форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Новый kia ceed cd (2018-...) > Двигатель, КПП

 

щелчок при нажатии педали сцепления

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: щелчок при нажатии педали сцепления  (Прочитано 65515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana511
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет.
Я у вас новичок.

Есть у меня проблемка, буду рада ответам/ советам.
Взяла в октябре новый сид. 1,6 МКПП.
и столкнулась с проблемой- стучит педаль сцепления (вернее есть неприятный щелчок, который сначала был при отпускании педали сцепления, съездила в сервисный центр, посмотрели мастера - сказали, что я 2-я с такой проблемой приехала, сделали, пара дней тишины и снова та же история, только теперь при нажатии на педаль, снова сервисный... уговоры менеджеров, что все ок сделаем, на сл. день я к ним вернулась..стук при нажатии на педаль не ушел и тут я услышала, что это, якобы, техническая особенность нового сида, что "не  нужно обращать внимания, на эксплуатацию автомобиля это не влияет". Может и не влияет, но этот щелчок отдает в ногу и  раздражает слух  :( :( :( :(  )

Начальник цеха сказал, что они сравнивали мой с другими сидами на механке и там та же проблема. Предложил продемонстрировать  и, видимо, не ожидал, что я соглашусь.. потом пошел в зал с автомобилями и  не нашел ни одного на МКПП (и с чем же они сравнивали..мм?), побежал в панике на склад..меня попросил подождать (к слову, обычно, они идут на склад вместе с клиентами, а тут подождите..подозрительно).. через 5 минут вернулся и мы пошли. На складе он опять же искал машину..странно, что же он там делал 5 мин.. нашел сид и стал жмякать по бедной педали, демонстрируя этот щелчок, потом чудо- за пару секунд нашел ключи от уличного сида(обычно это занимает намного юольше времени..) и вот, пожалуйста, "слышите... "(щелчок проявил себя не сразу, а рядом стояла компания мастеров с отвертками....настораживает если честно).
И вот мне начали говорить -это нормально. В гарантии посмотрите, "мы не должны даже устранять этот шум". Хотя, господа, какого лешего, там прописано -слабые шумы..а у меня ведь не такой слабый он..

В общем, отправила я запрос на оф. сайт и меня переправили на того же дилера shoot ..мне позвонила сегодня девушка и сказала - "запрос получили, не знаю, как это считать неисправностью... вряд ли. отправим письмо другому дилеру...свяжемся с вами позже..."

Как выключатель щелкаешь эту педаль, до этого Рио был... педали идеально нажимались  :) ... никаких претензий, а тут..

Есть у кого такая проблема? может какие то мысли по этому поводу??
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 12:41:34 pm от Svetlana511 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Добивайтесь у дилера исправления т к если полезите сами то это будет уже не гарантия, причин может быть несколько, и концевик и механизм педали и возвратная пружина и какой нибудь ослабленный вин и дефект узла педали
Записан
Svetlana511
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добивайтесь у дилера исправления т к если полезите сами то это будет уже не гарантия, причин может быть несколько, и концевик и механизм педали и возвратная пружина и какой нибудь ослабленный вин и дефект узла педали

3 раза уже и нет толку, считаются лучшим салоном города..видимо, поеду в 4-й раз.
оставлю ссылку на видео со звуком https://cloud.mail.ru/public/GRAs/zaeD7d3mk
 
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

Похоже на что то механическое, не концевик точно. Мужчину своего , если он есть и руки у него из правильного места, с фонарем под руль с головой загоните  ;)
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

И территориально вы где находитесь?
Записан
Svetlana511
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И территориально вы где находитесь?

Магнитогорск =)
нет таких, кто разбирается, ни в цехе ОД ни в окружении :D 
приходится вот на сайтах инфо искать и с ОД-никами ругаться  fire!
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2018, 10:59:09 am от Svetlana511 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Правильно вам сказали, надо залазить вниз и нажимая рукой на педаль искать где щелкает
Записан
Julia976
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нашли причину щелчка? У меня при пробеге 500 км. тоже защелкало. На холодную вообще тишина, начинает клацать при полном прогреве, когда, например, в пробке педалью поработаешь. На ТО-0 скажу об этом ОД.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Новый kia ceed cd (2018-...) > Двигатель, КПП

 

щелчок при нажатии педали сцепления

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: