форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49   Вниз
Автор Тема: Все пропало, из этой страны пора валить!  (Прочитано 117887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Я не соглашусь, у меня достаточно примеров вокруг.. Но это работать надо, много. )
я написал Сложно, а не Не возможно...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-1

Да вообще жесть - работать надо. Слово-то нехорошее какое - РАБотать!
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

1

Да вообще жесть - работать надо. Слово-то нехорошее какое - РАБотать!


О да, расскажи нам про перспективы и социальные лифты
мне прям интересно послушать про перспективы инженеров живущих в моногородах, а не в мааскве и спб
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0


О да, расскажи нам про перспективы и социальные лифты
мне прям интересно послушать про перспективы инженеров живущих в моногородах, а не в мааскве и спб
Во всем мире подобные проблемы решаются мобильностью работников - его наручниками к батарее никто в его моногороде не приковал.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Во всем мире подобные проблемы решаются мобильностью работников - его наручниками к батарее никто в его моногороде не приковал.

Логика у тебя офигенная. То есть в твоём понимании обезлюживание глубинки это хорошо.
Масква и СПб - резиновые, места всем хватит.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Логика у тебя офигенная. То есть в твоём понимании обезлюживание глубинки это хорошо.
Масква и СПб - резиновые, места всем хватит.
В моем понимании отток кадров из глубинки заставит капиталистов раскошелиться на зарплаты, а пока народ работает, капиталист будет платить мало. Это бизнес, рынок - все это так и работает везде во всем мире.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

1

В моем понимании отток кадров из глубинки заставит капиталистов раскошелиться на зарплаты, а пока народ работает, капиталист будет платить мало. Это бизнес, рынок - все это так и работает везде во всем мире.


 =facepalm=
а ты вот не думал что капиталисту выгоден приток как раз из глубинки в Маскву, Спб ибо приток обесценивает твое рабочее место, неужели ты думаешь что ты такой незаменимый? В голову не приходило что в качестве экономии вместо одного тебя за 400, можно четверых по 100 из глубинки которым 100 это космические деньги. Тем более что приток выгодно влияет на цены на недвижимость, продукты, медицинские услуги. Выгодно я имею ввиду что цены эти постоянно растут.


не надо постоянно приплетать "мировой" опыт и невидимую руку рынка. 90-ые доказали нестоятельность этих теорий
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0


а ты вот не думал что капиталисту выгоден приток как раз из глубинки в Маскву, Спб ибо приток обесценивает твое рабочее место, неужели ты думаешь что ты такой незаменимый?
Незаменимых нет. Капиталисту в Москве выгоден приток в Москву, капиталисту в моногороде выгодно, что на него работают за недорого в моногороде. Капиталистов много, они разные и еще и друг с дружкой грызутся и конкурируют.

Цитировать (выделенное)
В голову не приходило что в качестве экономии вместо одного тебя за 400, можно четверых по 100 из глубинки которым 100 это космические деньги.
У меня нет никаких иллюзий на этот счет, и если бы мой работодатель мог так сделать, он бы давно уже так сделал. Не делает он этого только потому, что 4 по 100 не заменят меня одного просто никак. Никто и нигде не будет никому столько платить просто так. И 100 не будут платить, если можно заменить двумя по 50 или одним за 50.


Цитировать (выделенное)
Тем более что приток выгодно влияет на цены на недвижимость, продукты, медицинские услуги. Выгодно я имею ввиду что цены эти постоянно растут.
Ну так и в чем же проблема тогда? Почему не едут?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2019, 19:41:29 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

2

Ну так и в чем же проблема тогда? Почему не едут?
В том то и проблема, что едут обезлюживая глубинку. А потом наше замечательное государство, сокращает школы, поликлиники ибо зачем школы для ста детей пусть ездят в соседнее село. С поликлиниками тоже самое.


И по поводу твоего поста:
премиальные авто аурус  lol
первое место по экспорту пшеницы  lol  о да как это замечательно что пшеничку вывозят, а цена на хлебушек все растет
Турецкий поток тоже красота уровень газификации составяет 68,1 % (в городской местности — 71,4 %, в сельской местности — 58,7 %) . Зато газ продаем. Национальное достояние...
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Если в Москве такие то я представляю что твариться километров за 500 от Москвы не на федеральных трассах...
Вась, вот я  и написал. Уверен, что на Нахиме куда лучше.
в Москве побаиваются бездельничать.. Т.к по иметь могут после жалоб легко... А место то денежное.. Представь сколько там хапают денег на расчистке дорог..
согласен
Записан
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

Меня вот лично что раздражает в нашей стране это все что делается для нас и нашей безопасности делается профонацией
По своему опыту заметил, что законы, которые не приносят денег в бюджет носят декларативный характер.
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

По поводу картинки с достижениями. Что идёт на экспорт - зерно, овощи, нефть, газ - это всё сырьё. Плавучая АЭС здорово, но уверен, что применяемые там технологии зарубежные. Автомобили тоже здорово, но каков экспорт автомобилей (не в зону таможенного союза)? Пока в России остаётся сырьевая экономика и не будет перерабатывающего производства и технологий, счастья в нашей стране не будет. Почитайте книгу "Как богатые страны стали богатыми и почему бедные остаются бедными" - там всё ясно (но, признаться, порой довольно нудно) написано.
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Сдвиги в стране есть, по крайней мере дороги кое-где делают в Московской области, сам видел, качество хорошее. Делают дороги и в Тверской и Новгородской области, но к сожалению или федеральные дороги или примыкающие к ним, но последние далеко не все. Лет как 20-25 езжу на Валдай так трасса на Демянск (номер дороги 49К-0321), как местные её называют много хуже дороги у меня в дачном аббатстве. Хотя по этой "демянской трассе" знаки ограничения стоят. Почти везде я еду не более 20 км\ч, машину жалко. А летящих 60 и более км\ч слышно за 500-700 метров. Вёдра с болтами, у кого свежие вёдра и дорогие, а у кого старые, но гремят одинаково ))))).
https://dorogi-onf.ru/problem/32307/
вот эта дорога.
Ничего не изменилось от момента появления сообщения на этом сайте. Я там в последний раз был перед Рождеством. Думал, что под укатанным снегом она будет лучше. Ничего подобного.
По Новгородской области тоже есть чего рассказать. Впервые за много лет отремонтировали 49К-11 от М-10 на Старую Руссу, я по ней тоже часто езжу. Уже пару лет езжу как человек. И 49К-15 стала идеальной. И впервые на моей памяти через деревни дороги сделали, которые без наименований даже. Так что и по вашей улице пройдет инкасатор. akkord
Я кстати могу продолжать - люблю путешествовать... Р-56 в идеале, еще и постепенно расширяют, 49К-03 от Шимска до Р-23 Питер-Псков... то, что там творилось когда то и как сейчас - небо и земля.
Да и М-10 какой была 5 лет назад и сейчас, несмотря на альтернативу М-11.
Я везде вижу прогресс. (Кроме моего двора, который никто не чистит, и приходится выезд разгре-бать своими силами).
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2019, 09:10:51 am от Ilyich »
Записан
Ilyich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пушкино МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Почитайте книгу "Как богатые страны стали богатыми и почему бедные остаются бедными" - там всё ясно (но, признаться, порой довольно нудно) написано.
А в этой книжке не написано, почему в богатых, развитых странах люди несчастны, страдают депрессией и у них демографический упадок, а в бедных странах люди поют песни и радуются жизни и рожают детей?
Все это чтиво-чушь либеральная.
Записан
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

Все это чтиво-чушь либеральная.
Не читал, но осуждаю?
Там нет ничего либерального, это чисто экономическая книга. И там нет привязки к России. В этой книге, кстати, резко критикуется существующая ныне экономическая доктрина.
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Все пропало, из этой страны пора валить!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: