форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Как ведет себя неисправная обгонная муфта генератора

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Как ведет себя неисправная обгонная муфта генератора  (Прочитано 64719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arkhistratig
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уважаемые форумчане. Здравствуйте. Езжу на ceed ed 1.6 первого поколения (бензин). Начитался форумов про замену обгонных муфт на шкивы у JD поколения. Дело хозяйское. А на на моей ласточке шкив стоит в стоке и я задумал в целях достижения большей эластичности двигателя интегрировать под капот муфту. Я понимаю, что у генератора на 90 ампер якорь не безумно тяжелый, но он не невесомый. Кроме того, по личным наблюдениям, со шкивом на генераторе машинка в пробках (старт-стоп режим) и на торможении ведет себя сворливо. Ко всему прочему, поселился у меня на клеммах АКБ блютус-вольтметр. На снижениях скорости имеется кратковременный провал в напряжении на клеммах АКБ, который частично отыгрывается спустя секунды две после полной остановки. Да и... энергия вращающегося якоря наверняка частично в повышение температуры генератора выливается, которая в свою очередь не может не сказываться на регуляторе, щетках и т.д. Никого подобное любопытсво не приводило к конкретным результатам?  Может владельцы джедаев уже пришли к каким выводам? Заранее благодарен за отзывчивость (критика моих выводов тоже принимается).
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

так ставьте муфту, если заскучали. хуже не будет
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Как ведет себя неисправная обгонная муфта генератора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: