форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Топливный модуль. Что накрылось регулятор давления топлива или насос?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Топливный модуль. Что накрылось регулятор давления топлива или насос?  (Прочитано 32920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
денси
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0


Добрый день! Ребята может кто сталкивался с такой проблемой :'( . Пробег 156 тыс, 2009 г.р.,мкпп,бензин, 1,6. Авто начал периодически плохо заводится (как на холодный так и на горячий), порой только с 10 раза и при этом еле схватывается и глохнет (было такое, что не мог завести около 10 мин, закрывал дверь и уходил. Через 5 мин после покоя заводилась). После всего этого бывает, что на 1,2 скорости толком не едет, а тыркается (в гору или на подъем глохнет). Если заглушить и заново завести то все норм! Так же бывает самопроизвольно на холостом ходу обороты сильно скачут. Были мысли что проблема в топливной системе... :(  Заменил фильтра тонкой и грубой очистки... Теперь с первого раза не заводится вообще. Проблемы остались те же самые. Решил замерить давление в топливопроводе, замерили через подачу топлива возле бака, показало не менее 3,45 кгс/см. shoot  Решил пойти другим путем, у друга киа сид %) , снял его насос (все в сборе) и поставил себе. Машина заводится и работает отлично! А он заводится плохо...


Теперь вопрос... Возможно ли, что я при замене фильтров уплотнительные кольца где-то одел не правильно (зажал и т.д) будет ли сильно влиять на запуск? Хотя проблемы все те же и остались.
Или же проблема отдельно в регуляторе давления? Как его проверить? Не думаю что проблема в самом насосе, тогда бы наверное не заводилась вообще? Может у кого есть еще какие мысли, буду рад и благодарен любой информации.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Надо было смотреть как быстро падает давление топлива после остановки двигателя. Если быстро, то регулятор или колечки. А так типа должно держаться не менее 5мин.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Могут быть и колечки уплотнительные, может сам насос, может и регулятор но маловероятно, надо при сборке, когда собрали, подуть в выход бензонасоса, если продувается возможно где то плохое уплотнение, так же и на самом моторчике насоса тоже есть перепускной клапан, шарик с пружинкой, может и он пропускает
Записан
денси
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Сейчас проделали операцию . Решили перекинуть регулятор давления топлива (друга) на мой насос, тем самым исключить еще один вариант  (либо сам электробензонасос или регулятор давления).
Авто завелся(показалось что лучше, но не совсем), далее на насос друга поставил регулятор давления топлива от своего насоса, авто завелся отлично! Поэтому похоже что дело в насосе! При этом заметил такой факт, что перед тем как скинуть давление в патрубках (чтобы бензин по салону не брызгать) отключил питание на насос и завел авто, тем самым остаток топлива сгорает (работает секунд 10 наверное и авто глохнет), это все на рабочем насосе друга. А на моем насосе даже не заводится (бензин с патрубка даже не вытекает), то есть похоже давления то и нет в системе.  Вопрос следующего характера , кто слышал или ставил электробензонасос  от фирмы BОSСH -Германия (аналог). Как они ходят? Подходят ли? Или не стоит ставить ? Оригинал электробензонасоса на киа продается отдельно ? В экзисте не нашел.
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2019, 21:51:38 pm от денси »
Записан
денси
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Могут быть и колечки уплотнительные, может сам насос, может и регулятор но маловероятно, надо при сборке, когда собрали, подуть в выход бензонасоса, если продувается возможно где то плохое уплотнение, так же и на самом моторчике насоса тоже есть перепускной клапан, шарик с пружинкой, может и он пропускает

Дима, не догадался проделать это, а если на насосе перепускной клапан, шарик с пружинкой пропускает это лечится или замена?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Дима, не догадался проделать это, а если на насосе перепускной клапан, шарик с пружинкой пропускает это лечится или замена?
Это замена моторчика т к моторчик зашлицован, можно тоже на снятом моторчике подуть в выход, не должно дуться
Записан
apu
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тучково

    ODO 134900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Чем закончилось ?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Топливный модуль. Что накрылось регулятор давления топлива или насос?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: