форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 246733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #165 : Декабрь 10, 2010, 21:46:13 pm »
0

не уверена в ту ли тему пишу, но вот уже месяц выбираю автосалон. Может кто поделится опытом, просто я обнаружила что некоторые не дилеры продают машины одной и той же комплектация гораздо дешевле, причем по телефону мне подтвердили эту цену и сказали что никаких доплат не потребуется, то есть и НДС включен в цену. К примеру http://kia-online.ru/KiaCeed/KiaCeedHatchback/
у этого автосалона классик 1.4 механика стоит 505 с хвостиком, а у дилеров от 527 тыс. Это возможно? Кто нибудь в курсе почему так может быть. Очень жду ваших мнений. Я все время боюсь нарваться на мошенников, но с другой стороны сэкономить тоже очень хочется....

Просто почитайте вот это и Вам станет все понятно - причем не у официальных дилеров-у всех поголовно так-вне зависимости от покупаемой марки
http://wwwboards.auto.ru/blacklist/113527.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=73906
http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=4550

И объясню,почему в неофициальном салоне по определению никогда не может машина в принципе стоить дешевле,чем у официала-потому,что все неофициальные салоны сами покупают машины у официалов,а потом просто их перепродают.По-другому машину просто им неоткуда взять-с завода никто неофициалам машины не продает!Делайте выводы!
Записан
Torsion
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Перово

    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #166 : Декабрь 22, 2010, 23:25:40 pm »
0

Всем привет!
Решил купить Сида в Фаворите(на Б.Семеновской). Поехал, нашли с манагером свободную машину 10 года, буквально сегодня внес залог 10т. В субботу доплачиваю и сразу забираю(надеюсь). Но!На ней уже стоят допы(он мне показал в счете и продемонстрировал вживую)-всего на 29т(сигналка с обратной, ковры, защита и тд по-мелочи). Теперь, уважаемые знатоки вопросы: 1)могу ли я еще отказаться от каких-нить допов? 2)могу ли я претендовать на скидку/подарок в связи с тем что машина была в выставочном зале и ее все лапали? или тут законы и правила уже не на моей стороне?
Уж очень я ее хочу, поэтому куплю конечно как есть, но денег в обрез, поэтому желаю сэкономить.
Заранее спасибо %)   
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #167 : Декабрь 23, 2010, 08:00:25 am »
0

чудится мне, что можно настоять на химчистке, а вот от допов вряд-ли откажешься - продается авто "как есть". Не ты заказал, а тебе потом на заказ накрутили допы, а предложили готовый продукт. Теоретически, как с виндой на ноутах, можно попробовать. Но скорее всего пошлют "судиться", ибыстрее будет заказать машину с доставкой без допов.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
nucleardog
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #168 : Декабрь 23, 2010, 12:31:15 pm »
0

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о работе салона Каширка 39! В пятницу 17 декабря был заключен договор с салоном и внесены деньги за машину кия сид 1.6 мех. комплектация комфорт. Менеджер Алексанр С. обещал что машина будет готова к выдачи во вторник к 18-00 21 декабря. На просьбу предоставить приложение к договору об описании комплектации машины был получен решительный отказ. Также была с менеджером договоренность привезти с утра во вторник зимнею резину. Резину привезли. Было обещано что к выдачи машины все будет сделано. В итоге когда приехали забирать машину выяснилось что нет ПТС!!! Его не успели привезти!!! Позвонить и предупредить заранее видимо очень тяжело!? Для того чтоб успеть к назначенному времени приходится отпрашиваться с работы! Но это еще не самое интересное! Пока мы ждали ПТС, пригласили осмотреть машину. И тут начинается самое интересное!!! Машина оказалась обсолютно не готова!!! Доп оборудование, зимние колеса не были установлены! Вот как замечательно работает автосалон Каширка 39!!! Огромное спасибо Александру за проявленное пренебрежение и пофигизм к клиентам!!! Вот теперь и не знаем подготовят нам машину к пятнице или нет!? И возникает еще вопрос как ее подготовят? С таким пофигистическим отношением!
Так что в салон Каширка 39 больше ни нагой!!! Что всем советую!
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #169 : Декабрь 23, 2010, 15:43:00 pm »
0

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о работе салона Каширка 39! В пятницу 17 декабря был заключен договор с салоном и внесены деньги за машину кия сид 1.6 мех. комплектация комфорт. Менеджер Алексанр С. обещал что машина будет готова к выдачи во вторник к 18-00 21 декабря. На просьбу предоставить приложение к договору об описании комплектации машины был получен решительный отказ. Также была с менеджером договоренность привезти с утра во вторник зимнею резину. Резину привезли. Было обещано что к выдачи машины все будет сделано. В итоге когда приехали забирать машину выяснилось что нет ПТС!!! Его не успели привезти!!! Позвонить и предупредить заранее видимо очень тяжело!? Для того чтоб успеть к назначенному времени приходится отпрашиваться с работы! Но это еще не самое интересное! Пока мы ждали ПТС, пригласили осмотреть машину. И тут начинается самое интересное!!! Машина оказалась обсолютно не готова!!! Доп оборудование, зимние колеса не были установлены! Вот как замечательно работает автосалон Каширка 39!!! Огромное спасибо Александру за проявленное пренебрежение и пофигизм к клиентам!!! Вот теперь и не знаем подготовят нам машину к пятнице или нет!? И возникает еще вопрос как ее подготовят? С таким пофигистическим отношением!
Так что в салон Каширка 39 больше ни нагой!!! Что всем советую!
Очень советую написать (отправить копию) в тему "Каширки", а то у них как у Алёнки - всё сладко, да гладко :D После этого (как правило) вас окружат любовью и вниманием и вы им ещё спасибо скажите (надеюсь!) :)  как это было здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28860.0.html
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 15:47:55 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Каширка39
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Каширка39

    ODO 23700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 40

  • the best of the best!
    • www.kashirka39.ru
« Ответ #170 : Декабрь 23, 2010, 20:55:45 pm »
0

Очень советую написать (отправить копию) в тему "Каширки", а то у них как у Алёнки - всё сладко, да гладко :D После этого (как правило) вас окружат любовью и вниманием и вы им ещё спасибо скажите (надеюсь!) :)  как это было здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,28860.0.html
очень дельный совет! :D
Записан
Сергей Шестериков
www.kashirka39.ru
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #171 : Декабрь 23, 2010, 21:04:55 pm »
0

очень дельный совет! :D

Вы там это,очередной набор автолюбителя уже подготовили или как?  :D :D :D
Записан
kvin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Февраль 07, 2011, 21:52:47 pm »
0

Внимание, вопрос!!!
Сегодня прочитал и (все-таки) подписал договор купли-продажи. Очень смутили 2 пункта:
1. "в случае, если какой-то вид технического обслуживания автомобиля был произведен неофициальным дилером ООО "КМР", гарантия утрачивает силу".
2. Я доставляю авто в техцентр за свой счет.

1. Под техобслуживанием можно понимать практически все: от подкачки колеса до переборки мотора. Подкачал колесо сам - лишился гарантии. Я вот планирую САМ поменять масло и масляный фильтр после 2-3 т. км пробега (так называемое ТО-0)...
2. А как насчет действия КИА Assistance, где сказано, что авто доставляется эвакуатором КМР или доставка оплачивается? Противоречат сами себе???

Юристы, поправьте, в чем не прав.
Единственная причина, почему подписал - договор, противоречащей закону "О защите прав потребителей", не имеет силы. Можно доказать, если что....
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #173 : Март 27, 2011, 10:47:35 am »
0

Пункт 1. у всех в договорах был прописан, или это нововведение?
В сервисной книжке это упоминается?
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #174 : Март 28, 2011, 10:33:34 am »
0

Внимание, вопрос!!!
Сегодня прочитал и (все-таки) подписал договор купли-продажи. Очень смутили 2 пункта:
1. "в случае, если какой-то вид технического обслуживания автомобиля был произведен неофициальным дилером ООО "КМР", гарантия утрачивает силу".
незаконный пункт.

2. Я доставляю авто в техцентр за свой счет.
просто им звонить, в случае поломки на дороге нет смысла. Забирать автомобиль они не будут. Но, на самом деле, они его конечно обязаны забрать по закону, только вот не быстро...

1. Под техобслуживанием можно понимать практически все: от подкачки колеса до переборки мотора. Подкачал колесо сам - лишился гарантии. Я вот планирую САМ поменять масло и масляный фильтр после 2-3 т. км пробега (так называемое ТО-0)...
2. А как насчет действия КИА Assistance, где сказано, что авто доставляется эвакуатором КМР или доставка оплачивается? Противоречат сами себе???
КИА Assistance - это мобильная бригада компании КИА, они никак не принадлежат к автосалону... Они и будут эвакуировать ваш авто...
Записан
Shunja777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #175 : Апрель 06, 2011, 18:49:57 pm »
0

Господа! Прошу вашего совета!!!!
Автосалон Фаворит-Моторс в Томилино.Менеджер Злобов Дмитрий. Усилино навязывает дополнительное оборудование, в данном случае покупку зимней резины. Угрожает, что сделка о покупке машины может и не состояться!!! Самое прискорбное, что за машину уже внесены деньги примерно 3/5 от стоимости....
Кто откликнется с подробным комментарием?
С уважением
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #176 : Апрель 06, 2011, 19:01:15 pm »
0

в договоре вин машины прописан? если да, то фигоменеджера посылайте в с(з)ад с его угрозами. в ответ можно погрозить комитетом по защите прав, прокурором, судом... если упрется бараном - рискует вылететь, как пробка. Громко, быстро и безвозвратно
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Scratty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Речной вокзал

    ODO 96372 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392

  • Благодарности
    -Выданные: 106
    -Полученные: 86

« Ответ #177 : Апрель 06, 2011, 19:02:09 pm »
0

Хммм, а смысл, неделя - две и можно уже летнюю ставить,
ну а вообще по идее наверное вот - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7499.0.html
Можно даже зачитать менеджеру  :)
Записан
Shunja777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Апрель 06, 2011, 19:10:03 pm »
0

Господа!
В том-то всё и дело что VIN в договоре отсутствует, т.к. машину жду уже более 2-х месяцев.
А если отказаться от покупки, какие документы возможно истребовать и какой процент от суммы залога придётся заплатить при отказе с моей стороны?
Заранее благодарен
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #179 : Апрель 07, 2011, 06:53:19 am »
0

Господа!
В том-то всё и дело что VIN в договоре отсутствует, т.к. машину жду уже более 2-х месяцев.
А если отказаться от покупки, какие документы возможно истребовать и какой процент от суммы залога придётся заплатить при отказе с моей стороны?
Заранее благодарен

Пипец,ждать машину 2 месяца и еще что-то быть должным салону по деньгам - это только в России возможно наверное!!!  sux  :-$ Мне кажется,что Вам должны все деньги вернуть.Были же,насколько я помню,уже случаи возврата Фаворитом таких залогов.Надо смотреть,что у Вас в договоре прописано- по срокам и по условиям возврата залога.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: