форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 245377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kattrinel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #135 : Октябрь 20, 2010, 13:50:12 pm »
0

Подскажите, пожалуйста. Внесли предоплату за автомобиль 30 000 руб. Заключили с нами предварительный договор купли продажи. Через 2 недели приходит авто, мы оплачиваем всю стоимость (в размере 707900) и надеемся получить свою новенькую машинку, а нам отвечаю, ждите, когда придет ПТСка. Заключить настоящий договор купли-продажи тоже отказываются, на основании того, что нет опять же ПТСки. Но ВИНномер-то у них уже есть... На сколько я знаю, они обязаны передать автомобиль в течении 3 банковских дней с момента полной его оплаты, а дальше уже капает неустойка (по-моему в размере 0,5% за каждый просроченный день), я права? Поправьте, если нет. Что нам теперь делать? Очень сильно напрягает то, что деньги заплатили полностью, а договор заключить они отказались (платили на основании предварительного договора, чек на руках есть). Может это вообще так и должно быть и зря мы панику наводим? Заранее спасибо за ответ.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #136 : Октябрь 20, 2010, 13:56:22 pm »
0

А что за салон? Если оф. дилер, то панику раньше времени разводить и правда не стоит. Но ПТС можете прождать больше обещанных 3-х дней.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #137 : Октябрь 20, 2010, 13:57:33 pm »
0

Я свой ПТС, после полной оплаты жду уже неделю...
Записан
Kattrinel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #138 : Октябрь 20, 2010, 14:11:00 pm »
0

Конечно оф.дилер. Он у нас один - КИА Центр Самара. ПТС вообще обещали на следующий день после оплаты. Теперь кормимся завтраками.

Я свой ПТС, после полной оплаты жду уже неделю...
А договор с Вами тоже отказались заключить? По предварительному тоже оплачивали? И что в таком случае с неустойкой можно сделать? Можно ли вообще ее требовать без договора на руках?..
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #139 : Октябрь 20, 2010, 14:16:47 pm »
0

Подскажите, пожалуйста. Внесли предоплату за автомобиль 30 000 руб. Заключили с нами предварительный договор купли продажи. Через 2 недели приходит авто, мы оплачиваем всю стоимость (в размере 707900) и надеемся получить свою новенькую машинку, а нам отвечаю, ждите, когда придет ПТСка. Заключить настоящий договор купли-продажи тоже отказываются, на основании того, что нет опять же ПТСки. Но ВИНномер-то у них уже есть... На сколько я знаю, они обязаны передать автомобиль в течении 3 банковских дней с момента полной его оплаты, а дальше уже капает неустойка (по-моему в размере 0,5% за каждый просроченный день), я права? Поправьте, если нет. Что нам теперь делать? Очень сильно напрягает то, что деньги заплатили полностью, а договор заключить они отказались (платили на основании предварительного договора, чек на руках есть). Может это вообще так и должно быть и зря мы панику наводим? Заранее спасибо за ответ.

ПТС часто задерживают, а какой салон, город?

Предварительный договор, какая то новая фишка автосалонов, что бы не отказывались от поставленного авто + наверно пытаются от 0,5% в день "отмазаться". В нём должно было прописана обязанность заключить договор купли-продажи.
ИХМО Зря не заключи договор к-п перед полной оплатой, пока подождать .

P.S. Заполните профиль на парковке.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #140 : Октябрь 20, 2010, 14:20:28 pm »
0

Не надо было платить деньги, конечно. Вряд ли обманут в итоге, но нервов попортят и могут ПТС на месяц задержать легко. А без полного договора с неустойкой на них вообще никаких рычагов давления нет. Суки...
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #141 : Октябрь 20, 2010, 14:27:34 pm »
0

Не надо было платить деньги, конечно. Вряд ли обманут в итоге, но нервов попортят и могут ПТС на месяц задержать легко. А без полного договора с неустойкой на них вообще никаких рычагов давления нет. Суки...
В предварительном дог.к-п ответственность продавца не предусмотрена?

ИХМО можно подать в суд за использование денежных средств..., там правда по ставке рефинансирования считают копейки.

Задать лучше вопрос в разделе юридическая помощь.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?board=171.0
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=4089.120
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Kattrinel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #142 : Октябрь 20, 2010, 14:29:26 pm »
0

Блин, вот так просто получилось. Нас как-то сразу после осмотра машины спровадили в кассу и там мы уже расстались со своими деньгами. А про то, что ПТС нет в наличии и "мы с вами не заключим договор без ПТС" мы услышали сразу как только вышли из кассы. Как-то просто не расчитываешь на такую подставу, оплачивая машину в салоне. Ладно, что сделано, то сделано, щаз-то как выходить из положения?

В нём должно было прописана обязанность заключить договор купли-продажи.

В том-то и дело, что в том месте где вписываются дни, у нас прочерки стоят...  %)
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #143 : Октябрь 20, 2010, 14:32:27 pm »
0

А договор с Вами тоже отказались заключить? По предварительному тоже оплачивали? И что в таком случае с неустойкой можно сделать? Можно ли вообще ее требовать без договора на руках?..
Нет, договор заключен основной. Копия ПТС есть, вот только оригинала дождаться не могу. Боюсь, что без договора требовать что то с дилера едва ли получится. Если только заморачиваться по полной, через суды, юристов и прочее... Может быть Вы просто рано панику поднимаете..??
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #144 : Октябрь 20, 2010, 14:35:29 pm »
0

судя по похожей тактике в разных городах - это корейцы, блин, поднабрались у нас опыта разводиловки 90-х...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #145 : Октябрь 20, 2010, 14:38:16 pm »
0

А про то, что ПТС нет в наличии и "мы с вами не заключим договор без ПТС" мы услышали сразу как только вышли из кассы. Как-то
Официальный дилер? На сайте kia есть?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Kattrinel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Октябрь 20, 2010, 14:39:59 pm »
0

Официальный дилер? На сайте kia есть?

Да, оф.диллер. Киа-центр Самара, на сайте киа есть.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #147 : Октябрь 20, 2010, 14:40:17 pm »
0

судя по похожей тактике в разных городах - это корейцы, блин, поднабрались у нас опыта разводиловки 90-х...
При чем тут корейцы? Ты хоть одного корейца видел вживую хоть у одного дилера? :D Я думаю даже в генеральном дистрибьюторе КМР корейцев нет :) И это не только у KIA такая практика. Рашен бизнес.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #148 : Октябрь 20, 2010, 14:55:24 pm »
0

При чем тут корейцы? Ты хоть одного корейца видел вживую хоть у одного дилера? :D Я думаю даже в генеральном дистрибьюторе КМР корейцев нет :) И это не только у KIA такая практика. Рашен бизнес.
ты не был в салонах приличных европейских компаний, раз так утверждаешь. а через мои руки проходит немало машин. Только Рено по моим скидкам купили четверо. И знаешь, ни одного француза у дилеров Рено я не видел за 12 лет.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #149 : Октябрь 20, 2010, 15:07:25 pm »
0

И знаешь, ни одного француза у дилеров Рено я не видел за 12 лет.
А у дилеров KIA в каждом салоне по корейцу? Или все-таки корейцы тут ни при чем?

Насчет разводиловки "приличных европейских компаний" - у форда и хонды вообще уголовка была. Гуглить по "форд магнитогорск" (но там не только про магнитогорск, в других городах тоже были аналогичные ситуации) и "фаст моторс" (второе - хонда).
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 15:09:13 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: