форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 135   Вниз
Автор Тема: Бытовая русофобия или религия самоненависти  (Прочитано 201500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1785 : Март 19, 2019, 09:07:48 am »
0

Моя простая, стройная и непротиворечивая теория как раз утверждает, что это явления одного порядка. Точнее, и то, и другое - проявление то самой самоненависти. Ненавидим себя, ненавидим все отечественное, российское, русское, априори считаем все свое говном, молимся на импорт.
Да не верна эта твоя теория. Я лично не молюсь на Запад, просто есть вещи которые они делают лучше, чем мы. А есть вещи, которые делаем мы лучше, чем они. Вот и всё. Если ты приходишь в магазин и видишь там чёрный хлеб, который много хуже, что ты покупаешь в другом месте, он там лучше, например, более свежий, лежит дольше, не крошится, вкуснее, то я здесь буду хлеб брать, даже, если он дороже.
Ну не выпускают французы, например, хорошую видео-, аудиотехнику, ну хоть ты тресни. Может мозгами не доросли как японцы, корейцы или ещё чего. Сомневаюсь, что большинство французов смотрят французские тв, слушают музыку через свои французские приёмники и прочее и прочее. Они я уверен, смотрят японские или корейские тв, и слушают музыку на корейских и японских аппаратах. Тоже самое и с мобильными устройствами (смартфоны и т.д). Тоже самое и к немцам такое можно приложить и к англичанам и другим странам. Я согласен, что в идеале, чтобы все отрасли в любой стране, тем более в нашей, развивались, чтобы не было стыдно за наш авто, самолёт, автобус, еду, напитки, стройматериалы и многое другое.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1786 : Март 19, 2019, 09:44:41 am »
0

Ну не выпускают французы, например, хорошую видео-, аудиотехнику, ну хоть ты тресни
Хорошие автомобили они тоже не выпускают, но 80% автопарка Франции составляют французские авто. Это здоровый потребительский, бытовой патриотизм.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1787 : Март 19, 2019, 09:51:24 am »
0

Хорошие автомобили они тоже не выпускают, но 80% автопарка Франции составляют французские авто. Это здоровый потребительский, бытовой патриотизм.
А может дело в цене?
Сколько стоит пежо по сравнение с БМВ? во Франции?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1788 : Март 19, 2019, 09:51:39 am »
0

Я лучше куплю своё плохое, чем импортное хорошее.
Как это, назло бабушке отморожу себе уши.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #1789 : Март 19, 2019, 10:09:58 am »
0

Надо просто копнуть чуть глубже и применить азы психологии. Наше отношение к окружающим есть проявление нашего глубинного отношения к самим себе.
теория разбитых окон и больше ничего.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1790 : Март 19, 2019, 10:10:01 am »
0

Arekusey, конечно не все 80% автомобилистов Хранции купят Бумер. Бумер, как и Ауди и Мерен, всё-таки машина не для всех, реально дорогая даже в Фатерляндии. Но корейцы, Опель, Сеат и подобные авто можно купить тем же самым французам? Японцы не знаю, говорят, что подорожали, это лет 30-40 назад японские авто были дешёвыми в Европе.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1791 : Март 19, 2019, 10:49:08 am »
0

Хорошие автомобили они тоже не выпускают, но 80% автопарка Франции составляют французские авто. Это здоровый потребительский, бытовой патриотизм.
Стало быть, если Франция не выпускает хороших автомобилей, но тем не менее в массе своей ездит на собственных плохих - это здоровая и верная схема. Параллель : имея свою мешковину, носить костюм из чужой шерсти - аморально.

Вот и пришли к тому самому узелку, который зачастую мне тоже непонятен - лучше плохонькое свое, чем хорошее чужое.
Но ведь наличествуют, к примеру, страны, которые страдают бытовой бельго- и голландофобией (поскольку сами легковых не производят) в значительно более тяжелой форме, чем мы - русофобией, имея ВАЗ.

Кстати говоря, будучи в Голландии (в аспекте производства молока одна из самых сильных стран мира) я видел, как тамошние непатриоты вовсю покупают молоко датское - попросту потому, что при том же качестве оно, даже с учетом транспортировки (через ФРГ или по морю) дешевле, на сколько-то %% за коробку.
« Последнее редактирование: Март 19, 2019, 11:09:12 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1792 : Март 19, 2019, 11:02:39 am »
0

Arekusey, конечно не все 80% автомобилистов Хранции купят Бумер. Бумер, как и Ауди и Мерен, всё-таки машина не для всех, реально дорогая даже в Фатерляндии. Но корейцы, Опель, Сеат и подобные авто можно купить тем же самым французам? Японцы не знаю, говорят, что подорожали, это лет 30-40 назад японские авто были дешёвыми в Европе.
Корейцев в Европе вообще практически нет. Сидов видел по пальцам рук пересчитать, пока в Хорватию ехал. В основном кстати немцы везде, просто не новые. Вообще в Европе хорошо развит рынок БУ автомобилей.
Сеатов много видел только в Испании, что тоже логично.
А так мне не ясно, чем пежо хуже опеля или сеата. При прочих равных, почему не купить машину своей страны, тем более у них три марки на выбор, а не одна, как у нас. ДА и должны всё же быть дешевле, но это надо изучать вопрос, кому интересно.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1793 : Март 19, 2019, 11:04:45 am »
0

ОАЭ инвестируют нефтедоллары в мировую экономику и когда окончательно пересолят персидский залив, купят себе Францию и переедут туда. Не, не патриоты.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1794 : Март 19, 2019, 11:07:30 am »
0

пежо хуже опеля или сеата
Не знаю ))). Но ренаулт и ситроён далеко не Пежо. Не знаю для меня Пыж всегда был на голову выше Ренаулта и уж тем более Ситроёна.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #1795 : Март 19, 2019, 11:11:51 am »
0

Корейцев в Европе вообще практически нет. Сидов видел по пальцам рук пересчитать
В Финляндии их довольно много, причем в большинстве своем - SW.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1796 : Март 19, 2019, 11:12:21 am »
0

Корейцев в Европе вообще практически нет
Что есть Европа? В Германии на 18-й год четвёртое место по продажам новых машин за Фордом, десятое за хундаём и только восемнадцатое за кыей. Поэтому на сид странно ориентироваться. Румыния вроде как тоже гейросоюз, но там сидов было в достатке уже лет десять назад.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1797 : Март 19, 2019, 11:32:54 am »
0

Что есть Европа? В Германии на 18-й год четвёртое место по продажам новых машин за Фордом, десятое за хундаём и только восемнадцатое за кыей. Поэтому на сид странно ориентироваться. Румыния вроде как тоже гейросоюз, но там сидов было в достатке уже лет десять назад.
Эстония, Латвия, Литва, Польша, Венгрия, Хорватия, Австрия, Словакия, Чехия
Это те страны, которые я дважды проезжал туда-обратно, визуально корейцев крайне мало (по сравнение с нашими дорогами).
Да и вообще новых машин мало, у меня сложилось впечатление, что не принято там менять машину, потому что рестайлинг вышел или старая просто надоела.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1798 : Март 19, 2019, 11:36:30 am »
0

Эстония, Латвия, Литва, Польша, Венгрия, Хорватия, Австрия, Словакия, Чехия
Скорее всего денег нет на новую. По крайней мере в Эстонии, Латвии и Литве наверняка. Остальные страны побогаче лимитрофов.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1799 : Март 19, 2019, 11:37:29 am »
0

у меня сложилось впечатление
Есть такое дело. Не только у них, американцы тоже не спешат. Это наша черта.
Записан
Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бытовая русофобия или религия самоненависти

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: