форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Тугие 3 4 5 передачи 250 000 пробега

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Тугие 3 4 5 передачи 250 000 пробега  (Прочитано 4666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...

Всем дарова, сидоводы!


Недавно столкнулся с проблемой, стали плохо втыкаться передачи, изначально плохо втыкались 3 и 4 передачи, поездил так тысяч 10 ничего не ремонтируя и не меняя и все встало на свои места, все стало нормально втыкаться. Проехал дальше еще тысяч 30 и снова появилась такая проблема уже на трассе, стали очень туго (без хруста) включатся передачи 3 4 5, причем так же туго стали выходить в нейтраль. 1 2 и задняя втыкаются плавно без усилий. Хрустов коробки в момент включения проблемной передачи не замечено. Единственно что заметил, если остановится на включенной проблемной передаче до 0 км / час и вывести передачу в нейтраль отпустив сцепления - проседают обороты на секунду на 100-150 и возвращаются обратно в рабочие....


Что может быть? Коробка приехала или механизм включения передач приказал жить вечно?
Записан
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Что может быть? Коробка приехала или механизм включения передач приказал жить вечно?
Для начала я поменял бы масло.Если оно ни разу не менялось и пробег уже хороший,я думаю надо с этого начать (что там и сколько с завода залито не известно).Я думаю механизм переключения ни причем (туго включались бы все передачи).Начните с замены масла,а там уже по обстоятельствам.
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Масло менял тысяч 10 назад, выдавило сальник привода, пришлось менять масло. Хотя... у меня есть подозрения что где-то оно подтекает, может уровень упал ... Надо будет в сервисе глянуть. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой или может знает причины?
Записан
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Масло менял тысяч 10 назад, выдавило сальник привода, пришлось менять масло. Хотя... у меня есть подозрения что где-то оно подтекает, может уровень упал ... Надо будет в сервисе глянуть. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой или может знает причины?
Втулки разбиты в механизме, которые на коробке!
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

А где самый популярный ответ "кончилось сцепление"? :D
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

В общем заезжал на сервис, что-то подрегулировали, вроде стало лучше, чем было. Но сказали готовиться на ремонт коробки или контрактную покупать. Как начнут хрустеть передачи, значит все пора менять. Сцепление в норме было.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Тугие 3 4 5 передачи 250 000 пробега

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: