Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вниз
Автор Тема: Ceed CD SW vs ... Vesta SW Cross  (Прочитано 205200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #60 : Январь 26, 2019, 20:50:28 pm »
0

давайте не будем кривить хм... душой :ololo: ,ну и главное не у всех есть свой питстоп с временем и иной раз желанием

 
Сервис тоже копейки стоит в сравнении с иномарками.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
3

Сервис тоже копейки стоит в сравнении с иномарками.
помноженный на колво посещений в единицу времени, весьма схож, чуда в виде сыра не бывает :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-1

помноженный на колво посещений в единицу времени, весьма схож, чуда в виде сыра не бывает :ololo:
А зачем его посещать кроме как раз в 15 тык в плановые ТО? Привыкли к своим инотазам, постоянно ломающимся, а на Калине между ТО капот открывать надо только для того, чтобы омывайку залить.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Привыкли к своим инотазам, постоянно ломающимся
Ну откуда такая информация? Кто подсказал или сам додумался? Не ровняй всех по себе. Все люди разные, машины разные, ездят по-разному.
А на счёт того, что на Калине капот открыть и незамерзайку залить. Помнишь "Бумер" фильм первый.
https://www.youtube.com/watch?v=Ks8ABO6vgbs
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

1

помноженный на колво посещений в единицу времени, весьма схож, чуда в виде сыра не бывает :ololo:
Специально посмотрел- посещение также раз в 15000. Так что непонятно, о чем вы. ТО действительно дешевле- 5900 против 10300 у Сида.
Единственное что смущает, так это масло "LADA ULTRA 5W-40."- что это?

ЗЫ. Если верить упоротому калино-спорто-воду из-под Питера, на ВАЗе можно часть ТО оплатить наклейками на кастрюлю из пятерочки или милями Аэрофлота и тогда ТО будет стоить 4000р. :ololo:
Записан

Ceed- овощ бодрый!
vilatik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Стерлитамак'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я променял три бриллианта на три буквы
0

масло "LADA ULTRA 5W-40."- что это
Насколько я помню это Роснефть
Записан
Кем бы ты ни был - мир тебе и свет
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-1

Ну откуда такая информация?
Оттуда, что на каждом углу автосервис, в котором все подъемники заняты иномарками, очереди и запись минимум за неделю.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

Я езжу в гараж, там сервис по Тойотам. Камри и Короллу туда вожу. Примерно раз 5-6 тыс км для смены масла, ну и подвеску подёргать для профилактики. Езжу аккуратно, подвеска служит сотку как здрасьте легко, а то и 150 тысяч км. Да, замена масла 500 рэ за работу, летом сам меняю на даче. Какие там огромные деньжищи на содержание даже 2-х авто, я что-то не наблюдаю. Да, в сезон запись за 3-5 дней. Но я всё успеваю делать во время. К официалам не езжу, т.к. с головой дружу )))). Если только к приятелю в официальный Мицубиси-сервис езжу, машины бесплатно помыть, но и то не всегда. Ща погода не для мойки ))))).
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-1

Я езжу в гараж, там сервис по Тойотам
Эксперты НТИ «Автонет» с помощью сервиса Uremont выяснили, какие автомобили чаще всего сдавались в ремонт.
На автомобили волжского завода приходится около 17% случаев. В 8% случаев сданный в ремонт автомобиль был японской марки Toyota.
Всего автомобилей ВАЗ в России 13,87 млн, Тойот - 3,76 млн.
Далее считаем:
- 17/8 = 2,125 - во столько раз чаще ломались ВАЗы, чем Тойоты
- 13,87/3,67 = 3,779 - во столько раз ВАЗов больше, чем Тойоты
- 3,779/2,125 = 1,778 - во столько раз ВАЗ надежнее Тойоты (ну или во столько раз чаще ВАЗа ломается Тойота)

При этом Тойота считается эталоном надежности, а ВАЗ - ломучим говном. Объективно Тойота ломается почти в 2 раза чаще ВАЗа, но ее считают надежной, а в сторону ВАЗа только ленивый не плюнет. Какие еще доказательства бытовой русофобии и самоненависти вам нужны? Вы сами каждым своим постом их демонстрируете.

Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

 lol ты сам то веришь в эти бредни про сравнение надёжности Тойот и Вазов?
Гайд, я тут на выходных на рыбалке был, так рассказал о твоей теме. Народ ржал, аж плакал от смеха про твою Калину. А старичок, на Калине, как раз, сказал, в глаза бы я посмотрел твоему форумчанину про такие "добрые слова" про надёжность Калины. Ломается постоянно, жалуется он. Правда пробег уже под сотню. Да, Калине его лет что-то года 3-4 максимум и уже триппер по капоту, дверям. Машину новую брал в автосалоне. У моей Короллы сколы на капоте уже лет 5 как. Хоть бы хны, ржи нет. Вот и думай.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-1

ты сам то веришь в эти бредни про сравнение надёжности Тойот и Вазов?
Конечно верю - у меня у самого Калина уже почти 2 года и 55 тык пробег.

я тут на выходных на рыбалке был, так рассказал о твоей теме. Народ ржал, аж плакал от смеха
А что, там какой-то другой народ что ли - не такой как тут? Ясен пень ржал - десятилетиями их воспитывали на ненависти ко всему отечественному, а тут кто-то вдруг говорит, что оно не хуже импорта.


Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

Вопрос к тебе, точнее к
Эксперты НТИ «Автонет» с помощью сервиса Uremont выяснили, какие автомобили чаще всего сдавались в ремонт.
а они в курсе, ну эти эксперты, что много сервисов в гаражах, неофициальных, да и не все поедут в сервис, тем более к официалам. Тем более есть люди, которые в сервис ездят банально лампочку заменить, ну не умеет он это делать или статус не позволяет самому менять лампочку, а есть которые движку сами перебирают без всяких сервисов. Как твои эксперты разбирались с количеством приехавших в сервис? Кто просто лампочку меняет, кто машину просто заехал помыть (как у меня бывает), а кто с серьёзным ремонтом?
Я так понимаю, Гайд, что слышал звон, да не знает, где он.
Брякнуть (сказать или написать) можно, что угодно, а подумать, что брякаешь, вот это уже проблема. Верно Гайд  ;) ?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2019, 07:43:17 am от PANZERMAN »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

-2

Брякнуть (сказать или написать) можно, что угодно, а подумать, что брякаешь, вот это уже проблема. Верно Гайд  ;) ?
Твое рвение во что бы то ни стало защитить поруганную честь иномарки достойно лучшего применения.

Рассмотрим эту ситуацию с другой стороны. Оставим в стороне лампочки, рассмотрим ситуацию с двигателями - это основной и дорогостоящий узел автомобиля.
Заходим на Авито и ищем "двигатель ВАЗ" и "двигатель тойота" - находим 110 тысяч предложений для тойоты и 65 тысяч предложений для ВАЗа.
То есть на 3,76 млн тойот на рынке существует предложение в 110 тысяч двигателей, а на 13,87 млн ВАЗов предложение всего 65 тысяч.
Если отнести к количеству авто, то предложение моторов для неубиваемых надежных тойот на рынке в 6 раз больше, чем для ломучих ВАЗов.
Итого, рынок автозапчастей говорит нам, что двигатель ВАЗа в 6 раз более надежен, чем у тойоты. А статистика автосервисов в целом, что тойота ломается в 2 раза чаще ВАЗов.

Но вы продолжайте оправдывать ломучие иноведра - ведь это так важно для благополучия и процветания иностранцев! Как они будут жить, если вы внезапно перестанете скупать их инохлам и финансировать их красивую богатую жизнь? Нет, без вас им будет очень тяжело, поэтому ни в коем случае не прекращайте их финансировать.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2019, 09:24:50 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

Специально посмотрел- посещение также раз в 15000. Так что непонятно, о чем вы. ТО действительно дешевле- 5900 против 10300 у Сида.
Единственное что смущает, так это масло "LADA ULTRA 5W-40."- что это?

ЗЫ. Если верить упоротому калино-спорто-воду из-под Питера, на ВАЗе можно часть ТО оплатить наклейками на кастрюлю из пятерочки или милями Аэрофлота и тогда ТО будет стоить 4000р. :ololo:
так это живем то воспоминаниями :ololo: , и они как-то сопротивляются уверенности чистых рук в 15к, и направляющие клапанов руками вынимались почему-то, и болты крепления головы новые обламывало которые по легендам нельзя вторично вкручивать ибо тянутся, не говоря про мелочность, слабо верю в обещанный скачок развития, хотя не скрою иногда скучаю, тов. Гайда понимаю, но разделить имху альтернативы увы
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Твое рвение во что бы то ни стало защитить поруганную честь иномарки достойно лучшего применения.

Рассмотрим эту ситуацию с другой стороны. Оставим в стороне лампочки, рассмотрим ситуацию с двигателями - это основной и дорогостоящий узел автомобиля.
Заходим на Авито и ищем "двигатель ВАЗ" и "двигатель тойота" - находим 110 тысяч предложений для тойоты и 65 тысяч предложений для ВАЗа.
То есть на 3,76 млн тойот на рынке существует предложение в 110 тысяч двигателей, а на 13,87 млн ВАЗов предложение всего 65 тысяч.
Если отнести к количеству авто, то предложение моторов для неубиваемых надежных тойот на рынке в 6 раз больше, чем для ломучих ВАЗов.
Итого, рынок автозапчастей говорит нам, что двигатель ВАЗа в 6 раз более надежен, чем у тойоты. А статистика автосервисов в целом, что тойота ломается в 2 раза чаще ВАЗов.
фига у тебя логика  :D
про бу двигатели..
https://youtu.be/0-hPbwkEO8g

Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: