форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Попался на обгоне по встречке

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: Попался на обгоне по встречке  (Прочитано 109634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geneaelin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Понимаю тема не нова, но опишу свою ситуацию.  Темное время суток, двухполосная дорога, разметка в снегу, обгонял автобус с полной увереность что делаю это по правилам. Со знаком непонятно, возможно я не заметил но у меня полная уверенность что его там небыло(надо будет съездить посмотреть). Вобщем при разговоре с инспектором я настаивал на то что знака нет и разметки не видно, говорю поехали посмотрим или неси видео, на что он мне отвечает что пойдем присядим кнам в машину, я в ответ -неси сюда никуда не пойду. В итоге был составлен рапорт ( в  нем инспектор на схеме указал что разметка была заснеженна  но при этом указал что стоял знак-я расписался,  в протоколе я указал что меня не ознакомили  с видеоматериалом и что с обвинением не согласен. Теперь у меня пару вопросов. Можно ли как-то обыграть в свою пользу эти моменты( заснеженную полосу и отказ в предоставлении видео, завтра ещё поеду гляну был ли знак запрещающий, кстати! допустим его нет- есть ли смысл как то сфотографировать сие дело)

Ну и еще, инспектор что то тихо  пробормотал про то что можно досудебно приехать в ГИБДД и пробывать решить этот вопрос, я так понимаю это с начальством? Есть ли смысл ехать? Ещё не совсем понял,  в протоколе  он написал что 16 числа состоится рассмотрение дела об  АП в такое то время по таком-то адресу, это уже суд?) Или имеется ввиду приехать в гибдд для начало? Я далек от этих дел, в интернете куча  информаци  и у всех разные случаи.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
2

ГИБДД щас штрафы не принимает.. Суд мировой будет, по месту нарушения. Когда пришлют повестку по читай кто судья, потом о ней можно почитать на сайте этого суда как она приговоры выносит.
По себе скажу так. Сам в 15 имел такое "счастье" но на суде смягчающие предъявил и согласен был с протоколом, и так как это впервые то судья 5000 штрафа присудила. Тебе тоже стоит говорить на суде что извините, из за снега не разглядел сплошную. Каюсь больше такого не повторится. Судьи любят согласие обвиняемых и всегда на стороне ментов.. Т.е если на тебе нет лишения или выезда на встречку ранее, то делай как я говорю. А если было, то всё ты рцдуй  :ololo: и лишит на 6 мес полюбасу. Если дети есть то можно ещё на жалость надавить что в садик утром их потом на работу далеко а потом из садика и без машины никак. Но главное не быкуй на суде они этого не любят. Соглашался и вали на погодные условия и извиняйся в суде. К ментам только если ты рцдуй и о5 же они залепят сумму не менее 30.. Что бы протокол уничтожить. По суду дешевле выйдет.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

Василь rulezz дал полный расклад.
Автору: сотрудник в полголоса говорил про разбор в ГИБДД, может и повезет, выпишут пятрофана, но шанс ноль целых, т.к. лишенцев автоматом в суд направляют.
Знака там может и не быть, например, перед пешеходным переходом или пересечением с примыкающими дорогами знака нет, но есть сплошная и это тоже статья.
Мне жаль, что так вышло у вас, будьте аккуратны впредь
Записан
TymaH
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

0

А на месте решить почему не попробовали???
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

А на месте решить почему не попробовали???
сам же видишь, полез в отказ.. А менты по факту сразу протокол.. Им к стати не нужно видео если их двое... Мне прям так и сказали. Нас двое и протокол оба подписываем. И как думаешь кому судья поверит? Сотруднику при исполнении или тебе?  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

в гибдд выпишут штраф и порешаете.. если не начнешь быковать что был прав, а в суде полюбому пешком отправят.. 
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

0

А на месте решить почему не попробовали???

при разговоре с инспектором я настаивал на то что знака нет и разметки не видно, говорю поехали посмотрим или неси видео, на что он мне отвечает что пойдем присядим кнам в машину, я в ответ -неси сюда никуда не пойду.

Не было попыток решить вопрос, хоть и был шанс.
Хотя "решать вопросы" тоже надо уметь.
Я вот к примеру тоже НЕ умею :(
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

в гибдд выпишут штраф и порешаете.. если не начнешь быковать что был прав, а в суде полюбому пешком отправят..
в ГИБДД сейчас штрафы не выписывают. Суд не лишит сразу если придешь на рассмотрение и покаяшься не быкуя и не рцдуй ..обычно судьи 5 р дают тем более погодные условия такие..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

в ГИБДД сейчас штрафы не выписывают. Суд не лишит сразу если придешь на рассмотрение и покаяшься не быкуя и не рцдуй ..обычно судьи 5 р дают тем более погодные условия такие..
тебе видней :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

тебе видней :)
я практику читал судебного участка.. Очень редко по первоходу лишают, может пмс у судьи тогда а мож и за бычку и отказ от совершения ап..
« Последнее редактирование: Январь 13, 2019, 11:17:41 am от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #10 : Январь 13, 2019, 10:49:06 am »
0

Василий молодец.. молодец Василий rulezz растолковал %) :D  Наконец то мы посмотрели на тебя снизу вверх rulezz  lol  Ещёб если слова не коверкал на тюремный лад.. жаргончик отставил свой punish было бы вообще бенч rulezz :D
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #11 : Январь 13, 2019, 11:19:29 am »
0

Василий молодец.. молодец Василий rulezz растолковал %) :D  Наконец то мы посмотрели на тебя снизу вверх rulezz  lol  Ещёб если слова не коверкал на тюремный лад.. жаргончик отставил свой punish было бы вообще бенч rulezz :D
а ты ваще рцдуй знатный  :ololo: сколько раз тебя банили тут по одной и той же статье?  :ololo: злостный  lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #12 : Январь 13, 2019, 12:46:16 pm »
0

Зря не сел в машину надо отсмотреть что у них есть на тебя.
Как раньше писали знака обгона может и не быть совсем, но есть что то другое запрещающее обгон, разметка под снегом  это хорошо, но знак в приоритете, раз инспектор в протоколе пишет что знак есть, то это так, он же не враг себе( но ты проверь есть ли, какой и зону действия) и наверняка стоит он там не просто так покурить..
На суде как и советовали не быковать, говорить что к примеру знак не заметил из за обгоняемого автобуса , разметки не видно под снегом, дорожные условия позволяли совершить обгон, теперь осознал что не прав виноват, прошу не лишать прав потому что..ребёнок в детский сад , жена на 3  месяце , старенькие родители итд..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Январь 13, 2019, 13:29:17 pm »
0

А что за загадочный знак?
Разметки нет=на встречную не выезжал, опередил автобус,
за что лишать?


В протоколе надо было писать,  что опережал.
Сразу вернуться поснимать место, не читаемую разметку, тоже было бы не лишним.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2019, 13:41:36 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
geneaelin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Январь 13, 2019, 15:04:11 pm »
0

Ну собственно да, лажанул по полной, знак все же стоял и сегодня  разглядел сплошную,  видимо нужно было договариваться(.  Кстати из интересного: стоит знак а за ним через 100 метров перекресток т- образный по левую сторону (фото примыкающей дороги),  и больше знаков нет, значит и действие заканчивается до перекрестка. Ну  во бщем  то хрен сним , суд так суд.
Огромное спасибо  всем откликнувшимся!!

PS   все же  съезжю  в гибдд, раз уж пригласили, может удастся  переквалифицировать на другую статью

« Последнее редактирование: Январь 13, 2019, 15:18:39 pm от geneaelin »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Попался на обгоне по встречке

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: