форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 201677 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #705 : Февраль 27, 2019, 10:08:41 am »
1

То есть ниссан и рено благотворительностью занимаются?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #706 : Февраль 27, 2019, 10:14:27 am »
-1

То есть ниссан и рено благотворительностью занимаются?
Это мне неизвестно, знаю только, что прибыль АвтоВАЗа ноль рублей, планируют в 2020-м что ли выйти в плюс. Так что пока что ничего не выводят. Плюс у России в АвтоВАЗе есть приличная доля.

Там вообще крайне сложная история - Рено-Ниссану этот АвтоВАЗ фактически навязали. И вредителей-русофобов-импортофилов там тоже хватает. Просто для меня это не означает, что надо ручки сложить и плыть по течению. А логика импортофила-русофоба другая - он ищет любой повод и за уши притягивает что угодно, лишь бы оправдать свою импортофилию и русофобию.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2019, 10:17:27 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #707 : Февраль 27, 2019, 10:16:52 am »
0

Так вроде как даже рено выкупил долю у ниссана? Значит рено владеет 70% автоваза? Как нам помочь французам?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #708 : Февраль 27, 2019, 10:19:33 am »
-1

Так вроде как даже рено выкупил долю у ниссана? Значит рено владеет 70% автоваза? Как нам помочь французам?
Не вдаваясь в детали, это означает, что 30% всё-таки у России.
30% лучше, чем 0%. А для импортофила-русофоба это аргумент, чтобы ни копейки России не оставить, все вывести за границу
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #709 : Февраль 27, 2019, 10:21:58 am »
0

А если вдаваться в детали и посчитать, сколько процентов от стоимости сборки иномарок на том же автоторе или соллерсе выплачивается государству и работникам?
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #710 : Февраль 27, 2019, 10:47:51 am »
5

Обвинять человека в русофобии из-за того, что он покупает импортные товары, как минимум, странно. Тем более, что по объективным оценкам, качество российской продукции, во многом, действительно, хуже аналогов. И надо заниматься улучшением этого самого качества, а не пытаться лозунгами заставить покупать российские товары. Сейчас меня, конечно, обвинят в русофобии, хотя, у меня 70% вещей российского производства.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы учится у наших зарубежных друзей/врагов делать вещи качественно и перенимать то хорошее, что есть у них там, при этом развивать свое.
И начинать надо было давно, чтобы зарабатывать такую важную в наше время вещь, как репутация. Она является продуктом не в меньшей мере. Именно благодаря ей, сломавшаяся новая ауди - ничего страшного, бывает; а сломавшийся ВАЗ - как всегда, говно сделали. Потому что ауди ломались реже, чем ВАЗ, а комфорта дарили больше. Но тут я опять буду считаться русофобом, который рассекает по нашим "шикарным дорогам" на иномарке.
Кстати, про дороги, Вы не задумывались, почему они такие грязные именно у нас в стране? Я тоже не задумывался, пока пару лет назад не поехал на машине зимой в Германию. По дороге до смоленска 17 декабря вылил полторы банки незамерзайки на стекло, а въехав на территорию Белоруссии, мне достаточно было просто махнеть щетками по стеклу. За 600 км пути по Белорусии машина вновь стала чистой... Погода была такая же, как в моей любимой России. И оказалось все до банальности просто, у них дороги сделаны так, чтобы грязь на них не летела, а у нас - нет.  В Германии, если грузовик выедет со стройки с грязными колесами, они заплатят такой штраф, что вся стройка никогда не окупится, а у нас? Рядом с домом большая стройка, грязь постоянная, колеса моют чисто формально... И опять я русофоб?..
Я рад, что Калина не ломается, доставляет комфорт и радость от вождения. Но пока это лишь начало пути, в который было вложено огромное количество бюджетных, то есть, наших с Вами денег...
Записан
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #711 : Февраль 27, 2019, 10:52:23 am »
1

шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону!
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #712 : Февраль 27, 2019, 11:18:32 am »
0

хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.
что это за бесплатные удовольствия на четыре дня в неделю :D?
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #713 : Февраль 27, 2019, 11:21:33 am »
1

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.
Тогда что, возвращаемся в пещеры?
Кому дано право решать - что есть минимум потребности, а что излишества?
И переводить всё в шмотки и айфоны - слишком просто. Я вот люблю путешествовать. А на это надо много денег, если часто, и с более менее комфортом и всей семьей. Или по этой логике надо с работы с ЗП 20 тыс ходить только домой, а в отпуск - на дачу или в палатку на озеро?
По сути - всё, что нас окружает, кем-то создано и навязано. И каждый выбирает для себя сам, готов он ради чего-то горбатиться или нет.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #714 : Февраль 27, 2019, 11:22:52 am »
0

что это за бесплатные удовольствия на четыре дня в неделю ?
Мне тоже интересно.  :D
Записан
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #715 : Февраль 27, 2019, 11:27:09 am »
0

Собирается в России импортной компанией из импортных комплектующих. Если копнуть глубже, то все еще хуже, чем кажется.

По такой логике - тогда из чего собирают "русские" телевизоры TCL, который кто-то хотел купить? Налоги платятся, рабочие места предоставлены.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #716 : Февраль 27, 2019, 11:29:43 am »
1

По сути суждение верное. Маркетинг создаёт много излишеств и обновлений с целью заставить покупать больше и чаще. И современный человек тратит уйму денег на не нужные по сути вещи. Айфон лишь пример. И этот пример меня всегда поражает. Я могу себе позволить любой самый новый айфон с одной зарплаты и при этом останется на еду, но мне жалко столько денег непойми на что. Люди прут толпами оформлять кредит! И это не только айфона касается, это же пример. С машинами тоже меня умиляет. Я могу покататься на Б/У машине, получить от этого удовольствие и поменять не парясь. Люди с остервенением молятся на девственность машины, копят, кредиты платят, дети хрен... видят от бюджета, но она новая! Это поклонение вещам, правильно. Общество потребления.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #717 : Февраль 27, 2019, 11:37:52 am »
0

С машинами тоже меня умиляет. Я могу покататься на Б/У машине, получить от этого удовольствие и поменять не парясь.
В том-то и дело, что не все так могут.
У меня вокруг полно примеров, когда люди попадали с БУ машинами, коллега в прошлом году два раза двигатель капиталил на БУ машине только что купленной, причём у знакомого своего. Вроде заранее все проверили.
Мне вот этот геморрой не нужен, мне жалко потенциального своего времени на решение этих проблем.
Ведь по сути за деньги мы часто покупаем не вещь, а сэкономленное время. Время - единственный ценный ресурс.
По айфону согласен, покупка его в кредит дурь несусветная.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #718 : Февраль 27, 2019, 11:52:43 am »
-1

По сути суждение верное. Маркетинг создаёт много излишеств и обновлений с целью заставить покупать больше и чаще. И современный человек тратит уйму денег на не нужные по сути вещи. Айфон лишь пример. И этот пример меня всегда поражает. Я могу себе позволить любой самый новый айфон с одной зарплаты и при этом останется на еду, но мне жалко столько денег непойми на что. Люди прут толпами оформлять кредит! И это не только айфона касается, это же пример. С машинами тоже меня умиляет. Я могу покататься на Б/У машине, получить от этого удовольствие и поменять не парясь. Люди с остервенением молятся на девственность машины, копят, кредиты платят, дети хрен... видят от бюджета, но она новая! Это поклонение вещам, правильно. Общество потребления.
Удивительно. Это ты понимаешь прекрасно, а вот то, что импортофилия точно так же нам навязана с той же самой целью обогащения иностранцев теми же самыми людьми - почему-то нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #719 : Февраль 27, 2019, 12:07:26 pm »
0

Подушки тут ни при чем вообще. Если Королла столкнется с Патриотом, например, то шансов у находящихся в Королле очень мало.
Понимаю, без мата и оскорблений своя мысль никак не выражается ) Так всегда бывает, когда нет аргументов.
ты чего скромно молчишь про ответ о ДТП с Прадо?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2019, 13:17:24 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: