форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 201891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Январь 29, 2019, 15:43:28 pm »
0

и моя тема не пропадет зря
Просто тема превратится (превратилась уже) в срач. После первых 5-ти страниц уж невозможно почерпнуть что-нибудь полезное.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #166 : Январь 29, 2019, 15:44:22 pm »
0

Просто тема превратится (превратилась уже) в срач. После первых 5-ти страниц уж невозможно почерпнуть что-нибудь полезное.
А никто и никогда и не читает дальше пары первых постов и последней страницы ))
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #167 : Январь 29, 2019, 15:45:05 pm »
0

А вот про всеобщую землю мне и правда нравится. Ну на Стругацких я вырос. Понимаю, что на данный момент утопия, но хотелось-бы.  rulezz

Тоже фантастикой всегда засчитывался Лем, Беляев, стругацкие, толстой, Бредбери
Но сдаётся мне при нынешнем укладе человечество никогда не шагнёт к звёздам.
По этому поводу цитата из Пелевина:

Вот что он сказал, например, об информационном обществе — если, конечно, это было об информационном обществе:
— Монархия, Семен, оставила нам собор Василия Блаженного. А нынешний уклад оставит в лучшем случае бложок Василия Заборного. И то не факт, потому что сервер, на котором он рассупонился, могут в любой момент увезти в прокуратуру на простом мотоцикле с коляской.

Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #168 : Январь 29, 2019, 15:45:27 pm »
0

Все для вас!
Это нормальная защитная реакция, я все понимаю и не злюсь :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #169 : Январь 29, 2019, 15:47:32 pm »
0

Нет основного стержня поста
Стержень прекрасно и коротко сформулировал наш одноклубник Подай патроны, прекрасно понявший основную мысль:

Ясно одно -хочешь жить богато, покупай отечественные товары! Осталось только изменить устоявшиеся устои русофобов, коих множество, судя по ситуации на той же дороге!  beer

И даже про ситуацию на дороге очень верно подметил - уж там-то точно не марсиане, не чиновники и не депутаты, а обычные простые люди, как все мы тут.

Уверен, что и остальные ее поняли - она очень простая.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #170 : Январь 29, 2019, 16:13:25 pm »
0

Деды хотели чтоб лучше было
Про дедов согласен, и они все для этого сделали, и у них даже получилось многое - одна победа в Великой Отечественной Войне чего стоит.

Отцы
А вот отцы уже просто расслабились и жили с ложной уверенностью в завтрашнем дне, которая их сильно подвела. Не вкалывали они, не думали о будущем - просто тянули свою лямку, не задавая вопросов, что и привело в итоге к краху.

Мне в районе 40 лет если что, и отцы для меня - это поколение 60-70 летних, которые в сознательную жизнь вступили уже сильно после окончания ВОВ, примерно в 70-х, когда страна катилась в пропасть под ложь руководства о светлом будущем.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #171 : Январь 29, 2019, 17:13:38 pm »
0

Я ждал...  :D Отдельная тема. Не надо тут в нее какать. ;)
Вот и не какай, а то вижу, что у тебя прямо приперло.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #172 : Январь 29, 2019, 17:55:27 pm »
0

пытаясь тем самым выдать себя за иностранцев.
Кстати есть и обратная сторона,  очень многие иностранные компании внедряют русскоязычные бренды,  маскируется под российского производителя,  в основном это касается продуктов, соков...
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 18:16:15 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Январь 29, 2019, 17:59:58 pm »
0

Кстати есть и обратная сторона,  очень многие иностранные компании внедряют русскоязычный бренды,  маскируется под российского производителя,  в основном это касается продуктов, соков...
Да, китайские огурцы дядя Ваня!  :D
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #174 : Январь 30, 2019, 08:00:35 am »
0

Гайд, а Вы по русскому телефону разговариваете? Русский ТВ смотрите? Или быть может русский чайник кипятите? Сомневаюсь. Я лично совсем не против того, чтобы покупать наши русские товары. Наоборот, я только буду горд, что пользуюсь русскими товарами, а не немецкими, японскими или какими-либо ещё. Русские - это разработанные и полностью сделанные в России, а не придуманные заграницей с их комплектующими, пусть даже в небольших количествах, как например Ваша Калина, пардоньте, Калина Спорт.
И ещё, порадовали Ваши сравнения врикса и Вашей Калины Спорт. Вчера почитали с приятелями Вашу тему, смеялись долго. Очень долго.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #175 : Январь 30, 2019, 09:33:16 am »
0

придуманные заграницей с их комплектующими, пусть даже в небольших количествах, как например Ваша Калина, пардоньте, Калина Спорт
Калина - это полностью российская разработка, о чем ты?

Вчера почитали с приятелями Вашу тему, смеялись долго. Очень долго.
С приятелями-русофобами, молодцы )
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #176 : Январь 30, 2019, 09:44:53 am »
0

Гайд, а Вы по русскому телефону разговариваете? Русский ТВ смотрите? Или быть может русский чайник кипятите? Сомневаюсь
Я на этот вопрос отвечал уже 100500 - по возможности использую российские товары и продукты, а что в этом такого? Я в ноябре был во Франции (Мюлуз, Кольмар, Париж), общался там с французами, в т.ч. с обрусевшими, и они не стесняются своего бытового патриотизма - ездят преимущественно на французских авто, пусть они и похуже, чем BMW или Audi, покупают французские товары и продукты и т.д. А у русских с этим большие проблемы - об этом данная тема, а не о том, что русского телефона нет. Кроме телефона есть много других товаров, продуктов и т.д., но наш человек считает, что раз телефона русского нет, то ничего страшного нет и в том, что все остальное он импортное купит. А следствие такого поведения - наша бедность и богатство тех, кому мы отдаем свои деньги (за границу).


Что касается Вриксы и Калины, то можно сколько угодно смеяться, но я сравнил их по конкретным параметрам, и по ним Калина объективно выигрывает - что в этом такого я тоже не понимаю. Ну привели бы аргументы какие-то, назвали бы параметры, по которым Врикса лучше - получился бы конструктивный предметный диалог. Но русофобия и слепое преклонение перед импортом не дают вам этого сделать.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 09:47:21 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #177 : Январь 30, 2019, 10:01:24 am »
1

Я на этот вопрос отвечал уже 100500 - по возможности использую российские товары и продукты, а что в этом такого? Я в ноябре был во Франции (Мюлуз, Кольмар, Париж), общался там с французами, в т.ч. с обрусевшими, и они не стесняются своего бытового патриотизма - ездят преимущественно на французских авто, пусть они и похуже, чем BMW или Audi, покупают французские товары и продукты и т.д. А у русских с этим большие проблемы - об этом данная тема, а не о том, что русского телефона нет.
Стоп-стоп, ты же как-то уже писал, отдыхать же нужно только на отечественных курортах, разве нет? Зачем было вкладывать во французскую экономику? И кстати вот ещё - карту МИР уже принимают в Европе или приходится пользоваться визой с мастеркартом, опять же финансируя зарубежную экономику?
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #178 : Январь 30, 2019, 10:09:16 am »
0

общался там с французами, в т.ч. с обрусевшими
Обрусевшие французы во Франции!  rulezz
C'est un oxymore!

Я в ноябре был во Франции (Мюлуз, Кольмар, Париж)
...
А следствие такого поведения - наша бедность и богатство тех, кому мы отдаем свои деньги (за границу)
По Золотому Кольцу надо путешествовать, русофил вы наш! Нехер иностранцев спонсировать своими турами по Европе!

по возможности использую российские товары и продукты, а что в этом такого
Вообще ничего такого.
Только ключевое слово - "по возможности".
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #179 : Январь 30, 2019, 10:12:46 am »
0

Стоп-стоп, ты же как-то уже писал, отдыхать же нужно только на отечественных курортах, разве нет? Зачем было вкладывать во французскую экономику? И кстати вот ещё - карту МИР уже принимают в Европе или приходится пользоваться визой с мастеркартом, опять же финансируя зарубежную экономику?
А отдых тут при чем? Я по работе ездил.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: