форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Регулировка клапанов на сиде

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 56   Вниз
Автор Тема: Регулировка клапанов на сиде  (Прочитано 329064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gradar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Свердловская обл.

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #405 : Июнь 14, 2014, 08:24:29 am »
0

Извиняюсь за тафтологию и лексику с сотика.
Я думал суть процесса объяснять не надо будет, обычно при большом массовом производстве, а именно тут такое современном высокоточноое, идет партийная сборка, а это замеры внутри партий и применение поправок для всей  серии, это повышает производительность за такт производства. отсюда и жёсткие не попадания в зазоры, это не Бентли движка штучно не выпускается, но заметте в эксплуатационные все входит, а в настроечные нет.

Вопрос откуда данные по зазорам взяты. В книге 3Рим спутанны впуск и выпуск в сравнении с англоязычной лит.

Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #406 : Июнь 14, 2014, 13:02:32 pm »
0

я смотрю у тебя пробег то приличный и зазоры в пределах нормы, на каком масле ездишь и через сколько меняешь?
eneos 5w30 приблизительно 7-10 тысяч

Добавлено позже: Июнь 14, 2014, 13:08:30 pm
Извиняюсь за тафтологию и лексику с сотика.
Я думал суть процесса объяснять не надо будет, обычно при большом массовом производстве, а именно тут такое современном высокоточноое, идет партийная сборка, а это замеры внутри партий и применение поправок для всей  серии, это повышает производительность за такт производства. отсюда и жёсткие не попадания в зазоры, это не Бентли движка штучно не выпускается, но заметте в эксплуатационные все входит, а в настроечные нет.

Вопрос откуда данные по зазорам взяты. В книге 3Рим спутанны впуск и выпуск в сравнении с англоязычной лит.


конкретно по моему мотору, я нашел инфу из 4-х источников, один из них был на английском. Смотрел не по сидам, а смотрел по машинам у которых такая же двушка.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2014, 13:08:30 pm от DIMAPIKS »
Записан
Gradar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Свердловская обл.

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #407 : Июнь 16, 2014, 17:16:28 pm »
1

вчера за час работы были скинуты распреды и просмотренны бочонки. Отчет попозже. думал будет сложнее, оказалось все намного проще. Крышку цепи не трогал.
Записан
colisis
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #408 : Июнь 25, 2014, 11:40:31 am »
0

вчера за час работы были скинуты распреды и просмотренны бочонки. Отчет попозже. думал будет сложнее, оказалось все намного проще. Крышку цепи не трогал.
Может расскажите? очень интересно.
Записан
vladimirudel@mail.ru
« Ответ #409 : Июнь 29, 2014, 01:48:51 am »
0

Как успехи? Сам готовлюсь к ребилдингу и кроме регулировки клапанов интересно состояние маслосъемных колпачков и др. уплотнений,не обращал внимание на них?
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #410 : Июнь 30, 2014, 13:01:59 pm »
0

Как успехи? Сам готовлюсь к ребилдингу и кроме регулировки клапанов интересно состояние маслосъемных колпачков и др. уплотнений,не обращал внимание на них?
если масло не кушает, то вряд ли их стоит трогать. По мне зазоры вряд ли уходят на наших моторах, по крайней мере по своему скажу, что на одном клапане зазор меньше чем надо. И сильно сомневаюсь что увеличились. Так выбрали зазоры при сборке на угад. Особо не парились.
Gradar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Свердловская обл.

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #411 : Июль 14, 2014, 22:35:09 pm »
4

маслосъемных колпачков
Когда буду ставить, обращу внимание, но насколько помню там не видно это место, пока не расухаришь, я бы не лез туда если нету жора!

PS. Наконец то пришли толкатели, были 3.375 приобрел 3.420 (хотя нужны были .405 но нет в наличии) к слову по ориг номерам(222263E001) в наличии адекватной цены не было, взял замену(222262B401) на деле тоже самое те же маркировки внутри толкателя клапана.
Маркировки и порядковый номер(3.375 INA 26 x1221) который нужно прибавить к стартовому что бы получить какой толкатель заказать (х1 это +0.015 от стартового толкателя 3.000 = 222262B401) были 26(то есть 2.985+0.015*26=3.375) 2.985=222262B400  | 3.375=222262B4026


Полный отчет обязательно после замены. Могу сейчас только пару фоток дать, но толку мало от них.

кратко

1.Сняли крышку, вывернули болт тех. отверстия натяжителя(на картинке под буквой d
Спойлер сообщениe cкрыто:

2. Выставили 1поршень в ВМТ по книге третий рим(метка на шкиву и на двух звездочках риски, на цветные звенья цепи внимание не обращаем единственное смотрим и для себя запоминаем что между точками на звездачках распредвала 11 звеней цепи на фото в атаче видно это контролирование фаз.).

3. Тонким предметом контролируя сверху в прощелину через тех. отверстие натяжителя приподнимаем защелку храповика, и толстой отверткой прямо за направляющую рейку вдавливаем натяжитель "до талого" второй помощник в это время, стягивает цепь со звезды выпускного распреда сдвигая в бок, цепь останется на звезде cvvt можно опустить вниз не упадет там перешейка(я подвязал к кронштейну двигателя проволокой в низу естественно цепь спадет с шестерни но совсем не много), вообщем суть дать слабину, чтобы в дальнейшем поднять вал выпускной.

4. Так же открутили болты крышек постелей распреда в порядке как указано в книге.
Ну и вытаскиваем вал аккуратно.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=f_FIyBn3oS4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=f_FIyBn3oS4</a>

Сборка.
1. Поднимаем цепь(помощник, если сняты 2 распреда), контролируя что бы она встала на звезду коленвала(чисто тактильно, по ощущениям крышка внизу  ей не даст ни спасть ни сдвинутся) держим в натяге, помощник ставит на место впусной распред наживив болты крышек постелей распредвала, ставим цепь внатяг относительно ВМТ(шкив метка) и меток на самой звезде впускного (риска) остальная цепь в руках где должна быть звезда выпускного распредвала остается у помощника.
2.Лично оттягиваем защелку храповика через тех. отверстие и толстой отверткой втягиваем натяжитель вместе с направляющей рейкой и удерживаем второй свободной рукой берем удерживать цепь.
3.  освободившейся помощник берет в руки распредвал выпускной и ставит на место, аккуратно заводя его на место попутно устанавливая цепь(нужно конролировать 11 звеней между точками на звездочках) поставили проверили все верно, наживляем постели, отпустили натяжитель-натянул цепь. Метод протяжки и моменты смотрим в книге(динамометрический ключ обязателен!!!).
4. после еще раз проверяем метки. риски шестерен распредвалов напротив друг друга(вровень с плоскостью головки) шкив на 0 метке, 11 звеньев. Далее делаем 2 оборота коленвала и снова смотрим метки п.4
5. собираем остальное, герметик на тех. отверстие храповика обязателен.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2014, 08:01:24 am от Gradar »
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #412 : Октябрь 10, 2014, 21:09:43 pm »
0

Я бы поменял. 22441-2B000 или 22441-2B002.
Цитата: sprut от Март 28, 2012, 21:48:11 Добрый день.Подскажите, обязательно ли менять прокладку клапанной крышки после ее снятия для измерения зазоров клапанов. Если да, подскажите ее номерок. CEED 1.6 DOHC 2009.Я бы поменял. 22441-2B000 или 22441-2B002.
А на 1.4 дорестайл 2008 кто знает какой номер? Какой-то из этих или другой?
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Feel
« Ответ #413 : Ноябрь 18, 2014, 14:13:07 pm »
1

А на 1.4 дорестайл 2008 кто знает какой номер? Какой-то из этих или другой?

Оба подойдут и на 1.4 и на 1.6.
Записан
canabiez
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 77100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #414 : Март 30, 2015, 17:15:38 pm »
0

Может кто рассказать по пунктам что надо купить для процедуры регулировки клапанов и стоит ли доверяться НЕ официалам в этом вопросе? Сколько цена на данный момент за такую работу "под ключ"?
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #415 : Март 30, 2015, 19:51:25 pm »
0

Может кто рассказать по пунктам что надо купить для процедуры регулировки клапанов и стоит ли доверяться НЕ официалам в этом вопросе? Сколько цена на данный момент за такую работу "под ключ"?


Для начала нужно с помощью диагностики определить, что вам эта процедура необходима.
Записан
canabiez
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 77100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #416 : Март 31, 2015, 08:33:15 am »
0

Цитировать (выделенное)
Для начала нужно с помощью диагностики определить, что вам эта процедура необходима.
просвети как? очень интересно
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #417 : Март 31, 2015, 14:35:32 pm »
0

просвети как? очень интересно


Ну обычно зазоры проверяют щупом и сравнивают полученный результат с рекомендуемым. :)
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

« Ответ #418 : Март 31, 2015, 15:39:39 pm »
0

Ну обычно зазоры проверяют щупом и сравнивают полученный результат с рекомендуемым. :)
Точно, не знаю как на 1.6 и 1.4, но на двушке, зазоры на горячую больше чем на холодную.
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #419 : Март 31, 2015, 15:54:12 pm »
0

Точно, не знаю как на 1.6 и 1.4, но на двушке, зазоры на горячую больше чем на холодную.
на любой машине зазоры проверяются на холодную,рекомендуемая темп окружающей среды +20 плюс минус пару гр
Записан

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Регулировка клапанов на сиде

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: