Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Диагност в Спб  (Прочитано 66416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru

Посоветуйте хорошего диагноста по сиду, дилеры помочь не в состоянии, как и 2 клубных сервиса по опелю и наш. Много чего поменяно и почищено, а по сути - почти все, что можно представить, но все не решает проблему, нужен опытный человек, который готов разбираться и искать.
Уже реально отчаялся. Сам немного понимаю, но не в моторе. А остался мотор по сути только...внешние почти все перебрали...кроме подсоса теоретического...поэтому если диагноста нет, то моториста... :)


Что же касается проблемы, описывать полностью не буду, но она в вибрации и "внутреннем" дергании мотора. И это не совсем та вибрация, о которой есть топик на форуме. Это довольно сильная, отдает в салон, в спинку, зеркало дрожит, на холостых телефон в креплении трясется, прямо судороги иногда. И чем дольше езжу, тем хуже становится.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2018, 21:28:51 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

Человека, готового разбираться и искать сегодня сложно найти. Причина? Не все готовы платить,а он не альтруист. Думаю суть понятна. Пиши здесь что делали для борьбы с вибрацией,как появилась и что делали до. Пробег.
Много "воды нальют", но из неё можно будет выудить полезную инфу. Это же форум. Официалам не интересны геморойные тачки,если так то. По этому это не на 100% означает безысходность ситуации.
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

и правы и неправы. в том, что им не оч интересно, понятно. в том, что нет там диагностов у многих, вот это забыли. в топике про вибрацию я описал все, симптомы, работы. кое что новое прибавилось, но суть не меняется. я, в силу скромного опыта, просто много не знаю, а дтагностов толковых нет. То есть вот смотрим в график угла зажигания, видим что то не по нормам, а выводов или вариантов сделать никак. и уж тем более их проверить.
был и не у официалов, клубный опель, толку нет. по сиду в питере только мультимоторс, но это не их конек.
нужен просто диагност, который понимает, что от чего зависит, как работает и как проверить теорию.

и я уже близок к безысходности, потому как бабки улетают в трубу, толку нет, а все только еще дальше от решения. методом тыка перебирая все на новое от каталика до цепи конечно в итоге доберемся, но диагност на то и диагност, чтобы определить вероятности по симптомам
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2018, 15:40:52 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну допустим подсос воздуха или паров топлива можно по компьютеру посиотреть
Зажигание и вибрация могут быть причиной неправильной установки или перескок на 1 зуб цепи грм или растянутости, так же неисправности муфты CVVT,  так же смещение шестерни на распредвалу из за изгиба так называемой шпонки, там такой выступ ввиде цилиндрика, на распредвалу, так же может быть грязный или неисправный датчик давления воздуха во впуске ну и т д
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

ну вот плт 5 часов над компом. видим токо скачки угла опережения зажигания до 27 на холостую при номе 5+-10.
цепь менялась 60к назад, по звукам  в норме, но не вскрывали. мап сенсор чистился как и дроссель как и рхх  датчик коленвала заменен. cvvt сеточка масляная, она даже не забивается по отзывам. а вот про муфру я не в курсе, как её проверить?

на длинных дистанциях загорается чек на пропуски в 2 и 3 цилиндре, вне зависимости от катушек и их мест. и  p0137
связано ли это как то с вибрацией двигателя хз, понять невозможно. но чисто по ощущениям, руку положил на движок - надавил чтобы почувствовать и дергания, удары внутри как будто пропуски зажигания легкие периодические которые комп не придает значения.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 09:52:50 am от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

в принципе я могу снять данные по elm327 и выложить их, может кто и удаленно увидит что, за денежку, но вопрос токо кто? к кому обращаться?)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 10:03:23 am от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

на длинных дистанциях загорается чек на пропуски в 2 и 3 цилиндре, вне зависимости от катушек и их мест. и  p0137
связано ли это как то с вибрацией двигателя хз, понять невозможно. но чисто по ощущениям, руку положил на движок - надавил чтобы почувствовать и дергания, удары внутри как будто пропуски зажигания легкие периодические которые комп не придает значения.
А форсунки случаем не мыли? Или проверяли на стенде? Ошибки по зажиганию могут так же быть из за неправильно работающих форсунок, может попробовать переставить местами 1,4 с 2,3, но это как одно из предположений
Если есть елмка то посмотрите какая корекция топлива долгосрочная и как датчики кислорода ведут себя на оборотаз 2500-3000
И как работает 1 лямбда
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

форсунки конечно промывали, но уже после ошибок. промывали без снятия под давлением. так что не они. по данным сканера значения подачи смеси одинаковы во всех цилиндрах, вроде это значит, что они распыляют одинаковое количество, нет?

сначала 2 месяца вибрация без ошибок, теперь к ней добавились стирающиеся ошибки по зажиганию (временные). один раз была ошибка катализатора и лямбды, но я стер и более не появлялась за 300км. зато зажигание чем больше едешь за раз, тем чаще загорается.  могу откатать по городу 50км и ничего за час, полтора. а поеду на дачу, на сотом км загорится опять.
что же касается вибрации, то она не заканчивается).

данные я могу посмотреть, но я не знаю нужных значений и что они дадут. поэтому и ищу диагноста))

два следующих предположения, это каталик и цепь все же кааим то чудом. но цепь слушали стетоскопом, нет ничего вроде. но хотелось бы ясности, тк я устал менять все по очереди мптодом тыка. каталик + прошивка (а у меня и так прошит уже, но под евро) еще 8к, чтобы просто проверить очередную теорию...
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 16:37:29 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Посмотрите просто корекцию топлива, идеальное значение 0 , если в большом плюсе то мало топлива и много воздуха если в минусе большом то наоборот много топлива и мало воздуха
Катализатор проверяется манометром, прибор так называется измерение противодавления, вкручивается вместо первого датчика кислорода и на оборотах смотрится давление и определяется забит катализатор или нет
Цепь проверять ненадо, надо метки проверить на звездочках сняв клапанную крышку
Хорошего диагноста в наше время очень сложно найти т к этому не учат, и у дилеров они не работают, или сами на себя или в хорошем сервисе где платят
Записан
miraserver
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 23

  • Видеорегистраторы премиум-класса
    • Led-CAR.ru
0

так на мою просьбу проверить так катализатор, мне сказали, что только у дизельных есть датчик проверки давления, а вручную манометром...хмм..так а кто знает, какие значения по давлению должны быть? в сервисных мануалах такого не пишут...

по топливу - смотреть на холостых? есть подозрение на обеднение смеси тк свечи чет больно белые...из за этого пропуски зажигания. но я не чувствую потери динамики или разгона. отсюда и угол зажигания поздний местами, но не датчик детонации, его отключали, чтобы понять, он ли влияет или нет. ничего не изменилось.

по цепи понятно, что метки. но не вскрывали пока. если бы был значительный провис, била бы об крышку. если незначительный, то при чем тут пропуски зажигания? вибрация - да. но тогда одно от другого не зависит и это разные проблемы
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 17:21:49 pm от miraserver »
Записан

>> ПАРТНЕР клуба Led-CAR.ru - премиум-класс
Консультации по подбору видеорегистраторов с 11 до 19 по мск
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Противодавление мериется так
вместо первого датчика кислорода с помощью переходника вкручивается манометр и снимаются показания на различных режимах работы двигателя. Считается, что на 2500 об/мин давление не должно превышать 0,3 кгс/см2., если мотор переделан или чипован то значение может быть нормальным 0,35 кг/см2, если больше то проблеммы с катализатором или выпуском, что бы исключить выпуск, то манометр вкручивается вместо 2 датчика и мериются показания, такие приборы манометры с переходниками не на всех но есть на сервисах
Еще один способ проверит кат, это с помощью мотор теста, аппарат такой, вместо свечи вкручивается датчик и мериется давление и по осцилограме на приборе смотрятся показания, но такой прибор редкость на сервисах
Это самые надежные способы проверит кат, можно конечно по опыту и ощущениям, выхлоп, звук, температура выхлопа И так далее, но это 50/50
По топливу смотреть на холостых оборотах и прогретом моторе, там долны быть показания мнгновенной корекции и длительной[

По цепи не пропуски зажигания а угол будет неправильный или прыгать и вибрацыя и в первый момент затык при газе
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2018, 19:13:51 pm от Дима »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: