форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28   Вниз
Автор Тема: Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!  (Прочитано 245309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

"В случае любых вмешательств в техническое устройство ТС посторонними лицами или обращения в иные автосервисы, кроме станций ТО официального авторизованного дилера ООО «Киа Моторс РУС» в период гарантийного срока, Покупатель полностью теряет право на Гарантию на те узлы и системы, которые подвергались вмешательству или данное вмешательство могло на них воздействовать."

Как вам такой пункт в договоре? Так сохранится ли гарантия при установке допоборудования не у официальных дилеров?

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


А, как вам такой пункт?  ;)
Записан
Stanislav_K
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Март 17, 2010, 22:07:26 pm »
0

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


А, как вам такой пункт?  ;)
а покупая автомобиль, вы разве не ставите подпись в договоре и сервисной книжке, что согласны с условиями гарантии?  :)
Записан
С уважением,
Култаев Станислав
Старший продавец автосалона KIA
ООО "ТТС-Сервис"
г.Уфа, п.Вавилово, Трактовая 3
Тел.: +7 (347) 292-41-92 , внутр 7-4819           
моб: 8-917-772-53-91
e-mail: Kultaev.S@tts.ru
web: http://tts-ufa.kia.ru/
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #32 : Март 18, 2010, 01:48:51 am »
0

а покупая автомобиль, вы разве не ставите подпись в договоре и сервисной книжке, что согласны с условиями гарантии?  :)
Кто бы еще его читал... А как известно - бес таится в мелочах...
Записан
Stanislav_K
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Март 18, 2010, 10:22:41 am »
0

Кто бы еще его читал... А как известно - бес таится в мелочах...

там никакого беса нет. все подробно расписано.
и подписав договор вы соглашаетесь со всеми условиями, а изменить этот договор, не согласившись с каким то пунктом, это реально... :)
Записан
С уважением,
Култаев Станислав
Старший продавец автосалона KIA
ООО "ТТС-Сервис"
г.Уфа, п.Вавилово, Трактовая 3
Тел.: +7 (347) 292-41-92 , внутр 7-4819           
моб: 8-917-772-53-91
e-mail: Kultaev.S@tts.ru
web: http://tts-ufa.kia.ru/
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #34 : Март 18, 2010, 14:37:33 pm »
0

там никакого беса нет. все подробно расписано.
и подписав договор вы соглашаетесь со всеми условиями, а изменить этот договор, не согласившись с каким то пунктом, это реально... :)
если пункт противоречит закону, то он недействителен, даже если там подпись ваша.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Stanislav_K
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Март 18, 2010, 17:06:22 pm »
0

если пункт противоречит закону, то он недействителен, даже если там подпись ваша.

там ничего нету противоречющего закону)))
Записан
С уважением,
Култаев Станислав
Старший продавец автосалона KIA
ООО "ТТС-Сервис"
г.Уфа, п.Вавилово, Трактовая 3
Тел.: +7 (347) 292-41-92 , внутр 7-4819           
моб: 8-917-772-53-91
e-mail: Kultaev.S@tts.ru
web: http://tts-ufa.kia.ru/
ro_otlet
  • Новичок
  • *

  • ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Апрель 13, 2010, 14:30:47 pm »
0

Всем привет. Вот прочитал я эту тему все хорошо, но ответа так и не нашел. Заказали машину не ceed, а sportage. позвонили машина пришла, но говорят что машина пришла с установленной защитой картера и ковриками в салон. мы заказывали голую машину, они говорят, что такая машина идет с завода или со склада, короче идут в попятную. Звонили на горячую линию, они ниче толкового не сказали сказали узнавайте  в отделе продаж. Что делать?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #37 : Апрель 13, 2010, 14:37:03 pm »
0

Всем привет. Вот прочитал я эту тему все хорошо, но ответа так и не нашел. Заказали машину не ceed, а sportage. позвонили машина пришла, но говорят что машина пришла с установленной защитой картера и ковриками в салон. мы заказывали голую машину, они говорят, что такая машина идет с завода или со склада, короче идут в попятную. Звонили на горячую линию, они ниче толкового не сказали сказали узнавайте  в отделе продаж. Что делать?
а в предварительном договоре какая сумма была?
Раз такая с завода пришла, значит эти "допы" на цену не влияют.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
ro_otlet
  • Новичок
  • *

  • ODO 4444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Апрель 13, 2010, 16:40:09 pm »
0

договора нет. есть только кассовый ордер о том что была совершена предоплата на модель машины. ну так они наверняка будут требовать деньги за то, что она якобы установлена.
Записан
Keeper
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Msk,САО

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Бесконечность - это не предел...
« Ответ #39 : Апрель 14, 2010, 10:53:02 am »
0

договора нет. есть только кассовый ордер о том что была совершена предоплата на модель машины. ну так они наверняка будут требовать деньги за то, что она якобы установлена.

Узнайте, сколько переплата составит, если много - пусть снимают нафиг защиту и убирают коврики. Хотя защиту потом в большинстве случаев ставят владельцы машин, так на всякий случай, и коврики покупать полубому. А салон мог бы и в подарок коврики дать. Кассовый ордер не есть документ именно на эту машину, пусть другую везут и ту, которая Вам нужна. Ещё раз повторюсь, смотря скока дельта будет от первоначально оговоренной с Вами цены. А раз цена была оговорена, менеджеры знают в каких комплектациях приходят машины и должны были Вас предупредить о нюансах. Ну и давить на манагера - Цена оговорена была? Была. Значит и беру только по оговоренной цене и ни центом больше.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 10:58:42 am от Keeper »
Записан
tabula
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Апрель 19, 2010, 10:58:38 am »
0

толково,а я развелся в свое время даже на коврики и парктроник
Записан
sas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Hasta la Victoria siempre!!!
« Ответ #41 : Май 20, 2010, 17:09:27 pm »
0

Покупаю машину в Бест-Моторс (Санкт-Петербург). Менеджер Дмитрий.
Никаких допов не втюхивают, только если сам попросишь... Даже никакого намёка на развод... Рекомендую Бест-Моторс!!! rulezz
Записан
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #42 : Май 21, 2010, 09:31:11 am »
0

Ребят, подскажите пожалуйста как быть! Покупаю сид в русь моторс, в кредит. Оплатил 45% авто, сделал каско+осаго, оформил сделку с банком на днях. Менегеру сказал что машинку без допов буду брать, тк не первая машина с нуля, думал проблем не будет. Еще ему сказал, что с каско не рассчитал и машина получается в обрез беру, ну нет денег больше! Он мне звонит и говорит, все с машинкой ровно, на след неделе приезжайте мол, но ток я забыл Вам сказать про обязательства салона: нужно ставить сигналку! Она стоит 12т.р., но мы отдаем за 5,5 т.р. На что я ответил: "мне ничего не надо! За машину я все уплатил!". Он сказал, что уже ее поставили! На фига, спрашивается, они без моего ведома, уже в моей машине что-то курочат? Зачем мне лишнее вмешательство в нов. машину? Тем более мне и штатного иммобилайзера хватило б за глаза... Вообщем согласие по телефону я не дал. Как быть при приезде в салон за машиной? Боюсь не сдержаться, т к вспыльчивый оч))) fire!
Записан
BAT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Московская обл., Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • После тьмы всегда свет, а после света тьма
« Ответ #43 : Май 21, 2010, 10:18:28 am »
0

Посмотри что написано в договоре, изменение цены возможно только при изменение отпускной цены производителем (Автотор - КМР) или изменения стоимости поставки, или увеличения налоговых, таможенных и иных платежей, сборов. При продаже допоборудования с тобой должны были подписать предварительный заказ на допоборудование. Так что пусть снимают, с тобой при продаже никто не обговаривал продажу авто с установленным оборудованием и в договоре стоит цена голого авто.
Записан
Невозможное - всего лишь большой мир вокруг маленьких людей, которые пытаются выжить в нем, вместо того, чтобы найти силу изменить его. Невозможное – не факт. Это мнение. Невозможное – не декларация. Это вызов. Невозможное – это потенциал. Невозможное – это временно. Невозможное – Ничто. http://ceed
Gelezyaka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation moscow

    ODO 49700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #44 : Май 21, 2010, 10:56:10 am »
0

Вот и я думаю, по договору про допы не слово не сказано. Указана окончательная цена авто со скидкой. На допы письменного соглашения я не давал. Вообщем я так понимаю, что правда на моей стороне. Или они под каким-то предлогом могут мне не отдать машину?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Покупающим НОВОЕ авто в салоне! Ознакомиться полезно всем!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: