форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 199835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1770 : Март 18, 2019, 23:26:19 pm »
0

обозначается готовность к "шпыняниям"
Да дело не в том, готов он или не готов, и насколько легко выводит некоторых в точку закипания - а в нас, начинающих кричать "Ату его, ату !!!".


Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1771 : Март 19, 2019, 00:12:17 am »
0

Да дело не в том...  в нас, начинающих кричать "Ату его, ату !!!"
Вы напрасно очаровались, со слов  автора, наибольший вред Родине наносят покупатели таких машин, как kia (вы, кстати, тоже навредили), и какое счастье, что свои тезисы он может декларировать только на форумах, без претворения в жизнь.
Ибо вот такие "идейные святоши" раскулачивали (грабили) в 1930-ом, сливали своих соратников в 1937-ом, отсиживались в глубоком тылу в  1943-ем.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1772 : Март 19, 2019, 05:42:27 am »
0

Благодаря анекдоту я наконец-то въехал ! Он, стало быть, нарисовал себе диплом (слава создателю, не врачебный), обманом поступил на работу, умело там прикидывается соображающим в обратных связях и критерии Найквиста, гребет деньгу лопатой, а наши дети недоедают...
ещё раз повторю, у автора есть небольшая мания к гипертрофированнию происходящего
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #1773 : Март 19, 2019, 06:41:34 am »
0

Вы напрасно очаровались, со слов  автора, наибольший вред Родине наносят покупатели таких машин, как kia (вы, кстати, тоже навредили), и какое счастье, что свои тезисы он может декларировать только на форумах, без претворения в жизнь.
Ибо вот такие "идейные святоши" раскулачивали (грабили) в 1930-ом, сливали своих соратников в 1937-ом, отсиживались в глубоком тылу в  1943-ем.
Да что вы несёте то?
Гайд - фашиствующий интеллигент, с мелко буржуазным мышлением.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1774 : Март 19, 2019, 07:27:52 am »
0

ещё раз повторю, у автора есть небольшая мания к гипертрофированнию происходящего
Зато так даже до самых тугих что-то доходит. И не так уж сильно я гипертрофирую - так, слегка, просто для выделения и подчеркивания сути и лучшего запоминания материала.

Выйди на улицу и оглянись вокруг - увидишь горы собачьего дерьма, битых бутылок, пакетов, бумажек, окурков и т.д. и т.п. Это тебе олигархи, депутаты и чиновники накидали?
« Последнее редактирование: Март 19, 2019, 07:30:00 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1775 : Март 19, 2019, 07:43:46 am »
0

Выйди на улицу и оглянись вокруг - увидишь горы собачьего дерьма, битых бутылок, пакетов, бумажек, окурков и т.д. и т.п. Это тебе олигархи, депутаты и чиновники накидали?
согласен, но олигархи, депутаты и чиновники тоже не все святые.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1776 : Март 19, 2019, 07:55:42 am »
0

Выйди на улицу и оглянись вокруг - увидишь горы собачьего дерьма, битых бутылок, пакетов, бумажек, окурков и т.д. и т.п. Это тебе олигархи, депутаты и чиновники накидали?
Нет не они, конечно же
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 18:34:10 pm от ceed250ed »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1777 : Март 19, 2019, 08:05:53 am »
0

согласен, но олигархи, депутаты и чиновники тоже не все святые.
А я их в святые никогда не записывал, я просто призываю начать с себя - перестать гадить под себя и начать себя любить, а там и депутаты подтянутся.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1778 : Март 19, 2019, 08:12:06 am »
0

Про гадить под себя согласен. Говнища (бычки, бутылки стекло и пластик, бумажки и отходы жизнедеятельности собак) крайне много. Но русофобия здесь при чём?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1779 : Март 19, 2019, 08:19:28 am »
0

Цитата: PANZERMAN 7link=topic=75503.msg3091253#msg3091253 date=1552972326
Про гадить под себя согласен. Говнища (бычки, бутылки стекло и пластик, бумажки и отходы жизнедеятельности собак) крайне много. Но русофобия здесь при чём?
А что это? Кто себя любит, тот под себя не нагадит. Так делают только те, кто себя не то что не любит, а ненавидит. Я называю это БЫТОВОЙ русофобией, она же самоненависть. Предложите свое название, которое лучше отражало бы суть явления. И почему вы старательно делаете вид, что не замечаете слова "бытовая"? Спорить о терминологии можно бесконечно, от этого собачье дерьмо и бутылки никуда не денутся...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1780 : Март 19, 2019, 08:20:14 am »
0

Вы напрасно очаровались
А из чего следует моя очарованность ? Если из того, что я призываю не влезать в частную жизнь человека и отрицательно отношусь к массовому давлению из-за его отличной от распространенных точек зрения на второстепенный, ИМХО, предмет- это неверно.
такие "идейные святоши" раскулачивали (грабили) в 1930-ом
Клеим однозначные ярлыки ? К слову - те, которые раскулачивали и ссылали, тоже знали в этом толк.
ещё раз повторю, у автора есть небольшая мания к гипертрофированнию происходящего
Здесь скорее соглашусь, но давай посмотрим на себя в зеркало. "Не странен кто ж ?"(С, Вильям наш)
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1781 : Март 19, 2019, 08:36:47 am »
2

Так делают только те, кто себя не то что не любит, а ненавидит.
Себя ? Не-е-т, отказать категорически ! У себя дома человек не расписывает, как в лифте, маркером стены - и не кидает конфетные обертки на пол, прямо рядом с мусорпроводом. Это ненависть к окружающим, которые невесть чем насолили индивиду. Наверное, не один я замечал, как на светофоре у впереди стоящей машины открывается дверь и на асфальт вытряхивается пепельница. Чем сие объяснить, в толк не возьму - но уж, наверное, никак не тем, что вместо рязанских ботинок мы покупаем чешские.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1782 : Март 19, 2019, 08:45:37 am »
0

Себя ? Не-е-т, отказать категорически ! У себя дома человек не расписывает, как в лифте, маркером стены - и не кидает конфетные обертки на пол, прямо рядом с мусорпроводом. Это ненависть к окружающим, которые невесть чем насолили индивиду. Наверное, не один я замечал, как на светофоре у впереди стоящей машины открывается дверь и на асфальт вытряхивается пепельница. Чем сие объяснить, в толк не возьму - но уж, наверное, никак не тем, что вместо рязанских ботинок мы покупаем чешские.

Это коллективная самоненависть, ибо окружающие ничем не отличаются - мы все один народ. Да и у себя в квартирах гадят - очень в редком доме внутри порядок и чистота.



Чем сие объяснить, в толк не возьму - но уж, наверное, никак не тем, что вместо рязанских ботинок мы покупаем чешские.
Моя простая, стройная и непротиворечивая теория как раз утверждает, что это явления одного порядка. Точнее, и то, и другое - проявление то самой самоненависти. Ненавидим себя, ненавидим все отечественное, российское, русское, априори считаем все свое говном, молимся на импорт.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1783 : Март 19, 2019, 08:59:30 am »
0

Это ненависть к окружающим
Надо просто копнуть чуть глубже и применить азы психологии. Наше отношение к окружающим есть проявление нашего глубинного отношения к самим себе.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1784 : Март 19, 2019, 09:04:54 am »
0

применить азы психологии
Если помянуть в суе психологию, то самоненависть - гипертрофированная самокритичность, противопоставление себя идеальному Я. У тебя же наоборот.
Записан
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: