форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 202567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #720 : Февраль 27, 2019, 12:12:31 pm »
-3

Понимаю, без мата и оскорблений своя мысль никак не выражается ) Так всегда бывает, когда нет аргументов.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #721 : Февраль 27, 2019, 12:13:29 pm »
0

[img]https://resize.yandex.net/si?key=7638e630409f6d4c9838760b9064c307&url=https%3A%2F%2Fsecretmarginal.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F04%2F%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BB.jpg&width=968&height=544&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpg&proxy=yes
Удаляй
Записан
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #722 : Февраль 27, 2019, 12:14:03 pm »
0

 :D
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #723 : Февраль 27, 2019, 12:20:50 pm »
0

за деньги мы часто покупаем не вещь, а сэкономленное время
Какое время ты экономишь покупая машину в кредит? Беря кредит ты дышать начинаешь в долг. Иногда это оправданно за неимением вариантов, но если можно купить проще, дешевле и без долгов, то это явно разумнее.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #724 : Февраль 27, 2019, 12:22:27 pm »
-1

По поводу оскорблений и  мата позиция одна - бан. Минусаторов туда же могу отправить.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #725 : Февраль 27, 2019, 12:22:59 pm »
-2

Какое время ты экономишь покупая машину в кредит? Беря кредит ты дышать начинаешь в долг. Иногда это оправданно за неимением вариантов, но если можно купить проще, дешевле и без долгов, то это явно разумнее.
Можно купить Калину или Гранту, причем напичканную опциями, недоступными для Соляриса и Рио, и почти в 2 раза дешевле. Можно купить Весту Кросс SW за 850 в комплектации Сида за 1,2 млн. Но люди почку продадут, но возьмут более дорогую иномарку.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #726 : Февраль 27, 2019, 12:32:11 pm »
0

Можно купить Калину или Гранту,
Можно купить солярис, или короллу б/у, а не втыкать на новый сид, можно купить приору, если денег мало.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #727 : Февраль 27, 2019, 12:32:44 pm »
-2

Можно купить солярис, или короллу б/у
А потом бесконечно кормить иностранных производителей запчастей. Покупка машины - это только начало трат, а вовсе не конец.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #728 : Февраль 27, 2019, 12:39:50 pm »
0

А потом бесконечно кормить иностранных производителей запчастей
На деле одна и та же олигархическая верхушка. Американцы патриоты, но японских и китайских заводов у них хватает. Просто жить надо по средствам.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #729 : Февраль 27, 2019, 12:49:51 pm »
0

Какое время ты экономишь покупая машину в кредит? Беря кредит ты дышать начинаешь в долг. Иногда это оправданно за неимением вариантов, но если можно купить проще, дешевле и без долгов, то это явно разумнее.
Потенциально с БУ машиной может быть больше проблем.
Поэтому варианта два - покупаешь машину не в кредит ниже классом, покупаешь в кредит - выше классом.
Можно конечно как гайд говорить, что Калина супер вместительная машина. Но я даже проверять не хочу, как на ней ехать семьей из 4-х человек на дальняк в 6 тыс км, как мы например ездим. Поэтому я вынужден выбирать машину больше и дороже. Но это опять же мой выбор.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #730 : Февраль 27, 2019, 12:57:10 pm »
-3

Поэтому я вынужден выбирать машину больше и дороже. Но это опять же мой выбор.
Как-то противоречиво звучит. С одной стороны, ты вынужден "выбирать", но тут же ты сам говоришь, что это твой выбор - похоже на психологическую защиту.

Почему ты вынужден выбирать? Потому что отечественные разработки в этом направлении оказались похерены импортофилами чуть пораньше, когда все кинулись покупать иномарки, и у АвтоВАЗа просто не оказалось ресурсов на то, чтобы продолжать доводить до ума свой минивен "Надежда". Надежда умерла в тот момент, когда после распада СССР все побежали за иномарками. Покупали бы "Жигули" - у завода были бы деньги на разработку и доводку минивенов и кроссоверов, и у тебя был бы реальный выбор. А в силу того, что импортофилы всеми силами стараются отдать свои деньги за границу, ты оказался без выбора.

Кстати, на Весте-универсале ты прекрасно проедешь на дальняк в 6 тыс км семьей из 4-х человек. В принципе, ты и на Калине-универсале (теперь Гранте) проедешь с комфортом. А "выше классом, ниже классом" - это все условности, призванные заставить тебя заплатить на максимуме своих возможностей - отдать все деньги, которые у тебя есть и даже те, которых у тебя нет. Маркетинг!
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #731 : Февраль 27, 2019, 13:13:55 pm »
-1

На деле одна и та же олигархическая верхушка. Американцы патриоты, но японских и китайских заводов у них хватает. Просто жить надо по средствам.
Я не согласен с твоей оценкой. Олигархи олигархами, а мы своими руками выводим из страны в десятки раз больше любых олигархов, вместе взятых, и я показал это простым расчетом. И потом, если олигарх заработал на моем горбу, но потратил эти деньги внутри страны (пусть построил себе дворец, например), то это все равно лучше, чем если отдать деньги за границу. Т.е. если олигарх построил себе дворец в Крыму или Сочи или купил яхту, построенную на российской верфи, например, то все равно опосредованно мы все стали при этом богаче, а когда рабочий УралВагонЗавода купил себе Hyindai Solaris, то деньги ушли за границу, и богаче стали корейцы и китайцы. Это работает именно так.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #732 : Февраль 27, 2019, 13:23:16 pm »
1

Почему ты вынужден выбирать? Потому что отечественные разработки в этом направлении оказались похерены импортофилами чуть пораньше, когда все кинулись покупать иномарки, и у АвтоВАЗа просто не оказалось ресурсов на то, чтобы продолжать доводить до ума свой минивен "Надежда". Надежда умерла в тот момент, когда после распада СССР все побежали за иномарками. Покупали бы "Жигули" - у завода были бы деньги на разработку и доводку минивенов и кроссоверов, и у тебя был бы реальный выбор. А в силу того, что импортофилы всеми силами стараются отдать свои деньги за границу, ты оказался без выбора.

Кстати, на Весте-универсале ты прекрасно проедешь на дальняк в 6 тыс км семьей из 4-х человек. В принципе, ты и на Калине-универсале (теперь Гранте) проедешь с комфортом. А "выше классом, ниже классом" - это все условности, призванные заставить тебя заплатить на максимуме своих возможностей - отдать все деньги, которые у тебя есть и даже те, которых у тебя нет. Маркетинг!

Похерены были они до того, как я права даже получил, так что это не ко мне. И даже не к моей семье, у нас авто первое появилось только в нулевых.
Ты опять пытаешься убедить в том, что в легковой машине так же комфортно сидеть, как в кроссовере. Я тоже так думал, когда на сиде ездил, но сейчас мне есть с чем сравнить. Если тебе в калине удобно - это прекрасно. Мне - нет. Понятно, что это субъективно, но здесь спорить бессмысленно.
И да, я езжу на дальняк  чаще в Европу, случись что там с ВАЗом, я не знаю, где там запчасти искать, у КИА же сервис центров на каждом углу.
Но тут я знаю, что ты возразишь - надо в Крым и Анапу ездить. Это обязательно, но не каждый год.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #733 : Февраль 27, 2019, 13:26:44 pm »
0

Ну как? Каааааааак без мата с ним разговаривать?! ВАЗ 2105 делали 30-ТРИДЦАТЬ!!!!!!!!! ЛЕТ без изменения конструкции!!!!!!!!!!!!!!! Кто мешал развитию?! Такие как ты Гайд и мешали!!!! Покупайте нашу, помогите нам!!!!! 90 миллионов было потрачено на покупку в Японии штампов для изготовления железа на Приору!!!! Четыре крыла, багажник, капот?! Остальное от десятки!!!! Патриот!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #734 : Февраль 27, 2019, 13:29:58 pm »
0

если олигарх построил себе дворец в Крыму или Сочи или купил яхту, построенную на российской верфи
Это ты про кого? Какой олигарх будет жить в Крыму и какие яхты строят на российских верфях? В России строится часть ширпотребных танкеров и сухогрузов река-море, да и то основной приток нового флота из Китая.
А ещё прикол. Экспортный товар, будь то запчасти или изделия, облагается всяческими пошлинами и акцизами, которые уходят в бюджет, а на производство не затрачиваются сырьевые ресурсы страны, которые с успехом продаются за границу и приносят прибыль стране. При этом эко-ресурсы так-же не затрачиваются на производство этого товара. И многие страны с удовольствием размещают свои производства за пределами своих государств, даже производя для себя. А уж с производства того же Соляриса Государь имеет не меньше, чем с производства Рено Веста.
Записан
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: