форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вниз
Автор Тема: Все пропало, из этой страны пора валить!  (Прочитано 117890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Не читал, но осуждаю?
Там нет ничего либерального, это чисто экономическая книга. И там нет привязки к России. В этой книге, кстати, резко критикуется существующая ныне экономическая доктрина.
Да, считаю экномику-лженаукой. Хотя может не саму науку а все постулаты, которым учат в ВШЭ и т.п. по западным лекалам.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Плавучая АЭС здорово, но уверен, что применяемые там технологии зарубежные
Почему ты так уверен?

Пока в России остаётся сырьевая экономика и не будет перерабатывающего производства и технологий, счастья в нашей стране не будет
Пока в России будут сидеть и ныть на форумах про сырьевую экономику, вместо того, чтобы создавать перерабатывающее производство и разрабатывать и внедрять технологии, счастья точно не будет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

постулаты, которым учат в ВШЭ и т.п. по западным лекалам
Книга, в принципе, как раз про это  :)
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Книга, в принципе, как раз про это 
Ну вот и славненько.  :) У меня и без этой книги знаний хватает.  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Почитайте книгу "Как богатые страны стали богатыми и почему бедные остаются бедными" - там всё ясно (но, признаться, порой довольно нудно) написано.
Я могу вкратце рассказать, как богатые страны стали богатыми - путем многовекового воровства, военной экспансии и рабской эксплуатации колоний. Если посмотреть, какие именно страны стали богатыми, то никаких книжек читать не надо - веками грабили и убивали, и в результате а) накопили богатство б) научились это богатство удерживать

Сегодня этим процессам придан несколько облагороженный вид, но суть остается прежней - богатые страны эксплуатируют бедные, и на этом основано богатство богатых и бедность бедных.

Ну и второй момент, частично связанный с первым. Если при любой возможности россиянин приобретает импортный товар вместо произведенного в России, то кто при этом становится беднее, а кто богатеет? Правильно, богатеет страна, в чьей стране этот товар был произведен, а Россия беднеет, т.к. деньги уходят из России за границу. Все это понимают, но продолжают с маниакальным упорством гоняться за иностранными товарами даже при наличии отечественных аналогов. Все иностранное считается априори лучшим, более качественным и т.д., хотя на самом деле часто бывает наоборот, а в свете экономики это вообще не имеет значения, т.к. приобретая более качественный, по твоему мнению, сформированному маркетологами и рекламой, товар, ты при этом становишься беднее, и в итоге твоим детям "качественных" товаров может уже и не достаться. Но лучше про все это, конечно, не думать - один раз живем и т.д.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

Почему ты так уверен?
Знаете нефтедобывающую платформу "Приразломная"? А вы знаете что её сделали из списанной норвежской платформы?
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Знаете нефтедобывающую платформу "Приразломная"? А вы знаете что её сделали из списанной норвежской платформы?
Знаю, но какая связь между этой платформой и плавучей АЭС?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Так что и по вашей улице пройдет инкасатор.
надеюсь ))))))
Да, Ленингадка бесплатная да, стала много лучше, чем 5-10 лет назад. Свет бы ещё сделали там везде.
Записан
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

Знаю, но какая связь между этой платформой и плавучей АЭС?
Мои предположения по аналогии
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Мои предположения по аналогии
Во-первых, предположения ошибочные. Во-вторых, как ты себе это представляешь в случае с "Приразломной"? Перегнали платформу и начали нефть добывать? ))) Да, за основу взяли уже имеющуюся платформу, но над ней был проделан огромный объем работ, который ты себе даже представить не можешь. Легко только посты на форумах строчить, поверь.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Так что там с уровнем жизни пенсионеров и бюджетников (не госслужащих)?
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

2

Дим, нашим людям, в основной массе плевать на будущие поколения. И это видно не только по самоненависти. Напоевательское отношение к экологии волнует даже больше. Вот соприкасающиеся темы. Хочу иномарку, но не могу себе позволить её нормально обслуживать. Что делать? Купить а кредит, ущемив семейный бюджет, выбить каты, заглушить ЕГР-ы и т. п. и плевать на всё и на всех, пусть хоть задохнутся, все так делают. Ввели раздельный выброс мусора. И много желающих иметь дома батарею ведер и тупить в какое кинуть?
Записан
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

Во-первых, предположения ошибочные.
Буду искренне рад если это действительно так. Правда. Но у тебя подтверждения?

над ней был проделан огромный объем работ, который ты себе даже представить не можешь.
Могу) Когда её делали я работал в одной из субподрядных организаций)

Легко только посты на форумах строчить, поверь.
Если это упрёк в мой адрес, что я вместо работы во благо страны пишу на форуме, так у тебя сообщений на форуме на три порядка побольше моих будет)
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

1

Ну и второй момент, частично связанный с первым. Если при любой возможности россиянин приобретает импортный товар вместо произведенного в России, то кто при этом становится беднее, а кто богатеет? Правильно, богатеет страна, в чьей стране этот товар был произведен, а Россия беднеет, т.к. деньги уходят из России за границу. Все это понимают, но продолжают с маниакальным упорством гоняться за иностранными товарами даже при наличии отечественных аналогов. Все иностранное считается априори лучшим, более качественным и т.д., хотя на самом деле часто бывает наоборот, а в свете экономики это вообще не имеет значения, т.к. приобретая более качественный, по твоему мнению, сформированному маркетологами и рекламой, товар, ты при этом становишься беднее, и в итоге твоим детям "качественных" товаров может уже и не достаться. Но лучше про все это, конечно, не думать - один раз живем и т.д.
По большому счету для нашей страны большой разницы нет какой товар выбирает потребитель. Иностранные компании и производители создают рабочие места, платят налоги в России, обложены пошлинами, в сложных отраслях еще делятся технологиями.
А то чем занимаетесь Вы по большому счету - популизм. Поддерживать внутренних производителей конечно нужно, оставим рычаги поддержки государству - как это делается во всех нормальных странах, но страна от этого не беднеет.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 11:53:47 am от Ilyich »
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

По большому счету для нашей страны большой разницы нет какой товар выбирает потребитель. Иностранные компании и производители создают рабочие места, платят налоги в России, обложены пошлинами, в сложных отраслях еще делятся технологиями.
А то чем занимаетесь Вы по большому счету - популизм. Поддерживать внутренних производителей конечно нужно, оставим рычаги поддержки государству - как это делается во всех нормальных странах, но страна от этого не беднеет.


Вот и я о том же. Какая разница не покупаешь иностранные товар, покупаешь типа отечесвенный а все равно обогощаешь иностранного дядю капиталиста. При чем Гайд все понимает про развитые страны и почему у них жизнь бохатая. А все равно надеется что покупая свое мы войдем в число богатых стран, хотя места там для нас нет и не будет.
Кстати какая экономика растет семимильными шагами уж не коммунистическая китайская ли?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: