форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Лада Калина Спорт

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Автор Тема: Лада Калина Спорт  (Прочитано 111622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

Мне вот кажется, что люди поливают грязью ВАЗ только потому, что в свое время у них не было мани на новую, покупали ушатанное *авно, ипались с ним и впечатление осталось на всю жизнь

:D
Лёш,у меня 2 таза(последние) с салона были %)(первая шаха была ушатанная и "учебная" в плане ремонта и секаса с ней  :D) крайнюю машину 29 декабря 2007г брал - через 500км масло загорелось,меняли насос по гарантии. На 10к масло жрать начала 1л/100км... ГБЦ заменили и фары потели обе - заставил менять по гарантии. Каждые 10к ТО у ОД с обязательной заменой сальника хвостовика и долив масла.Через 65к гена сдох!!! 3 раза на эвакуаторе к ОД возили  shoot  вот и впечатления остались,хотя машинка очень нравилась! :)
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 16:53:10 pm от Vanek76 »
Записан

.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

У меня было 4 разных ВАЗа,и ни с одним я не ипался,а только заливал бензин и ездил,может мне просто везло.Но сравнивать Ваз с иномаркой,а тем более утверждать, что Ваз лучше это как минимум глупо %)
Ваз ХУЖЕ ВО ВСЕМ!!!!!!
У тебя просто Калины Спорт никогда не было ))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

А в стекле фары дырка прожженая линзой с галогеном штатным, это тоже он ушатал?  %)  lol
У Калины не линзованные фары - что он там себе наколхозил я не знаю ) Прожигают, бывает, лампами увеличенной мощности.

Кстати, встречаться надо так, чтобы темное время суток застать - вы охренеете от того, как шикарно у Калины фары светят   rulezz На Сиде свет и так не очень, а уж на контрасте так вообще )))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

У меня было 4 разных ВАЗа,и ни с одним я не ипался,а только заливал бензин и ездил,может мне просто везло.Но сравнивать Ваз с иномаркой,а тем более утверждать, что Ваз лучше это как минимум глупо %)
Ваз ХУЖЕ ВО ВСЕМ!!!!!!

у меня их было чуть больше и тоже НИ ОДНОЙ поломки, повторю ещё раз, НИ ОДНОЙ, но была одна , и надеюсь что единственная, бу иномарка, которую я заипался ремонтировать, сейчас четвёртая иномарка, с нуля, так вот у трёх предыдущих были поломки, да они ремонтировались по гарантии, хотя иногда я и привозил свои запчасти, чтоб не ждать, так вот вопрос чем они лучше?????
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 18:46:11 pm от silver77 »
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Хорошее кстати предложение. Я по возможности поглядел бы, что есть калина sport
Калина Спорт - это пушка-гонка, гарантироанный кайф и оргазм от езды ))) Лучше отмазывайтесь от теста, потому что сразу купить захочется )) Я рассказывал, как я свою купил - поехал в тазосалон чисто поржать над тазами, а уехал оттуда с подписанным договором купли-продажи и внесенной предоплатой ))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

Лёш,у меня 2 таза(последние) с салона были %)(первая шаха была ушатанная и "учебная" в плане ремонта и секаса с ней  :D) крайнюю машину 29 декабря 2007г брал - через 500км масло загорелось,меняли насос по гарантии. На 10к масло жрать начала 1л/100км... ГБЦ заменили и фары потели обе - заставил менять по гарантии. Каждые 10к ТО у ОД с обязательной заменой сальника хвостовика и долив масла.Через 65к гена сдох!!! 3 раза на эвакуаторе к ОД возили  shoot  вот и впечатления остались,хотя машинка очень нравилась! :)
Были 99, 93, 7-2шт и 2105 которую продал лет 6 назад, сейчас периодически катаюсь на ниве, и я прусь от нее :D
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 17:40:56 pm от silver77 »
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

Я тоже когда в салон пришел брать обычную гранту, ну не брать, а смотреть цены для брата жены, запал на фантик в виде гранты спорт и развел брата жены на этот фантик, в итоге фантик уже почти сгнил, а начинка изначально была дерьмом!
И да, у меня тоже в свое время была новая Калина с салона, цвет ещё такой красивый, ну как его там...    Заеба...ой Изабелла, это Калина просто зае...а))
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

Наврал %) вернее забыл, был 2003 год
На ВАЗ 2105 на 1500км полетел подшипник ступицы, был заменён самостоятельно
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 18:46:59 pm от silver77 »
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Я тоже когда в салон пришел брать обычную гранту, ну не брать, а смотреть цены для брата жены, запал на фантик в виде гранты спорт и развел брата жены на этот фантик, в итоге фантик уже почти сгнил, а начинка изначально была дерьмом!
И да, у меня тоже в свое время была новая Калина с салона, цвет ещё такой красивый, ну как его там...    Заеба...ой Изабелла, это Калина просто зае...а))
Если бы у меня не было 2-хгодовалой Калины Спорт с пробегом под 60 тык, я бы может и поверил бы про брата жены, а так - пусть он свои руки кривые выпрямляет! Или просто не врет, а честно рассказывает, как он ее насиловал и довел до такого состояния, что она у него "сгнила" или что там с ней случилось.

Я же лично смотрю на эту Калину глазами инженера-конструктора с колоссальным опытом и вижу, что начинка там что надо  rulezz Разрешаю по своей Калине 2-хгодовалой полазить и поискать, где там и что у нее "сгнило" )) Если бы я не сказал, что ей 2 года и пробег 60 тык, вы бы ей и 3-х месяцев не дали. Да, там есть сомнительные решения вроде креплений для лампочек в фарах и т.п., но по сравнению с тем, как сейчас делают иномарки, которые дороже этой Калины в том числе в разы, она просто техническое совершенство и образец надежности и ресурсности.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Наврал %) вернее забыл, был 2003 год
На ВАЗ 2105 на 1500км полетел подшипник ступицы, был заменён самостоятельно
Про цену вопроса не стоит забывать - подшипник стоит 300 рублей, замена максимум 500.

На Форде Фиесте я меняю какой-нибудь подшипник на каждом ТО, и стоит это совсем других денег.  Уже поменяны по кругу все, один из передних 2 раза, и даже промежуточный один раз поменяли. Пробег у нее такой же, как у Калины, покупалась в 2015-м году новой, как и все остальные мои авто, по отзывам владельцев это для данной модели норма - никто не вопит и не визжит, что это таз, просто молча все меняют и все. Послушал бы я эпитеты в адрес той же Калины, если бы у нее с такой же частотой ступичные летели )))) На новом Аутлендере мне меняли на 17 тык крестовину в рулевой колонке, а на 20 тык - всю рулевую колонку в сборе вместе с ЭУР. Это не считая еще 1000 и 1-й фигни, которая происходила с этим "японцем", в т.ч. приколы вроде неустранимого (2 раза меняли по гарантии) люфта водительского сиденья, коррозии на 5-й двери по точкам сварки и т.д. и т.п. И, опять же, по форумам и драйву это все для данной модели норма - у всех так, никто не жалуется, и на меня шикали, когда я возмущаться начал, что на авто за 2 млн рублей такая фигня происходит. На Куга-клубе меня пожизненно забанили за то, что я просто собрал вместе и перечислил все говно, которое у меня с этой Кугой за 8 месяцев происходило. Там целый форум таких страдальцев, только нельзя ничего плохого писать - секта. И стоит устранение всех этих неисправностей (если не по гарантии) в разы дороже, чем что угодно на ВАЗе, с которым ничего не происходит вообще! Все запчасти на Фиесту стоят в 3 раза дороже, на Кугу - в 4 раза, на Аутлендер - в 5 раз. А качество хуже, потому что эти ломаются, а Калина - нет. Поэтому не надо мне рассказывать про "начинка изначально была дерьмом" - это иномарки самое настоящее дерьмо, причем еще и переоцененное в разы. А Калина - она что надо машина  rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 19:02:26 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А я и не говорю, что япы офигенные тачки, уважаю только корейцев и Шкода ещё ничего, но **** дсг и движки ихние, но зато валят не по децки!
Когда 200000 проедешь, поговорим, Солярис за 200000+ перевалил , проблем вообще ноль!
Хотя не, вру, переключатель дворников и омывайки сломался,контакты подгорели на дорожке, почти починил, но не до конца, как оказалось именно эта вариация переключателя у всех ломается, все другие вечные, да и бог с ним, купил на разборе за 1000рэ и катаюсь дальше. И если чё, сломался он после 200000 тысяч ..
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А вот когда ты 60000 успел проехать, я хрен знает, ток недавно писал, что пробег около 5000, ну эт примерно год назад было...
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

А я и не говорю, что япы офигенные тачки, уважаю только корейцев и Шкода ещё ничего, но **** дсг и движки ихние, но зато валят не по децки!
Когда 200000 проедешь, поговорим, Солярис за 200000+ перевалил , проблем вообще ноль!
Хотя не, вру, переключатель дворников и омывайки сломался,контакты подгорели на дорожке, почти починил, но не до конца, как оказалось именно эта вариация переключателя у всех ломается, все другие вечные, да и бог с ним, купил на разборе за 1000рэ и катаюсь дальше. И если чё, сломался он после 200000 тысяч ..

Мой Солярис поехал к од не проехав и 5 тысяч, хотя после и не ломался, но на нём и пробега за два года было тыщ 20
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2019, 20:08:42 pm от silver77 »
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Мой Солярис поехал к од не проехав и 10 тысяч

Конкретнее...
silver77
  • Hero Member
  • *****

  • Albania ВАу

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 100777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15327

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • ря-ря-ря
0

Конкретнее...

Замена ремня безопасности, ремонт правого зеркала и чего-то ещё было мелочное
Записан
Давайте пить чай-сказали хозяева
Давайте пить, то, что пили до этого-сказали гости

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская…
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Лада Калина Спорт

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: