форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Проблема с электроусилителем руля.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема с электроусилителем руля.  (Прочитано 26098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad Zimin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 51200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мир Впечатлений

Периодически возникает проблема с усилителем, в одну сторону вращается без усилия легко, в другую со значительным усилием. Проявляется как в движении так и при стоянке. Потом пропадает на несколько дней, и может возникнуть в любой момент, даже при скоростях выше городских, при перестроении с полосы на полосу.

https://www.youtube.com/watch?v=O3Iv3WdlE2g

Оф. дилер найти проблемы не может, предполагает, что не достаточно питания ЭУР получает . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

В чем может быть причина?
аккумулятор слабый м.б.
Записан
Vlad Zimin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 51200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мир Впечатлений
0

аккумулятор слабый м.б.

Проблема возникает как на холостых так и в движении когда обороты двигателя больше 1000 и генератору должно хватать обслуживать всех потребителей, например с утра если проблема возникла то я целый день и по трассе и по городу двигаясь с разными скоростями ее ощущаю и она не пропадает, потом на утро могу прийти сесть и проблемы нет, либо опять есть.

Ну и конечно никаких визуальных эффектов вроде приглушения света или гаснут и мерцают лампы тоже не наблюдается.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2019, 13:36:04 pm от Vlad Zimin »
Записан
roman027
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Малоярославец

    ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 52

0

Попроси офицеалов перепрошить часы мне в свое время это помогло
Записан
Vlad Zimin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 51200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мир Впечатлений
0

Попроси офицеалов перепрошить часы мне в свое время это помогло
Спасибо, попробую.а у вас какого года выпуска? у меня 16.
Записан
roman027
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Малоярославец

    ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 52

0

Спасибо, попробую.а у вас какого года выпуска? у меня 16.
у меня 13
Записан
Vlad Zimin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 51200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мир Впечатлений
« Ответ #6 : Март 05, 2019, 21:02:30 pm »
0

В субботу 2 марта проблемы усилились, завел машину пока сидел разбирал документы руль вдруг задергался и загорелся индикатор неисправности усилителя рулевого управления, и руль встал колом, не повернуть. Повезло что не успел поехать, а то уже машин набил бы. Перезапустил индикатор погас, но руль так и продолжал работать некорректно, в одну сторону поворачивался с большим усилием в другую вообще без сопротивления. А если его отпустить то поворачивал на в сторону самопроизвольно и машина уезжала в сторону, и это на скорости 5 кмч.

Сегодня отдал дилеру обещали посмотреть поискать проблему. О результатах напишу, но что-то кажется  что дилер не очень хочет ремонтировать по гарантии.
Записан
Vlad Zimin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 51200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мир Впечатлений
« Ответ #7 : Март 11, 2019, 12:03:40 pm »
0

В субботу 2 марта проблемы усилились, завел машину пока сидел разбирал документы руль вдруг задергался и загорелся индикатор неисправности усилителя рулевого управления, и руль встал колом, не повернуть. Повезло что не успел поехать, а то уже машин набил бы. Перезапустил индикатор погас, но руль так и продолжал работать некорректно, в одну сторону поворачивался с большим усилием в другую вообще без сопротивления. А если его отпустить то поворачивал на в сторону самопроизвольно и машина уезжала в сторону, и это на скорости 5 кмч.

Сегодня отдал дилеру обещали посмотреть поискать проблему. О результатах напишу, но что-то кажется  что дилер не очень хочет ремонтировать по гарантии.

10 марта позвонили из сервиса СИМ КИА на Введенского, и конечно говорят неисправность не выявили, можете забирать.А то что на скорости может заклинить руль так вы потом к нам приезжайте поищим причину А так никаких ошибок не сохранилось, типо ошибки усилителя сбрасываются, а мои видео с некорректной работой и обращение с ошибками ни для сервиса ни для представительства не являются доказательсвами неисправности.

Подскажите что ж делать в такой ситуации?
Пока пробую получить консультацию адвоката.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Проблема с электроусилителем руля.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: