форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Проблема с центральным замком

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблема с центральным замком  (Прочитано 78878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4


Здравствуйте. Имею во владении сид  sw 11 года/ пробег 118 000км. На прошлой неделе перестал работать с кнопки сигналки замок водительской двери, в салоне при движении двери не закрываются, идут щелчки 3 раза потом кнопка просто моргает.

Насколько я понял из интернета, сдох моторчик в замке, и чтобы его заменить надо разобрать всю дверь. У меня пара вопросов: 1 - есть ли подробная инструкция с фотками, как там что разбирать, буду признателен за ссылку. 2 - читал что замок неразборный на клипсах, которые надо либо рассверлить либо срезать. Возможно ли собрать потом этот замок на винты или саморезы?

Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

1

Здравствуйте. Имею во владении сид  sw 11 года/ пробег 118 000км. На прошлой неделе перестал работать с кнопки сигналки замок водительской двери, в салоне при движении двери не закрываются, идут щелчки 3 раза потом кнопка просто моргает.




Не торопись..... :) Сломать всегда успеешь... %)
Как перестал работать с кнопки сигналки замок водительской двери?
То есть, при закрывании машины с кнопки, водительская дверь не закрывается?
А остальные двери и дверь багажника?
При постановке машины на штатную сигнализацию, какие поворотники моргают?

Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Не торопись..... :) Сломать всегда успеешь... %)
Как перестал работать с кнопки сигналки замок водительской двери?
То есть, при закрывании машины с кнопки, водительская дверь не закрывается?
А остальные двери и дверь багажника?
При постановке машины на штатную сигнализацию, какие поворотники моргают?

Сначала с утра пришёл к машине, открыл её сигналкой, все двери открылись, водительская нет. Открыл через пассажирскую дверь изнутри. Потом произошёл баг, вообще не мог водительскую дверь закрыть, она просто не фиксировалась. Потом удалось её закрыть, все замки я смазал и это больше не повторялось. А теперь спустя две недели после тех проблем водительская дверь не закрывается с сигналки и с кнопки внутри салона. На ходу автоматически когда должен срабатывать центральный замок при движении, он просто щёлкает несколько раз, и потом кнопка на панели моргает, не горит постоянно. Иногда закрывается, но редко. При постановке автомобиля на сигнализацию моргают все поворотники как положено при штатном срабатывании, но передняя дверь при этом не закрывается на замок и кнопка на панели моргает, не горит постоянно красным, а моргает. На данный момент я закрываю машину так - жму на сигналку, срабатывают все замки и автомобиль становится на сигналку, но передняя дверь при этом остаётся не на замке. Остальные все закрыты замком кроме передней водительской. Её я закрываю ключом через замочную скважину.

Короче я нашёл статью где парень разбирал этот замок и менял моторчик. Я думаю у меня то-же самое, симптомы ведь один в один... Вот его статья: https://www.drive2.ru/l/463285272751112379/Моторчик уже заказал на алиэкспрессе. Ждать правда месяц, но один фиг сейчас морозы, с автомобилем на улице плохо возится. Потерплю пока моторчики не придут.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 16:50:48 pm от san2 »
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

1

Я почему  и спрашивал про все симптомы....
Просто у самого недавно произошла подобная херня.... fire!
Утром все как и обычно - открыл машину с кнопки, завел, прогрел и поехал на работу.... :)
При начале движения услышал три щелчка(даже и не понял с какой стороны) и после этого кнопка блокировки дверей начала постоянно мигать(а не гореть просто красным) и так всю дорогу около 25 км.
Когда приехал на место и хотел закрыть машину с кнопки, поворотники моргнули только спереди(вот это меня и насторожило) решил проверить и оказалось, что правая задняя дверь и дверь багажника не закрылись.
Повторил несколько раз, все то же самое, попробовал закрыть ключом с водительской двери, ни какие манипуляции не помогли, машина так и простояла до вечера открытая и кнопка блокировки в салоне постоянно мигала.
По дороге домой, в начале движения опять было три щелчка и кнопка по прежнему мигала.
Ну вот, очередной "подарочек для того кому заняться не чем" - подумал я..... :D
Но покурив форум, нашел простой и действенный способ избавиться от этой неприятности. rulezz
Ставим температуру климат-контроля на 26-28 градусов или на максимум, включаем 3 кнопки обдува салона, и в течении 30-40 мин. греем салон(типа просушиваем) и о чудо, все заработало как и прежде, все двери блокируются, кнопка блокировки при движении горит постоянно красным и и при закрывании дверей с кнопки, поворотники моргают со всех сторон. rulezz

ПыСы   Мои подозрения на этот счет  - не хрена машину мыть в мороз...... shoot
            Тем самым создавая повышенную влажность, которая при морозе и стоянке на улице, может вызывать глюки в электрооборудовании.... :-[
           

 
   

« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 17:38:40 pm от Freemason »
Записан
Подай патроны
  • Hero Member
  • *****

  • Spain

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Плюсую по поводу мойки!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Плюсую по поводу мойки!
вот я не мыл с НГ.. И сегодня к магазу подъехал, кнопку на панели нажимаю разблокировки дверей, а она мигает.. Т.е дверь какая то не открылась.. Думал крышка багажника, а нет левая пассажирская замёрз замок  %) открыл с ручки подвергал по открывал и позакрывал, всё ок теперь. Хоть и смазаны а замёрз падлец  %)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 21:14:48 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Я почему  и спрашивал про все симптомы....
Просто у самого недавно произошла подобная херня.... fire!
Утром все как и обычно - открыл машину с кнопки, завел, прогрел и поехал на работу.... :)
При начале движения услышал три щелчка(даже и не понял с какой стороны) и после этого кнопка блокировки дверей начала постоянно мигать(а не гореть просто красным) и так всю дорогу около 25 км.
Когда приехал на место и хотел закрыть машину с кнопки, поворотники моргнули только спереди(вот это меня и насторожило) решил проверить и оказалось, что правая задняя дверь и дверь багажника не закрылись.
Повторил несколько раз, все то же самое, попробовал закрыть ключом с водительской двери, ни какие манипуляции не помогли, машина так и простояла до вечера открытая и кнопка блокировки в салоне постоянно мигала.
По дороге домой, в начале движения опять было три щелчка и кнопка по прежнему мигала.
Ну вот, очередной "подарочек для того кому заняться не чем" - подумал я..... :D
Но покурив форум, нашел простой и действенный способ избавиться от этой неприятности. rulezz
Ставим температуру климат-контроля на 26-28 градусов или на максимум, включаем 3 кнопки обдува салона, и в течении 30-40 мин. греем салон(типа просушиваем) и о чудо, все заработало как и прежде, все двери блокируются, кнопка блокировки при движении горит постоянно красным и и при закрывании дверей с кнопки, поворотники моргают со всех сторон. rulezz

ПыСы   Мои подозрения на этот счет  - не хрена машину мыть в мороз...... shoot
            Тем самым создавая повышенную влажность, которая при морозе и стоянке на улице, может вызывать глюки в электрооборудовании.... :-[


Это всё круто, что тебе помогло отогреть салон, но ИМХО это ненадолго. Я смотрел видео на ютубе, там видно как помирает этот моторчик, и что у него внутри - там всё загажено порошком от изношенных щёток. У меня автомобиль уже 7 лет, это первый раз когда так произошло. Новый замок в сборе целиком стоит 10 000р :) Буду менять сам моторчик когда придёт.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0


Это всё круто, что тебе помогло отогреть салон, но ИМХО это ненадолго. Я смотрел видео на ютубе, там видно как помирает этот моторчик, и что у него внутри - там всё загажено порошком от изношенных щёток. У меня автомобиль уже 7 лет, это первый раз когда так произошло. Новый замок в сборе целиком стоит 10 000р :) Буду менять сам моторчик когда придёт.
Кто бы спорил, я не буду..... :)
Как говориться - пока все работает, не мешай машине ездить, а проблемы будем решать по мере их поступления.... ;)
Тем более будет у кого проконсультироваться..... %)
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Как говориться - пока все работает, не мешай машине ездить, а проблемы будем решать по мере их поступления....


Да еслибы мой самоизлечился, я бы тоже не полез, но он у меня самоизлечивался максимум на день. ИМХО Это не из-за мороза моторчик клинит, другие то не клинят. Это от износа и от продуктов износа. Его бы смазать, капнуть смазки на его шток с червяком, но замок герметичен и на моторчик не побрызгать смазкой... Дай Бог чтобы твой теперь долго тебе не докучал после исцеления :)
Когда заменю - отпишусь тут, но не раньше месяца наверное, когда они приедут...
« Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 21:29:17 pm от san2 »
Записан
Narkoz_89
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мичуринск

    ODO 110020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • это подаватарная подпись )))
0

менял моторчик в водительской на китайский, сейчас опять капризничает. проработал 3 года. вопрос почему за это все время а пассажирской не барахлит.
Записан
Владислав G
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2019, 17:47:53 pm »
0

Здравствуйте. Проблема с центральным замком. При закрывании с кнопки со штатного брелка не закрывалась левая задняя дверь,индикатор в салоне мигал, остальные три двери закрыты. С ключа закрывалась все норм. При движении идут щелчки инд. мигает.Парадокс поменял новый замок, все задняя левая  дверь закрывается, а теперь не закрывается правая передняя и багажник, даже с ключа.Помогите решить проблему 
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Проблема с центральным замком

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: