специальной газовой смесью для электроники… Т.е. и посушил всё и немного зачистил химически и механически. После этого машина ЗАВЕЛАСЬ!

С новым АКБ ( напряжение ХХ 14,1, под нагрузкой 12,6) стартуем сразу же, позаводил и на холодную и на горячую… Вроде норм. Завтра поездка на 80-90 км с 6-7 стартами (остановками) в пределах МКАД и не более 5 км за него — как раз хорошая проверка.
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #10 : Июнь 03, 2019, 20:46:07 pm »
0

Добавлю ещё:
1. мистический разъём мною не найден... либо он не голубой (синий) ;) ,
2. ключ от рихтовки не пострадал,
3. АКБ взял удачно у Варты "низкого профиля" , т.к. "стандарт" был бы высоковат и всё вставало бы, но внатяг, что не "айс". А ёмкость при этом и пусковой ток одинаковый... мой на 300 ре дороже просто. Но как и последние года АКБ у меня +30% ёмкости от заводской комплектации (проверено на отходившем более 7 лет заменённом АКБ - оптимально для наших зим)
4. Заказал наконец-то предохранители на 50, 80 и 125 А ( года 4 назад на другом форуме мы обсуждали тему, что брать с собой в дальнюю поездку из ЗЧ и ЗИП.  Ну так тогда я укомплектовался не плохо, но вот "ушастые" под винт ПВ я не брал и максика силового на 50А тогда не было... Так что теперь доукомплектую ЗИП: по 1 шт. данных плавких вставок (по цене это порядка 500 ре за всё выходит).

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО.
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Резко перестал заводиться ХЕЧ. АКБ новая, всё светится и ТИШИНА!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: