форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 49   Вниз
Автор Тема: Все пропало, из этой страны пора валить!  (Прочитано 119275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Кстати какая экономика растет семимильными шагами уж не коммунистическая китайская ли?
А за счет чего она растет? За счет того, что китайцы опираются на внутренний спрос.

Поддерживать внутренних производителей конечно нужно
Но купим мы все равно импортное, а поддерживает пусть кто-то другой.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Тут ещё какой прикол существует. Ну обывательский вопрос возьмём, чтобы всем актуально было. Все мы кушаем, но все по разному. Но допустим подсолнечное масло знакомо всем. Крупнейшие производители типа Юг Руси и Солнечный Продукт известны всем, достаточно прочитать название производителя практически на любой бутылке масла в магазине. Это и аграрные комплексы и маслоэкстракционные заводы, хлебозаводы. Благодать. Но почему корни снова тянутся на Кипры и Канары?
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Тут ещё какой прикол существует. Ну обывательский вопрос возьмём, чтобы всем актуально было. Все мы кушаем, но все по разному. Но допустим подсолнечное масло знакомо всем. Крупнейшие производители типа Юг Руси и Солнечный Продукт известны всем, достаточно прочитать название производителя практически на любой бутылке масла в магазине. Это и аграрные комплексы и маслоэкстракционные заводы, хлебозаводы. Благодать. Но почему корни снова тянутся на Кипры и Канары?

Потомучто капитал не имеет родины.

У Гайда мелкобуржуазное мышление он все понимает но выводы правильные сделать не может. Я искренне желаю что бы его фирму не постигла участь Трансаэро. Которая была а потом пшик и нету ее. А все активы растащены по более крупным и удачливым игрокам. Это ведь неизбежный процесс ибо капитал должен расти.
Кто-то у нас же на форуме работал в Трансаэро.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

почему корни снова тянутся на Кипры и Канары?
Да потому что так десятилетиями было заведено - первое, чем занялись бывшие комсомольцы и коммунисты, получившие в собственность советские предприятия, это потащили деньги за пределы страны. Сейчас идет постепенный и планомерный процесс возвращения активов в Россию.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

1

Но купим мы все равно импортное, а поддерживает пусть кто-то другой.
Куплю то, что отвечает моим запросам. И далеко не всегда это импорт.
Тут ещё какой прикол существует. Ну обывательский вопрос возьмём, чтобы всем актуально было. Все мы кушаем, но все по разному. Но допустим подсолнечное масло знакомо всем. Крупнейшие производители типа Юг Руси и Солнечный Продукт известны всем, достаточно прочитать название производителя практически на любой бутылке масла в магазине. Это и аграрные комплексы и маслоэкстракционные заводы, хлебозаводы. Благодать. Но почему корни снова тянутся на Кипры и Канары?
Пока Наши производители маскируются под импорт, иностранные компании скупают наши и продают под нашими русскими названиями.
И как бы Гайд не рвал рубаху и не покупал только "наше", он все равно часть денег платит туда.
Так что в эпоху глобализации нет черного и белого, есть только оттенки серого.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 13:15:20 pm от Ilyich »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

У Гайда мелкобуржуазное мышление
Я просто думаю, что я и все мы, не являясь руководителями или собственниками мегакорпораций с миллиардными капиталами, со своих мест можем сделать. А то, что кто-то там предприятие в оффшоры выводит, не является оправданием для того, чтобы свои деньги за границу отдавать.

На предыдущих страницах уже оценили вывод капитала через оффшоры - получилось по 700 или 7000 рублей в год на каждого. Мизер по сравнению с тем, что мы сами отдаем из своего личного кармана.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Куплю то, что отвечает моим запросам
Над тем, чтобы твоим запросам отвечал преимущественно импорт, ежедневно работает огромное количество людей, и тратятся на это миллиарды.

Применительно к авто - у тебя есть запрос на надежный автомобиль, например? И ты, конечно же, в курсе, что ВАЗ в 2 раза надежнее Тойоты? Но почему ты не покупаешь ВАЗ?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Применительно к авто - у тебя есть запрос на надежный автомобиль, например? И ты, конечно же, в курсе, что ВАЗ в 2 раза надежнее Тойоты? Но почему ты не покупаешь ВАЗ?
Не куплю не Ваз, не Тойоту.  :P Хотя нет, на полном серьезе смотрел Весту, тестдрайвил, на МКПП она мне даже понравилась.

Но это больше для общего кругозора.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 13:22:00 pm от Ilyich »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Не куплю не Ваз,
ВАЗ ты точно не купишь, потому что он не импортный.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

ВАЗ ты точно не купишь, потому что он не импортный.
Ну да, ну да... Одно дело идти по стопам опытного проводника, заслуживающего доверие и который все может аргументировать, другое дело идти по стопам Сусанина...
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

1

Гайд как ты понять не можешь. Что большинство из нас твоих «противников» разделяют твои взгляды, но пытаются тебе объяснить что только покупая все отечественное жить лучше мы не будем. Дело не в том что мы покупаем иностранное или отечественное, а в том что покупаем мы у мирового капитала, которому не очень выгодно вкладывать прибыль в Россию. И он ее вывозит чтобы там жилось лучше. По факту в случае войны мы не сможем обеспечить армию оружием и будем опять скупать весь неликвид как покупал батюшка царь во время первой мировой.

Плавучую аэс построили молодцы конечно а сколько спущено апл за последние 20 лет? А надводных кораблей? А танков сколько мы выпустили? Аромата - круто че, а минобороны снизил госзаказ с 200 единиц до 20. И на УВЗ опять сокращали работников. А если вот сейчас производить некому танки на увз, все кто мог уехали за хорошей жизнью (трудовая миграция ) как мы их будем производить в случае чего. Ты же инженер и должен понимать что кадры решают, и если кадры уехали то просто так человека с улицы не позовёшь танк собирать.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

только покупая все отечественное жить лучше мы не будем
А я что, преподношу это как панацею? Это просто один из аспектов, но он важный. А мне пытаются сказать, что раз только одного этого недостаточно, значит и делать ничего не нужно вообще.
Ну и еще раз - если все, что капитал вывозит за рубеж в оффшоры, поделить на число россиян, то выйдет 700 (или 7000 - не помню расчет, порядок такой) рублей в год. Это капля в море по сравнению с теми суммами, которые мы сами, а не какой-то оффшорный дядя, выводим за границу.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 13:52:02 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Гайд как ты понять не можешь. Что большинство из нас твоих «противников» разделяют твои взгляды, но пытаются тебе объяснить что только покупая все отечественное жить лучше мы не будем. Дело не в том что мы покупаем иностранное или отечественное, а в том что покупаем мы у мирового капитала, которому не очень выгодно вкладывать прибыль в Россию. И он ее вывозит чтобы там жилось лучше. По факту в случае войны мы не сможем обеспечить армию оружием и будем опять скупать весь неликвид как покупал батюшка царь во время первой мировой.

Плавучую аэс построили молодцы конечно а сколько спущено апл за последние 20 лет? А надводных кораблей? А танков сколько мы выпустили? Аромата - круто че, а минобороны снизил госзаказ с 200 единиц до 20. И на УВЗ опять сокращали работников. А если вот сейчас производить некому танки на увз, все кто мог уехали за хорошей жизнью (трудовая миграция ) как мы их будем производить в случае чего. Ты же инженер и должен понимать что кадры решают, и если кадры уехали то просто так человека с улицы не позовёшь танк собирать.
Я не такой огалделый как Гайд, но тоже русофил. А вы не позорились бы.

для ленивых искать (за последние "20 лет"):
Цитировать (выделенное)
Подводные лодки проекта 636 «Варшавянка»
Построено 6, заложено 2
Подводные лодки проекта 885 (08850) «Ясень»
Построено 1, заложено 6
Подводные лодки проекта 955 (09551), 955A (09552) «Борей»
Построено 3, заложено 5
Малые сторожевые корабли прое́кта 20380
Построено 6, заложено 4
Малые ракетные корабли (МРК) проекта 21631 (шифр «Буян-М»)
Построено 7, заложено 5
Фрегаты проекта 11356Р/М, шифр «Буревестник»
Построено 3, заложено 3
Фрегаты проекта 22350
Построено 1, заложено 3
Большие десантные корабли проекта 11711
Построено 2
И в случае войны мы всем себя обеспечим. :)  А может даже проще - никому не дадим ничего сделать. Может и физический контакт не понадобится.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 14:54:05 pm от Ilyich »
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

И в случае войны мы всем себя обеспечим.   А может даже проще - никому не дадим ничего сделать. Может и физический контакт не понадобится.
Это мнение человека, вообще никак не связанного с оборонкой.
Товарищ работает в одном нашем небезизвестном оборонном предприятии в Питере, платы-микросхемы для наших ракет приезжают из Китая.
Может конечно не для всех и не все, но факт этот есть.
И в год введения санкций спешно скупалось оборудование европейское, чтобы если что, не останавливалось производство.

До самообеспечения ещё далеко.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

платы-микросхемы для наших ракет приезжают из Китая
Это ни для кого не секрет, есть даже специальный документ Минобороны, регламентирующий применение импортных микросхем и других радиодеталей в изделиях оборонной промышленности. Но есть и много своего, и последние годы рост номенклатуры таких микрух и т.д. серьезный. А можно было бы сказать, как вы тут говорите: "Да все равно все импортное, смысл своим заниматься?". И тогда не было бы вообще ничего.



До самообеспечения ещё далеко.
Естественно, но это не значит, что не нужно всем этим заниматься. А вы тут пытаетесь сказать, что не нужно - только и всего. Мол, Лада Веста за 800 тысяч не имеет опций, которые есть в иномарках за 5 млн рублей, поэтому я куплю Рио или Солярис за миллион. И вообще, все российское - говно по определению.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 15:31:40 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: