форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Радиоуправляемые модели.

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
Автор Тема: Радиоуправляемые модели.  (Прочитано 136249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Тут очень сложно ответить. Замороченные люди на этом, сразу полезут вглубь ( я в том числе) и закидают разными терминами.
Для начала надо хотябы исходные данные:
Скока лет ребенку?
Скока денег хотите потратить?
Где ездить  - ну тут Вы сказали бездорожье и на даче.
Какого размера?

И еще помните это модель а не игрушка - народ с ней ковыряется не меньше чем с машиной 1:1. Все тоже самое обслуживание. Учтите, что бы Вы не купили сре равно будет ломаться., всегда найдется Ваш камень, столб, бардюр  - к этому надо быть готовым.

Покупка электрички, потянет за собой аккумуляторы, зарядное устройство - это еще тысяч на 3-5.
Вот тут можете почитать, что народ отвечает на такие вопросы. Если Вы новичек - по началу будет сложно разобраться в терминах и брендах и классах машин. Если время позволяет можете зарегистрироваться и задать там вопрос.
http://forum.rcdesign.ru/f27/thread208313-283.html

Есть вариант пообщатся с народом в живую - в каждом районе есть места где народ катает, особенно по выходным
Тогда Вам сюда http://forum.rcdesign.ru/f74/

Ну для примера  - самые распространенмые бездорожники ( но дорогие)
Саваж флюкс - машина для башинга   - крепкая, надежная, много запчастей, летает, прыгает, кувыркается, НО - управляется далеко не как легковушка. "летящий кирпич) это Восьмой масштаб примерно 50х30см. Мозно сказать народное авто - популярно среди моделистов.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=HPI%20Savage%201%2F8%20Flux%20Brushless%20MT&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1231-sh-893-fw-1006-fh-598-pd-1
Е- рева - тоже популярное авто 8-го масштаба. Чуть хрупче чем саваж, но более управляемое
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=E-REVO&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1231-sh-893-fw-1006-fh-598-pd-1

От себя лично я б рекомендовал Сава жфлюкс SX  
Крепкий, средний размер, бездорожный, быстрый. И если не проберет увлечение - ликвидный.  http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=55926

Есть еще куча типов машин - но это в конфе уж читать надо.

Есть китайские  - в приделах 5т руб - если кататься без фанатизма то вполне приличные.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 20, 2013, 14:44:45 [/time]


В москве магазинов много, но опытные( в этом деле) люди покупают за бугром - намного дешевле, но ждать месяц примерно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 14:56:37 pm от Железяка »
Записан
Настоящему коту и в декабре март
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
0

Китай говно за 5-7000 ...как раз именно они потребуют самых больших вложений...т.к. сама машинка 7 000, а вот сменить на нее серву мотор или что то по ходовой  fire!

флюкс машина должна быть 3-4...учится на "пуле" безумие... :)
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Мое мнение первая должна быть надежная, а газ и зажать можно или просто не давить в пол.
Если машина не крепкая - после каждой покатушки ремонт и ожидание зипов -  отобьет все желание.
И еще чтоб покатушки были интересные - нужен запас аккумуляторов, а то получится 15 мин катаешь и домой заряжаться.  И зарядник грамотный еще в придачу нужен.

А в целом это ХОББИ а не забава на 1-2 дня.  Мне больше нравится ковыряться с ними.( не ченить поломки а модернизировать.)

Я вот еще на эту засматриваюсь
http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&products_id=46389
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2013, 16:41:17 pm от Железяка »
Записан
Настоящему коту и в декабре март
ant101
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москаУ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • 1.6/MT/FL/AA3
0

Добрый день форумчане, подскажите  пожалуйста какую модель можно подарить сыну на день рождение, думаю нужна машина на электродвигателе, масштаб тоже не знаю надеюсь вы посоветуете, любит ралли смотреть по кабельному. Нужно и для бездорожья что бы он мог на даче ездить.
заранее спасибо

Ну собственно, уже все спросили :)

Главное - возраст ребенка и что вы хотите получить из подарка? Больше техническую составляющую или подарок как внимание?

Насколько вы готовы и далее заниматься этим приобретением или хотите все отдать в детские руки?

По модели: кроме шасси нужны батарейки и зарядник. Плохой зарядник убивает любые батарейки, на плохих батарейках вас будет срезать в самом драйве действа перезарядкой.

Шасси, чтоб с ним можно было заниматься дома без ужаса для жены :) на мой взгляд - 10 масштаб. Есть китовые версии где сразу идет пульт, надо 2.4Ггц чтоб не пересекаться по радио ни с кем.

Кстати, прям сейчас (21-29 сентября) проходит мировой чемпионат по таким 10масштаба моделям в Чико, Калифорния, США.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BJQczEUYHhY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BJQczEUYHhY</a>

И от нашей страны поехало двое парней!!! Наше RC сообщество следит!




А еще в моделизме бывает вот так и это тоже надо учитывать:

 
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 21:46:38 pm от ant101 »
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Добрый день форумчане, подскажите  пожалуйста какую модель можно подарить сыну на день рождение, думаю нужна машина на электродвигателе, масштаб тоже не знаю надеюсь вы посоветуете, любит ралли смотреть по кабельному. Нужно и для бездорожья что бы он мог на даче ездить.
заранее спасибо
Как вариант посмотри на pilotage-rc там и выбор есть да и цены вполне вменяемые.
Записан
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как вариант посмотри на pilotage-rc там и выбор есть да и цены вполне вменяемые.
А что то более конкретное не подскажешь ?
Записан
Я есть я
taxist
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

  • ЕСЛИ ТАКСА ГОВОРИТ ЧТО НЕ БРАЛА-ЗНАЧИТ НЕ ОТДАСТ!
0

Всем привет! пустите в свои ряды со своим небольшим гаражиком...  :-[
ЗЫ. каждый день бываю на форуме но вашу тему тока увидел))) старый совсем стал- слепой
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А что то более конкретное не подскажешь ?
Ну на pilotage неплохой вариант взять Traxxas Grave Digger LED 100, хороший вариант правда стоит не мало, но я думаю сын будет доволен.
Записан
ant101
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation москаУ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • 1.6/MT/FL/AA3
« Ответ #323 : Октябрь 03, 2013, 17:36:24 pm »
0

Ну на pilotage неплохой вариант взять Traxxas Grave Digger LED 100, хороший вариант правда стоит не мало, но я думаю сын будет доволен.

Посмотрите лучше слеша тогда уж. Это все таки де-факто стандарт на убивца в железных детских руках :). Крепкий, едет более менее. Много аналогичных моделек по форумам - одним не останетесь, и запчасти у всех будут. Проверенный вариант. Если уж тут кидают ссылки на пилотаж, тогда так:
http://www.pilotage-rc.ru/catalogsearch/result/?q=slash&x=-1127&y=-28
Там за 22 тыщщи есть что-то похожее, надо только выяснить комплект поподробнее...

Грайв Диггер, на мое IMHO покупка основная по своей направленности на первоначальный вау-эффект. Зачем ей такой высокий центр тяжести и светодиоды в кузове?
Записан
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
Я есть я
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #325 : Октябрь 05, 2013, 13:00:39 pm »
0

Посмотрите лучше слеша тогда уж. Это все таки де-факто стандарт на убивца в железных детских руках :). Крепкий, едет более менее. Много аналогичных моделек по форумам - одним не останетесь, и запчасти у всех будут. Проверенный вариант. Если уж тут кидают ссылки на пилотаж, тогда так:
http://www.pilotage-rc.ru/catalogsearch/result/?q=slash&x=-1127&y=-28
Там за 22 тыщщи есть что-то похожее, надо только выяснить комплект поподробнее...

Грайв Диггер, на мое IMHO покупка основная по своей направленности на первоначальный вау-эффект. Зачем ей такой высокий центр тяжести и светодиоды в кузове?
Я просто не стал давать ссылку на пилотаж что бы не приняли за рекламу.  Я думаю диоды сделаны для оформления авто. А что касается центра тяжести, то думаю что бы проходимость была хорошая.
Записан
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #326 : Октябрь 07, 2013, 10:42:04 am »
0

Та я понял, спасибо.
Записан
Я есть я
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #328 : Июль 08, 2014, 13:02:03 pm »
0

Всем привет!
Недавно стал обладателем монстра от kyosho. Достался он мне в немного разобранном виде, но все в рабочем состоянии.
Подскажите, знает ли кто-нибудь сервис по настройке моделей на старопетровском проезде? Он мне раньше попадался в интернете, а сейчас не могу найти. Надо подсобрать модельку и диски прикупить, так как два из четырех поломались. Шины у меня kyosho 66/43×25.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #329 : Август 07, 2015, 09:33:18 am »
0

Товарищи моделисты, нужна помощь!
Вообщем купил не дорогую машинку чтоб с ребенком гулять (он на беговеле я на модельке) Himoto e18mt. Всё было хорошо, но вчера машинка вдруг потеряла задний ход....
в чем может быть причина?
Моторчик при нажатии заднего хода не жужит, и вообще никак не реагирует. Вперед двигается нормально.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Радиоуправляемые модели.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: