форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 202835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #735 : Февраль 27, 2019, 13:31:32 pm »
-2

Ну как? Каааааааак без мата с ним разговаривать?!
Можешь никак не разговаривать, если держать себя в руках и вести дискуссию корректно не в состоянии. Вроде никто над тобой с ружьем не стоит и не заставляет со мной разговаривать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #736 : Февраль 27, 2019, 13:32:39 pm »
-3

Ты опять пытаешься убедить в том, что в легковой машине так же комфортно сидеть, как в кроссовере. Я тоже так думал, когда на сиде ездил, но сейчас мне есть с чем сравнить. Если тебе в калине удобно - это прекрасно. Мне - нет. Понятно, что это субъективно, но здесь спорить бессмысленно.
Нет, я просто объясняю тебе, что ради удобства своей жопы здесь и сейчас, пусть даже оно и не мнимое, а реальное, ты обрекаешь себя и своих детей на нищенское прозябание в нищей разрушенной стране. Вот и все - ничего другого я не пытаюсь тебе сказать и ни о чем не собираюсь спорить.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #737 : Февраль 27, 2019, 13:33:54 pm »
-2

Четыре крыла, багажник, капот?! Остальное от десятки!!!!
Так это плюс, а не минус. Приора/десятка - это лучшее, что вообще произвел наш автопром, и всяким логанам-поло-рио-рапидо-солярисам как до луны пешком до нашей десятки даже сейчас, спустя столько лет. Ты даже приблизительно не представляешь себе, судя по всему, как создавалась десятка и сколько десятков тысяч километров она исколесила по всем дорогам нашей необъятной страны перед тем, как ее пустили в серию. А сколько лет доводили Рио? Я подскажу тебе - нисколько. Слепили на компьютере и пустили как есть, со всеми косяками. И Сид так же выпустили, а потом вслед больше сотни предписаний на устранение недостатков. Выпустили сырое косячное говно без испытаний, которое вообще не приспособлено под наши условия эксплуатации, купили сертификат (100% купили, т.к. большинство иномарок тупо не проходили и до сих пор не проходят под наши строгие нормы), а это говно слопали и добавки просят. Естественно, в такой ситуации у АвтоВАЗа просто не было шансов угнаться за рюшечками и фантиками, на которые так падок наш импортофил-русофоб, да и не только он.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2019, 13:37:09 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #738 : Февраль 27, 2019, 13:39:35 pm »
0

Ах да, ещё забыл. Если что-то в российском судостроении строится, то главные и вспомогательные двигатели Wartsila, Cummins, Volvo-Penta, иногда Škoda, рулевые машины Rolls-Royce, котлы Aalborg, теплообменное и нефтеочистное оборудование Alfa Laval, насосы Grundfos, Pompe Garbarino, Marflex и т.д., электрика ABB, генераторы Stamford. Бывают небольшие отклонения, но нашего нет ничего и не надо даром.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #739 : Февраль 27, 2019, 13:43:13 pm »
-2

Ах да, ещё забыл. Если что-то в российском судостроении строится, то главные и вспомогательные двигатели Wartsila, Cummins, Volvo-Penta, иногда Škoda, рулевые машины Rolls-Royce, котлы Aalborg, теплообменное и нефтеочистное оборудование Alfa Laval, насосы Grundfos, Pompe Garbarino, Marflex и т.д., электрика ABB, генераторы Stamford. Бывают небольшие отклонения, но нашего нет ничего и не надо даром.
Так это катастрофа. Ты реально не видишь связи между тем, что "нашего нет ничего и не надо даром" и тем, как бедно, плохо и недолго мы живем?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #740 : Февраль 27, 2019, 13:46:48 pm »
1

Гайд, ты работаешь когда нибудь? %) а то последнее время ты создал 3 темы и почти тут и проживаешь %) lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #741 : Февраль 27, 2019, 13:48:25 pm »
-2

Гайд, ты работаешь когда нибудь? %) а то последнее время ты создал 3 темы и почти тут и проживаешь %) lol
И снова переход на личности вместо аргументированной дискуссии - очень сочувствую, что вам нечего возразить, и приходится такой вот фигней заниматься )
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #742 : Февраль 27, 2019, 13:51:41 pm »
-2

Вы почитайте реально историю создания "десятки" - кто так сейчас поступает? Никто вообще - разорятся сразу. Только такая могучая и богатая страна как СССР могла позволить себе такой процесс разработки автомобиля. Конечно, про это не пишут в журнале "За рублем", зато можно найти рассказы людей, которые непосредственно участвовали в испытаниях и доводке - https://www.drive2.ru/b/1727968/

Просто прочитайте и проникнитесь. «Юг», «Горы», «Северные», «80 тыс. км», cерия «100», cерия «200», cерия «300», cерия «400» и т.д. А на ваших Сидах максимум на заводском полигоне три круга сделали. А может и вообще один - и так купят и еще и нахваливать будут. А потом в теме про косяки только 5% отвечают, что у них с машиной не было проблем.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2019, 13:55:02 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #743 : Февраль 27, 2019, 13:54:29 pm »
0

И снова переход на личности вместо аргументированной дискуссии - очень сочувствую, что вам нечего возразить, и приходится такой вот фигней заниматься )
обед у меня, вот фигней и страдаю  :D спасибо за сочувствие  :ohyeah: не до дискуссии щас  %) вот щас установил два светильника led в отремонтированной комнате. На коробке написано Сделано в России ..а вскрываешь коробку в паспорте Китай  :ololo: вот вам и русофобия  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #744 : Февраль 27, 2019, 14:00:55 pm »
1

обед у меня, вот фигней и страдаю
А у меня перерыв в моей творческой работе и возможность поделиться своими мыслями и потренировать психологическую устойчивость, отстаивая свою точку зрения в общении с недружелюбно настроенной аудиторией, периодически срывающейся на открытые оскорбления, хамство и мат  beer

а вскрываешь коробку в паспорте Китай
Именно поэтому весь мир охреневает от темпов развития Китая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #745 : Февраль 27, 2019, 14:01:04 pm »
1


Так это катастрофа. Ты реально не видишь связи между тем, что "нашего нет ничего и не надо даром" и тем, как бедно, плохо и недолго мы живем?
Нет, не вижу, это мировые производители и весь подобный флот строится из их механизмов. И наш Дальдизель в белых тапочках я видал, хотя он и умер, но грыжу на этом говне я заработал и вовсе не из патриотических побуждений.
А ещё давай травани про родных отечественных олигархов с дачей в Крыму (хотя он мне нафиг не упал). Только на улице не расслабляйся, оглядывайся - Шамсуаров с Багдасарян не собьют, так не двое детишек у отечественных. Правда вон у Пескова за границей учится и в Европарламенте практики проходит (подумаешь, делов то, это же не прапор нашенский военный, который военные тайны в Турции продаст, потому невыездной). А в какой ещё стране может быть, что о семье президента ничего не известно? У нашего дети то есть? Вроде были когда-то? Куда делись то? А что-то на пресс-конференциях на вопрос "Женаты ли вы?" отвечать не хочет и всё обещает удивить?
Так это, кому там денег не хватает? Кому я там ещё должен?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #746 : Февраль 27, 2019, 14:02:41 pm »
0

это мировые производители и весь подобный флот строится из их механизмов
Кто строит эти механизмы + средства производства этих механизмов, тот и владеет миром и живет лучше всех. По-моему, это очень просто.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #747 : Февраль 27, 2019, 14:03:45 pm »
0

Нет, не вижу
Жаль. Но когда-нибудь ты прозреешь - жизнь заставит  beer
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #748 : Февраль 27, 2019, 14:06:46 pm »
1

Жаль
Не знаю о чём ты жалеешь, но тебе я благодарен.
Если раньше и были сомнения, то ты заставил думать, искать и понять суть твоего тонкого троллинга псевдопатриотизма. Того ты хотел или нет не знаю, но получается хорошо.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #749 : Февраль 27, 2019, 14:15:13 pm »
-1

Не знаю о чём ты жалеешь, но тебе я благодарен.
Если раньше и были сомнения, то ты заставил думать, искать и понять суть твоего тонкого троллинга псевдопатриотизма. Того ты хотел или нет не знаю, но получается хорошо.
А я понимаю, что тут работает чистая психология - срабатывает защитная реакция, которая заставляет защищать свою импортофилию до последнего, вопреки любым аргументам и фактам. Но она срабатывает здесь и сейчас, а все, о чем я говорю, откладывается в подсознании, и спустя некоторое время в нужный момент оно всплывет, и ты прозреешь. У меня так же было - точно такие же аргументы в защиту своего выбора импорта приводил и готов был с пеной у рта отстаивать этот выбор. Но потом щелкнуло что-то в голове в определенный момент - уверен, что и у вас щелкнет  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: