форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Машина дёргается при включении скорости на акпп

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Машина дёргается при включении скорости на акпп  (Прочитано 7218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. Проблема,появилась сегодня и по моему с акпп, завожу машину, включаю скорость,  держу педаль на тормозе, машина начинает дёргаться, начинаю движение без нажатия на педаль газа, машина едет и такое впечатление, что троит движок и она едет дёргаясь, если остановиться и поставить на паркинг, движок работает на холостых нормально, но иногда обороты  также падают, но намного реже, чем если машина стоит на скорости. Выезжаю на дорогу разгоняюсь, едет нормально, но стоит снизить скорость и потом опять начать разгон, обязательно дёрнется, значит я так понимаю, попадалово на ремонт коробки? Кстати, сканер не обнаружил ни одного кода неисправности, лампочка чек не загорается.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Вы сами ответили на вопрос, троит движок, если проблемы с акпп то двигатель то при чем, может все таки зажигание свечи катушки или бензин
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Вот сколько раз твердили миру.. lol 
Тефлонить катушки надоть.. rulezz :D %)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Да просто свечи иногда менять и можно смазкой пользоваться для наконечников катушек и проводов зажигания
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Да просто свечи иногда менять и можно смазкой пользоваться для наконечников катушек и проводов зажигания
Нет :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

210 т км катушки и наконечники на них как новые и без трещин
Смазка Permatex
Но речь в теме не об этом а то что машина дергается

Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

210 т км катушки и наконечники на них как новые и без трещин
Смазка Permatex
Но речь в теме не об этом а то что машина дергается


Дима, в том-то и проблема что дёргается, а на ста км. ч. едет без проблем, что это, если свеча (свечи новые ещё и ста км не проехали) а поставить на скорость и  без нажатия на педаль газа, ходит ходуном, это почти сравнимо, если на здоровой машине поставить её на ручник и пытаться трогаться, вот что-то в этом роде, просто никогда в жизни,  не сталкивался с такой проблемой, а  мысли разные долбят в башку, начинаешь всё прокручивать а вдруг коробка, а это для меня просто финиш.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Наконечники могут целы быть шить может между наконечником и корпусом катушки. Если всё промыто Дроссель МАР и егр продут. То точно скорее мелкие пробои.. Иногда они чек не зажигают почему то  %) тефлонить к Ухычу  ;) проверить их можно. Обычной изолентой аккуратно не толсто не толще кольца резинового на наконечнике, стык наконечника с катушкой обматать и проехаться. Если не будет такого то пробой 100%
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Наконечники могут целы быть шить может между наконечником и корпусом катушки. Если всё промыто Дроссель МАР и егр продут. То точно скорее мелкие пробои.. Иногда они чек не зажигают почему то  %) тефлонить к Ухычу  ;) проверить их можно. Обычной изолентой аккуратно не толсто не толще кольца резинового на наконечнике, стык наконечника с катушкой обматать и проехаться. Если не будет такого то пробой 100%
Не.. я пас %)  Пусть и дальше так ездят.. кто вовремя не пожелал быть поумнее :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну конечно ничего нельзя исключать, коробка при переключении может дергать, ну если конечно тормоза в кпп не работают или клапана гидромозг, но там мотор может глохнуть, но надо начать с мотора и если уверенны по зажиганию то может бензин сменить или долить другой а так же показания по мотору глянуть хотя бы елмкой
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2018, 02:11:17 am »
0

в том-то и проблема что дёргается, а на ста км. ч. едет без проблем,
это же какие дикие пропуски в воспламенении д.б., что бы ещё и на такой скорости (оборотах) дёргалась?!

ещё забитые форсунки похоже (как у автора) "мозг делают".
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2018, 10:30:08 am »
0

это же какие дикие пропуски в воспламенении д.б., что бы ещё и на такой скорости (оборотах) дёргалась?!

ещё забитые форсунки похоже (как у автора) "мозг делают".
Ну зачем так сразу про мой мозг, просто ситуация мне непонятна, была-бы механика кпп, тут сразу всё стало-бы на место, нейтралка, движок польку тройку заплясал, тут и вопросов нет, а вот принцип работы акпп на паркинге и нейтралке я не знаю, да вообще, сам принцип работы коробки я не знаю, поэтому и мысли такие в голову лезут, для этого и решил поделиться своей проблемой с народом, чтоб что-то дельное подсказали, может у кого что-то подобное было, так что троллить меня не надо и если моя тема оказалась немного наивной для некоторых, то уж как-то можно это дело спустить на тормозах и просто дать дельный ответ, либо просто промолчать.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2018, 10:48:48 am »
0

А попробуйте нагрузить мотор без акпп, например на нетралке включить кондей , правда сейчас холодно вкл или нет, и нагрузить генератор, хотя не большая нагрузка но посиотреть будет дергаться или нет
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2018, 13:28:51 pm »
0

А попробуйте нагрузить мотор без акпп, например на нетралке включить кондей , правда сейчас холодно вкл или нет, и нагрузить генератор, хотя не большая нагрузка но посиотреть будет дергаться или нет
Значит так, сел в машину, завёл, никаих дёрганий и тому подобное, доехал от стоянки до дома(2мин.) почти не газуя, всё нормально, до конца машину греть не стал, взялся за систему зажигания, снял катушки, выкрутил свечи , никакого криминала на глаз не увидел, наконечники на свечах конечно желтоватого цвета, но не потрескались, куплю себе смазку и промажу их, хорошо-бы катушки прозвонить, но я не знаю параметров, кстати можно наконечники поменять, пока лазил нашёл дешёвые, не NK2730 а вот такой номерок ST273012B010TIP правда фото на этот номер нигде не нашёл, сейчас пойду поставлю их на место и доведу двигатель до рабочей тепмературы и тогда уже буду смотреть что и как, у меня и вчера, поехал в магазин всё было нормально, но в дороге минут через 10-ть езды, почувствовал первый провал, а уж потом началось.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2018, 14:17:14 pm »
0

Сопротивление вторичной обмотки катушек равно 6,1кОм, 6,3кОм, 5,9кОм, 6,1кОм сопротивление первичной катушки мерить нечем, тестер дурацкий, омы отдельно не мериет.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Машина дёргается при включении скорости на акпп

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: