форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 245348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Если есть деньги лишние, то купите новый блок вашей сигнализации и поменяйте его в любом установочном центре. Предварительно посмотрите, записан ли серийный номер блока в договоре.

Вообще, самая плохая неполадка - "плавающий" дефект. Это именно ваш случай! И еще момент: как именно проявляется дефект? Т.е. нажали кнопку - не снялся с охраны один раз и дальше все нормально, или нажал кнопку - не снимается с охраны и так постоянно, пока не заведешь машину, или неделю такой дефект постоянно, каждое снятие с охраны?

Совет: напишите претензию на имя директора салона, образцов полно в инете, напишите, что не работает охрана, к примеру около дома. Пусть выезжают и проводят проверку качества на месте. Скажите, что, когда машина в салоне, то там тепло и все работает, а около дома не работает. В претензии укажите, что прошу вас снять сигнализацию с автомобиля и расторгнуть договор купли-продажи на сигнализацию, при необходимости проверки качества товара, прошу провести в моем присутствии. Подпишите свой экземпляр у секретаря автосалона. Им дается 10 дней на проверку и возврат. Если их проверка ничего не даст, тогда сообщите им, что пусть проводят независимую экспертизу. Оплатить ее должен салон. Если она покажет, что виноваты вы (что крайне редко), тогда они могут попросить оплатить экспертизу, но только через суд!

Если нужен грамотный совет: как вернуть товар с плавающим дефектом, тогда только в личку!
Записан
Ekaterina II
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 5700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

Совершенно согласна с автором Топика! Все так и есть, как только проявляешь настойчивость и здравый смысл, все происходит так как ТЫ сам хочешь, а не так как тебе навязывают! 5 пункт- именно мой случай, и авто кредитный и банк идет навстречу... Так что все в ваших руках!
Записан

academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

может конечно наивно, но подскажите чем отличается мошенничество с использованием служебного положения, от нерадивых манагеров\сервисов? ведь именно убеждение "клиента" в том что он "слетит с гарантии" и является мошеннничеством. насколько я понимаю это УК. ст 159 УК РФ. разве нет? я понимаю нет практики привлечения, но всё таки, что скажут более приближенные к Закону люди - юристы\адвокаты.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2008, 14:14:16 pm от academic »
Записан
savana
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Александров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :-$ а если машина в кредит. Она же под каско обязательно. Тогда для чего нужна сигнализация ?
Записан
Ekaterina II
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 5700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

у страховых компаний (для КАСКО) может быть требование "обязательно наличие ЭПС (электронной противоугонной системы)", поэтому я ее и ставила, только им неважно какая, вот и выбираешь любой сервис и полюбившиеся цены, а не то что тебе в салоне сМОГУТ предложить fire!
Записан

savana
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Александров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я имел ввиду. Что отпустит меня авто салон с машиной без сигналки ? И вроде дается 3 дня чтобы я ее застраховал ? Или как этот процесс идет когда машина в кредит оформляется ? :) спасибо
Записан
Ekaterina II
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 5700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

насчет 3-х дней не знаю... Салон должен отпустить, но будет сопротивляться...  в моем случае КАСКО оформили в банке прямо, машину забирала через 2 дня, а в полисе было написано "страховой случай по хищению наступает с момента установки автосигнализации" и фсё!
Записан

Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

:-$ а если машина в кредит. Она же под каско обязательно. Тогда для чего нужна сигнализация ?

Вы, видимо, думаете, что "КАСКО" - это волшебник, который за 5-10% от стоимости вашей машины, если что случится все оплатит, сходит отремонтирует, а потом поставит машину под окошко и отдаст вам ключи??

Давайте примерно посчитаем, сколько вы переплатите за автомобиль и сколько в итоге получите по КАСКО?
Допустим, сэкономили на сигнализации, из ДОПов не взяли ничего. Взяли 1.6 LX за 530.000р.
За страховку заплатили: ОСАГО в Москве 6000 + КАСКО ок. 50000 = 56000
Переплата по кредиту: за первый год, при ставке 12% и первом взносе 20% ок. 50000
Итого: 636 т.р.

Допустим страховой случай (угон) наступил через 12.5 мес
Ваша сумма: 650 т.р (сумма с учетом страховки кредитных рисков) - 20% (амортизация в первый год) - 20% (без сигнализации) = 416 т.р. - это Вы получите на руки, заплатив 636 т.р. год назад! Эти деньги уйдут на погашение остатка по кредиту. В итоге за первй год вы теряете минимум 220 т.р.!

Сигналка стоит около 15-30 т.р. в зависимости от комплекта.
Записан
savana
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Александров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

не я не против сигналки, просто сигналка она нужна только чтобы бомжей отгонять, вы же сами прекрасно знаете какие сейчас времена и какие уж машины угоняют да еще с какими сигнализациями (космос одним словом) Но все равно угоняют. а 15 тыс это вообще для них не проблема. в жизни вполне хватает центрального замка!
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Поставьте иммобилайзер, например Basta (Black Bug только меньше) http://www.altonika.ru/detail.php?id=539 , блокировку двигателя расположите под капотом, поставьте 2 замка капота http://www.autosecurity.ru/mechanic/defentime . Это будет понадежнее, чем сигнализация! Все вместе, в Москве, думаю, будет стоить ок 20 000 руб.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2008, 11:30:44 am от Andrej_NN »
Записан
savana
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Александров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

хорошая вещь!!!!
но когда много электроники, это тоже наверное не очень хорошо))), так че случится и не уедешь)))
Спасибо за ответы!!!))) rulezz
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Если машину уведут, то тоже никуда не уедешь  :)
Да и потом, что там может случится? Блокировка не замкнет контакты или не сработает электрозамок? Место расположения блокировки вам будет известно. В случае чего, поменяете реле на другое и поедете по своим делам. Потом в сервисе разберутся. Там вмешательства минимальны! А с замком - есть тросик, он тщательно прячется: или подвешивается, или вплетается в проводку. Вероятность отказа всего вместе = 0,5*0,5*0,5=0,125. И потом, кто вам сказал, что электроника автомобиля более надежна. Если полетит датчик ПКВ или блок зажигания, то тоже никуда не уедете
Записан
XESHA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вл@димир - а Вы внимательно читали первый пост?

Записан
Valaykhal
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область, п.Поварово


    ODO 97200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Мы заказали авто в автомире и менеджер даже не сделал намека на допы.
Записан
korkunoff
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

"В случае любых вмешательств в техническое устройство ТС посторонними лицами или обращения в иные автосервисы, кроме станций ТО официального авторизованного дилера ООО «Киа Моторс РУС» в период гарантийного срока, Покупатель полностью теряет право на Гарантию на те узлы и системы, которые подвергались вмешательству или данное вмешательство могло на них воздействовать."

Как вам такой пункт в договоре? Так сохранится ли гарантия при установке допоборудования не у официальных дилеров?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: