форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 201909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #360 : Февраль 01, 2019, 12:06:40 pm »
0

Ну ладно, допустим я за 12 лет стажа, 360 тык общего пробега и 7 своих автомобилей, 6 из которых были иномарками, не разобрался в машинах. Оставим мое мнение в стороне. Но почему же тогда все, кто ездил на моей Калине за рулем, признали, что она крепко ударила по их стереотипам? А плохо про нее говорят только те, кто никогда не ездил на ней и даже просто не видел. Почему такая ситуация?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #361 : Февраль 01, 2019, 12:07:26 pm »
0

Ну всё, пора продавать, а то потом пол машины красить придётся))))
Вот еще одно проявление бытовой русофобии. Объективный факт - за 2 зимы даже сколы не зацвели. Бытовая русофобия - да наши машины гниют, пора продавать.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #362 : Февраль 01, 2019, 12:15:47 pm »
-1

Скажите мне Гайд, у Вас русский язык не совсем родной язык? Мне как с Вами общаться7 Я Вам не тычу, и уважительно с Вами на "Вы", а "Вы" не тычете.
Забыли наверное про культуру, житель культурной столицы )))).
Ладно, докажите мне и не только мне, что банальный Гольф ил тот же Сид или по ездовому комфорту и эргономике лучше Калины Спорт. Возьмём в ЗАВОДСКИХ максимальных комплектациях, а не в улучшайзинге со стороны водителя (тут я уверен, что приведённые для сравнения иномарки иномарки много лучше будут). Двигатели возьмём по 1.6 литра на ручке или автомате, как Вам нравится.
И ещё, я не знаю какие у Вас авто были, но раз Вам Калина понравилась больше, тогда или у Вас были ушатайки убитые или банальная арба на деревянных колёсах ))).
Ждём доказательного ответа от Вас.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #363 : Февраль 01, 2019, 12:22:30 pm »
0

У Вас наверное друзья, которые на хороших авто не ездили, раз Калина крепко ударила по их стереотипам )))).
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #364 : Февраль 01, 2019, 12:32:00 pm »
0

Блин, ещё страниц 20, и захочу пройти тест-драйв на калине.  :D


Последнее, на чём ездил из нашего - это Ларгус с салона, в топе. Брат в прошлом году себе покупал.
Для своих целей - машина отличная. Кого-то куда-то возить, иногда большое и габаритное. Ну объективно - это ж дно в плане комфорта. На старой работе доводилось год ездить на Берлинго, ещё в старом кузове, он и тот был удобнее и ехал живее с таким же по объёму двигателем. Хотя машины по смыслу похожие.

Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #365 : Февраль 01, 2019, 12:33:09 pm »
-1

Скажите мне Гайд, у Вас русский язык не совсем родной язык? Мне как с Вами общаться7
Можно никак не общаться - никто не заставляет вроде :)

Цитировать (выделенное)
Я Вам не тычу, и уважительно с Вами на "Вы", а "Вы" не тычете.
В интернете на "Вы" переходят, когда хотят кого-то обидеть или оскорбить - я уже писал про это :) Когда аргументов нет, тогда начинают выяснять, на "Вы" или на "ты" обращаться.

Цитировать (выделенное)
Забыли наверное про культуру, житель культурной столицы ))))
Можно обращаться на "Вы" и при этом хамить и оскорблять - как ты сейчас это сделал, например :) А можно "тыкать", но при этом уважительно к собеседнику относиться.

Цитировать (выделенное)
Ладно, докажите мне и не только мне, что банальный Гольф ил тот же Сид или по ездовому комфорту и эргономике лучше Калины Спорт.
Как я могу тебе это доказать, если ты ВЕРИШЬ в то, что любое отечественное авто априори хуже и не так "солидно" едет, как старый немец или японец? :) В вопросах ВЕРЫ ничего нельзя доказать по определению - она изначально иррациональна.

Цитировать (выделенное)
Возьмём в ЗАВОДСКИХ максимальных комплектациях, а не в улучшайзинге со стороны водителя (тут я уверен, что приведённые для сравнения иномарки иномарки много лучше будут). Двигатели возьмём по 1.6 литра на ручке или автомате, как Вам нравится.
На чем эта уверенность основана? На бытовой русофобии - про это и есть данная тема.

Цитировать (выделенное)
И ещё, я не знаю какие у Вас авто были, но раз Вам Калина понравилась больше, тогда или у Вас были ушатайки убитые или банальная арба на деревянных колёсах ))).
Ждём доказательного ответа от Вас.
Все машины у меня были новые, почти все в топовых комплектациях.

Hyundai Matrix 1.8 АКПП GLS
Kia Ceed 1.6 АКПП Luxe
Ford S-Max 2.0T Titanium
Ford Fiesta 1.6 Trend Plus
Ford Kuga 1.6 Titanium Plus
Mitsubishi Outlander 3.0 Ultimate
Ну и эта Калина ))

И ездил кроме этого на десятках других авто, и на моей Калине ездили владельцы других авто, и она им очень всем понравилась, только русофобам в интернете не нравится ))
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2019, 12:36:41 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #366 : Февраль 01, 2019, 12:34:08 pm »
0

У Вас наверное друзья, которые на хороших авто не ездили, раз Калина крепко ударила по их стереотипам )))).
Скорее всего все подсознательно ждут, что она развалится на повороте и на этом контрасте картина приукрашается. )
Ну а так, смотря с чем её сравнивать. Между Логаном и Калиной я бы тоже Калину выбрал.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #367 : Февраль 01, 2019, 12:34:48 pm »
0

У Вас наверное друзья, которые на хороших авто не ездили, раз Калина крепко ударила по их стереотипам )))).
BMW 318, BMW X3, BMW X5, Audi A6, Audi Q5, Audi Q7, VW Passat - достаточно хорошие машины, чтобы сделать вывод о Калине, или нет?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #368 : Февраль 01, 2019, 12:36:00 pm »
0

Скорее всего все подсознательно ждут, что она развалится на повороте и на этом контрасте картина приукрашается. )
Ну а так, смотря с чем её сравнивать. Между Логаном и Калиной я бы тоже Калину выбрал.
Давайте посравниваем )) Это управляемость сравнили.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #369 : Февраль 01, 2019, 12:38:33 pm »
0

Блин, ещё страниц 20, и захочу пройти тест-драйв на калине.
Это опасно - я так ее купил, совершенно покупку не планируя ))) Будучи таким же точно тазофобом и бытовым русофобом, как вы тут все сейчас, просто проезжал мимо автосалона ВАЗ и решил заскочить и скептически посмотреть на достижения современного тазостроения, посмеяться и т.д., увидел Калину Спорт, удивился ее вполне приличному внешнему виду, потом очень понравилось как она в салоне сделана, попросил тест-драйв, а после него сразу договор купли-продажи заключил )))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #370 : Февраль 01, 2019, 12:40:07 pm »
0

Последнее, на чём ездил из нашего - это Ларгус с салона, в топе. Брат в прошлом году себе покупал.
Для своих целей - машина отличная. Кого-то куда-то возить, иногда большое и габаритное. Ну объективно - это ж дно в плане комфорта.
Так это же Логан ) Ясен пень в плане комфорта это дно - не для комфорта оно )) Дешевый и сердитый коммерческий автомобиль.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #371 : Февраль 01, 2019, 12:42:28 pm »
0

Ладно, с культурой у Вас всё запущено, родители не приучили наверное быть вежливым с незнакомыми людьми, мы с Вами не знакомы. Я лично, всегда на "Вы" разговариваю с незнакомыми людьми, и это я не хочу обидеть никого.
А на счёт людей, мне очень жалко Ваших знакомых. Хотя они может ради уважения к Вам и Вашей Калине, пардоньте, Калине Спорт (Спорт - это важно, ключевое слово в названии автомобиля) сказали, что она сломала их стереотипы. Банально льстят Вам Ваши друзья.
Так что там с комфортом Гольфа (Сида) и Калины Спорт? Мы все ждём адекватный ответ от Вас.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #372 : Февраль 01, 2019, 12:45:30 pm »
0

Так что там с комфортом Гольфа (Сида) и Калины Спорт? Мы все ждём адекватный ответ от Вас
Какой ответ ты ждешь? Калина Спорт намного комфортнее что Гольфа, что Сида - у нее более энергоемкая и длинноходная подвеска, она лучше проходит неровности и лучше управляется. Лично я на Сиде вообще ездить по нашим дорогам не смог и продал его, полтора года промучившись. Тогда я еще не зарабатывал так хорошо, как сейчас, и не мог себе позволить сразу его слить, пришлось поездить какое-то время. Если бы мог, то максимум через полгода продал бы.

родители не приучили наверное быть вежливым с незнакомыми людьми
Ты мне хамишь, а я с тобой вежливым должен быть? Нет, такому меня точно не учили )))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #373 : Февраль 01, 2019, 12:48:26 pm »
0

Вот еще одно проявление бытовой русофобии. Объективный факт - за 2 зимы даже сколы не зацвели. Бытовая русофобия - да наши машины гниют, пора продавать.
Ну лично у меня на гранте, на 3ю зиму, уже так хорошо облазят пороги, весь "телевизор" рыжий, капот внутри тоже полез. У коллеги, тоже на гранте, заржавела крыша над лобовым стеклом (пришлось красить) и прогнила передняя дверь (меняли и красили). К тому же гремят стойки, брякает рейка, задние торм циллиндры заклинили, термостат помер, 2й лямбда зонд помер ещё на 15 ткм (пришлось отшить), вечно глючит датчик давления масла (2 раза менял), трапеция дворников тоже подкинула проблем, и много разного рода ньюансов, это я ещё не говорю о качестве запчастей и всё это за 40 ткм. Мне фактов вполне достаточно...
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #374 : Февраль 01, 2019, 12:49:58 pm »
0

Давайте посравниваем )) Это управляемость сравнили.
Какая к фигам управляемость???? На ней опасно ездить по трассе!
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: