форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 202729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #555 : Февраль 05, 2019, 12:54:05 pm »
0

Дим, ВАЗ ремонтируется в любом гараже и статистику не портит, но это и хорошо. А у Тойоты сейчас хорошо портит статистику двухсотка с дизелем и наверно хайлендер с коробкой, но точно только про дизель.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #556 : Февраль 05, 2019, 12:54:46 pm »
0

Эксперты НТИ «Автонет» с помощью сервиса Uremont выяснили, какие автомобили чаще всего сдавались в ремонт.
Оценивалась сдача в ремонт официальных дилеров скорее всего?
Может дело в том, что владельцы тойот побогаче и ездят к официалам, а владельцы лад - нет? Ну этот как вариант.
Ну и тойота уже давно не эталон.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #557 : Февраль 05, 2019, 13:07:54 pm »
0

Вот видите, что вы делаете? Вам настолько глубоко вбит в головы миф о превосходстве всего импортного, что вы сразу начинаете искать оправдания для Тойоты. Религия самоненависти, бытовая русофобия - это оно и есть. Вам предоставлены объективные данные статистики, из которых следует, что ВАЗ в 2 раза надежнее Тойоты, а вы отбрасываете эту информацию, поскольку она противоречит прочным антироссийским установкам, которые десятилетиями вам в головы вбивали.

И да, никто уже давно не чинит ВАЗы в гаражах - уже и гаражей-то почти нигде не осталось, все посносили и построили на их месте жилые комплексы и т.д.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #558 : Февраль 05, 2019, 13:12:27 pm »
0

Вот видите, что вы делаете? Вам настолько глубоко вбит в головы миф о превосходстве всего импортного, что вы сразу начинаете искать оправдания для Тойоты. Религия самоненависти, бытовая русофобия - это оно и есть. Вам предоставлены объективные данные статистики, из которых следует, что ВАЗ в 2 раза надежнее Тойоты, а вы отбрасываете эту информацию, поскольку она противоречит прочным антироссийским установкам, которые десятилетиями вам в головы вбивали.

И да, никто уже давно не чинит ВАЗы в гаражах - уже и гаражей-то почти нигде не осталось, все посносили и построили на их месте жилые комплексы и т.д.
Да при чём тут гаражи?
Условно говоря есть оф дилер, а есть куча сервисов (взять туже "кореану" по корейцам). И их точно никто в расчёт не брал.
А в целях экономии разумно к дилеру не ездить. Вот и вся логика.
А статистика - это та ещё продажная наука. Если бы мне кто-то сказал, что тойота по статистике меньше ломается, я бы точно так же отнесся к этому заявлению.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #559 : Февраль 05, 2019, 13:15:08 pm »
0

Условно говоря есть оф дилер, а есть куча сервисов (взять туже "кореану" по корейцам). И их точно никто в расчёт не брал.
Все правильно, а теперь посмотри, сколько неофициальных сервисов по ВАЗам, а сколько по иномаркам. Просто в Яндексе набери. Если иномарки ломаются реже ВАЗов, почему автосервисов по иномаркам в разы больше, и это при том, что ВАЗов тоже больше, чем иномарок?

Если бы мне кто-то сказал, что тойота по статистике меньше ломается, я бы точно так же отнесся к этому заявлению
Это ты сейчас пишешь, чтобы себя и свою русофобию как-то оправдать и защитить. Не точно так же бы отнесся, т.к. это заявление не ниспровергало бы десятилетиями сформированные у тебя устои.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #560 : Февраль 05, 2019, 13:18:26 pm »
1

Это ты сейчас пишешь, чтобы себя и свою русофобию как-то оправдать и защитить. Не точно так же бы отнесся, т.к. это заявление не ниспровергало бы десятилетиями сформированные у тебя устои.
Ну раз ты так за меня уверен, к чему здесь весь этот диалог.  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #561 : Февраль 05, 2019, 13:21:15 pm »
0

Ну раз ты так за меня уверен, к чему здесь весь этот диалог.  :D
Мы имеем конкретные данные и конкретную твою (и не только твою) на них реакцию, а не "если бы да кабы" - вот и весь сказ.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #562 : Февраль 05, 2019, 13:27:32 pm »
0

Ну раз ты так за меня уверен, к чему здесь весь этот диалог.  :D
а поговорить?!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #563 : Февраль 05, 2019, 13:35:10 pm »
0

по водочному производству отдаю предпочтение отечественному производителю :) Проверено  литрами :)
Не спорю есть достойные экспонаты, но от жадности (это присуще нашим производителям) и ценник сразу до небес взвинчивают.
Белуга, Царская почему в том же К&Б стоят дороже, чем Absolute?
На что надеются поставщики? На мой патриотизЬм?  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #564 : Февраль 05, 2019, 13:37:56 pm »
0

Не спорю есть достойные экспонаты, но от жадности (это присуще нашим производителям) и ценник сразу до небес взвинчивают.
Белуга, Царская почему в том же К&Б стоят дороже, чем Absolute?
На что надеются поставщики? На мой патриотизЬм?  :D
Если продукт качественнее, почему он должен стоить дешевле? Только для того, чтобы перебороть твою русофобию.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #565 : Февраль 05, 2019, 13:42:36 pm »
0

Если продукт качественнее, почему он должен стоить дешевле? Только для того, чтобы перебороть твою русофобию.
Ну как бы в абсолюте ещё пошлины есть, доставка из Швеции. А белуга она здесь разливается из спирта произведённого тоже здесь.
Причем готов спорить спирт они не производят, а закупают на спирт заводе.

Это как вроде в 2009-2011 годах  фокус испанской сборки с учетом пошлин стоил дешевле собранного у нас в России.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #566 : Февраль 05, 2019, 14:05:31 pm »
0

Вот видите, что вы делаете? Вам настолько глубоко вбит в головы миф о превосходстве всего импортного, что вы сразу начинаете искать оправдания для Тойоты. Религия самоненависти, бытовая русофобия - это оно и есть. Вам предоставлены объективные данные статистики, из которых следует, что ВАЗ в 2 раза надежнее Тойоты, а вы отбрасываете эту информацию, поскольку она противоречит прочным антироссийским установкам, которые десятилетиями вам в головы вбивали.

И да, никто уже давно не чинит ВАЗы в гаражах - уже и гаражей-то почти нигде не осталось, все посносили и построили на их месте жилые комплексы и т.д.

Возможно, дело в том, что на тайотах ездеют мальчики с девочками, которые с автомобилем на Вы и при малейшей неисправности, замена лампочки и т.д едут у дилеру, а на ладах мужики старой закалки, что-то перегорело да и юх с ним, на выходных сделаю.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #567 : Февраль 05, 2019, 14:06:55 pm »
0

Возможно, дело в том, что на тайотах
И ты тоже оправдание тойотам пытаешься найти - так уж мы запрограммированы, ну не может отечественное быть хоть в чем-то лучше импорта.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #568 : Февраль 05, 2019, 14:09:34 pm »
0

Кто владеет Россией
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #569 : Февраль 05, 2019, 14:09:45 pm »
0

И ты тоже оправдание тойотам пытаешься найти - так уж мы запрограммированы, ну не может отечественное быть хоть в чем-то лучше импорта.

Я ток предположил, согласись, ели рассматривать тойоты с блондинкой, что она там поменяет или отремонтирует? А сколько таких на дорогах ездеет? И представь себя, что половину проблем сам сможешь решить.
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: