форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 246282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #75 : Май 26, 2010, 15:10:19 pm »
0

сигналка starline twage b6. От нее все отдали, те коробку, гарантию и все все.
Хм... Подарок?  :D Гарантийный талон заполнен, все "дела" (печать и т.п.)?
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #76 : Май 26, 2010, 15:14:15 pm »
0

Хм... Подарок?  :D Гарантийный талон заполнен, все "дела" (печать и т.п.)?
Да... Ну я тож решил так думать... :-[
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #77 : Май 26, 2010, 15:17:23 pm »
0

Ну я тож решил так думать... :-[

А машина может быть отказная чья-либо?-ну так получилось-заказал человек,оставил предоплату,заказал сигналку,а потом поменялись обстоятельства и по какой-либо причине человек расторг предварительный договор и не стал выкупать машину.Вот следующему покупателю она такая и досталась-с заказанной сигналкой.А так как при расторжении договора,салон может удержать с покупателя некую сумму,то получилось,что как бы салон и не остался в накладе,даже подарив Вам сигналку.Это ИМХО.
Записан
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #78 : Май 26, 2010, 15:17:53 pm »
0

to Gelezyaka
а брелок то дали второй от сигналки?
Брелки отдали, могу вечером выложить фото...
Записан
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #79 : Май 26, 2010, 15:23:01 pm »
0

А машина может быть отказная чья-либо?-ну так получилось-заказал человек,оставил предоплату,заказал сигналку,а потом поменялись обстоятельства и по какой-либо причине человек расторг предварительный договор и не стал выкупать машину.Вот следующему покупателю она такая и досталась-с заказанной сигналкой.А так как при расторжении договора,салон может удержать с покупателя некую сумму,то получилось,что как бы салон и не остался в накладе,даже подарив Вам сигналку.Это ИМХО.
Ну все может быть, но на чеке написана дата начала установки 17,05,2010, договор со страховыми я заключал 18,05,2010 и только 21,05,2010 когда я оформил сделку с банком, те обратного пути для меня нет, меня поставили перед фактом)))) Радуйтесь, мы вам поставили офигенную сигнализацию! На самом деле менегер признал свою ошибку в самом конце нашего разговора, может на жалость давил, не знаю... Но как бы то ни было, дела сделаны...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #80 : Май 26, 2010, 15:39:14 pm »
0

Ну все может быть, но на чеке написана дата начала установки 17,05,2010, договор со страховыми я заключал 18,05,2010 и только 21,05,2010 когда я оформил сделку с банком, те обратного пути для меня нет, меня поставили перед фактом)))) Радуйтесь, мы вам поставили офигенную сигнализацию! На самом деле менегер признал свою ошибку в самом конце нашего разговора, может на жалость давил, не знаю... Но как бы то ни было, дела сделаны...

Ну в общем с покупкой и с подарком Вас! beer Пусть теперь машинка радует! :)

p/s/Мы тоже в кредит там брали,но не было такого позорного отношения,ДОПы сами заказали и только те,которые сами хотели (такую сигналку как Вам поставили,мы например совсем не хотели),при чем на них никто не настаивал особо.Поэтому обидно за других покупателей и такие истории.Минус салону!
« Последнее редактирование: Май 26, 2010, 15:41:51 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #81 : Май 26, 2010, 15:39:51 pm »
0

Радуйтесь, мы вам поставили офигенную сигнализацию!
Здесь он не покривил душой: сигнализация с обратной связью за 600 руб., действительно - офигенно!  rulezz
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #82 : Май 26, 2010, 15:44:57 pm »
0

Спасибо большое! Действительно машинку не первую в салоне покупали, те опыт был. И это первый раз когда такой "сервис". Пошел обмывать beer
Записан
lewka-1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation одинцово-10

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Июнь 08, 2010, 20:34:58 pm »
0

купил сида в мае, все осмотрел.Косяк нашел что полка задняя прожжена сигареткой сделал притензию в устной форме, через 3 минуты поменяли.В остальном все ОК, но через три недели обнаружил что задняя дверь трется о бампер, причем заметил я это на пыльной машине когда присел на корточки у задка пригляделся и начал ох....ть, зазоры разные, слева больше справа меньше и начала крышечка протирать бамперок. При том что в ж...у мне ни кто еще не въезжал и сам никого.На бампере бугорок небольшой.
          короче как хорошо не смотрел при покупке все равно напоролся на то о чем думал блин.Кстати зазоры на 5 двери разные, но это хорошо присмотреться надо.Наши кони в калининграде собирают с похмелья чтоль????????????  В данный момент начал бороться с оф.дил. что надоб поисправить это косяк.
         Так что будущие владельцы, смотрите все все все и под капотом и под днищем при оплате аванса если тачка в наличии.Сначала смотрите а потом платите.
Записан
тише едешь, дальше будешь!!!!!!
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #84 : Июнь 15, 2010, 03:03:09 am »
0

   Так что будущие владельцы, смотрите все все все и под капотом и под днищем при оплате аванса если тачка в наличии.Сначала смотрите а потом платите.
Смотреть все - это, конечно, правильно. Именно это и готовлюсь делать при получении.
Одно уточнение. Процесс покупки в салонах обычно устроен так, что сначала платить, а только потом получаешь возможность внимательно и вдумчиво осмотреть свою машинку. Максимум что можно увидеть до оплаты - машинку в наличии.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #85 : Июнь 15, 2010, 08:16:03 am »
0

Смотреть все - это, конечно, правильно. Именно это и готовлюсь делать при получении.
Одно уточнение. Процесс покупки в салонах обычно устроен так, что сначала платить, а только потом получаешь возможность внимательно и вдумчиво осмотреть свою машинку. Максимум что можно увидеть до оплаты - машинку в наличии.

Ну почему?Если Вы покупаете машину из тех,которые в наличии,то никто не может Вам запретить ее сначала осмотреть всю и как следует,а потом только оплатить? Насильно-то никто деньги отнимать не будет! А если даже под заказ-то все равно всю сумму сразу дилер не берет.Берет обычно предоплату-5-10 тысяч рублей,а когда машинка приходит в салон,тогда опять-таки Вы приходите,осматриваете все как следует по списку и только потом оплачиваете остаток суммы за вычетом задатка.Если Вас что-то не устраивает,Вы имеете полное право не платить,а наоборот забрать задаток и уйти в другой салон.Никаких трудностей в осмотре машины не вижу! От дилеров,которые настаивают на другой схеме покупки надо сразу уходить-это неправильно и надо таких наказывать рублем.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2010, 08:19:26 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #86 : Июнь 15, 2010, 09:21:23 am »
0

Процесс покупки каждый обустраивает себе сам! Я свою машинку даже просто перед тем как залог внести осмотрел внимательно, но у меня она в наличии была. Но если бы и не было в наличии, то все равно везут-то ее под тот же залог, и перед тем как платить деньги можно будет ее осмотреть. В случае с кредитом посложнее, конечно... Но можно кредит брать в банке, а салону про этот кредит ничего не говорить раньше времени :) Т.е. дать заявку в банк, получить одобрение, а потом уже внести залог и ждать машинку. Если выйдет срок одобрения заявки, то ничего страшного - одобрят еще раз.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #87 : Июнь 16, 2010, 01:24:13 am »
0

Понял. Спасибо ! Попробую именно так и сделать. Предоплату (10 т.р.) я внес, жду когда позвонят о том, что машинка пришла.
Попробую сначала обсмотреть а потом уже платить.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #88 : Июнь 16, 2010, 06:49:39 am »
0

Понял. Спасибо ! Попробую именно так и сделать. Предоплату (10 т.р.) я внес, жду когда позвонят о том, что машинка пришла.
Попробую сначала обсмотреть а потом уже платить.

Вы не кота в мешке покупаете,а дорогостоящую вещь и это не одолжение дилера,а его прямая обязанность показать все -так сказать "товар лицом" перед оплатой.Не торопитесь деньги доставать и расплачиваться.В данном случае дилер в Вас более заинтересован,чем Вы в нем.В каком салоне берете машинку?
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #89 : Июнь 29, 2010, 03:05:07 am »
0

Вы не кота в мешке покупаете,а дорогостоящую вещь и это не одолжение дилера,а его прямая обязанность показать все -так сказать "товар лицом" перед оплатой.Не торопитесь деньги доставать и расплачиваться.В данном случае дилер в Вас более заинтересован,чем Вы в нем.В каком салоне берете машинку?
Извините, только сейчас увидел Ваш ответ.
Машинку покупал в Фаворит-Моторс.
Удалось взять машинку без допов, предлагаемых салоном. На следующий день съездил в Престиж-Авто, поставил сигналку, а еще через день - в клубный сервис - поставил защиту картера.
Когда машинку забирал, обнаружился один косяк - не работало радио (с флэшки музыка играла). Выяснилось, что плохо запаян штекер антенного кабеля, идущего на магнитолу. Исправили. Еще один менее крупный косяк - не всегда срабатывает штатная сигналка с одного из брелков. Похоже, батарейка. Подъеду в салон, буду разбираться.
Уже проехал 800 км. Есть еще одно подозрение - на сход-развал. На скорости 80 и выше машинка как то неустойчива. Немного, но все таки ...
Может быть просто контраст с предыдущей машиной - та дорогу держала очень хорошо.
Давление в шинах - в норме, резину неравномерно вроде не жрет.

В общем, собираюсь на днях заехать в салом, попросить загнать на стенд, проверить сход-развал.

В связи с этим вопрос: где нибудь есть табличка с нашими углами установки колес и допусками на них ?
   
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: