Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дроссельная заслонка  (Прочитано 6143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


G4FC, МКПП.
Господа, кто-нибудь разбирал дроссельную заслонку? Интересует какой люфт у большой шестерни, которая по центру. У меня два зуба, если ориентироваться по шестерне на двигателе.
Чтоб не было много вопросов. Реакция дросселя на нажатие педали не один в один, а с опозданием. Если смотреть по графику, то положение педали меняется на 5 % и после этого открывается дроссель. И не плавно, а сразу от 2000. Т.е. поднять плавно обороты от холостого да, например, 1500 не реально. Сравнивал с Елантрой, товарища у него такого нет. Плавно поднимаю обороты и 1200 и 1500. Люфт между педалью и дросселем по графику 2 %.
Все это сказывается на плавности. При нажатии газа всегда толчок. Плавно получается, если играть педалью все время. Но так не должно же быть.
Грешу на износ шестерней дросселя. Но сравнить не с чем. Может кто разбирал заведомо с малым пробегом дроссель? Или отпишитесь, как у вас было ,когда пробег был до 100000.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Сфоткайте шестерню.
Возился с заслонкой на моторе D4EA, может похоже.  :)
Кстати, шестерни есть в продаже отдельно (наши делают), так что заслонку менять не пришлось.  Были сработаны зубья, и ошибка по заслонке была.
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сфоткайте шестерню.
Возился с заслонкой на моторе D4EA, может похоже.  :)
Кстати, шестерни есть в продаже отдельно (наши делают), так что заслонку менять не пришлось.  Были сработаны зубья, и ошибка по заслонке была.
Что значит "Наши делают" Где посмотреть?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Что значит "Наши делают" Где посмотреть?
Гуглил заслонку, методы ремонта и т.п. Попал на это объявление, у них и покупал
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_drosselnyh_zaslonok_audi_vw._i_t._d_199401616
Записан
freed0m
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лесосибирск

    ODO 418000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

в ютубе набери "Kia Ceed 2010 Дросельная заслонка разборка рывки при движении". У меня износ на шестерне самой заслонки, т.е. на закрытой люфт есть, а дальше нет
Записан
Halmabad
  • Новичок
  • *

  • ODO 100202 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

G4FC, МКПП.
Господа, кто-нибудь разбирал дроссельную заслонку? Интересует какой люфт у большой шестерни, которая по центру. У меня два зуба, если ориентироваться по шестерне на двигателе.
Чтоб не было много вопросов. Реакция дросселя на нажатие педали не один в один, а с опозданием. Если смотреть по графику, то положение педали меняется на 5 % и после этого открывается дроссель. И не плавно, а сразу от 2000. Т.е. поднять плавно обороты от холостого да, например, 1500 не реально. Сравнивал с Елантрой, товарища у него такого нет. Плавно поднимаю обороты и 1200 и 1500. Люфт между педалью и дросселем по графику 2 %.
Все это сказывается на плавности. При нажатии газа всегда толчок. Плавно получается, если играть педалью все время. Но так не должно же быть.
Грешу на износ шестерней дросселя. Но сравнить не с чем. Может кто разбирал заведомо с малым пробегом дроссель? Или отпишитесь, как у вас было ,когда пробег был до 100000.

Один в один как у меня. Сначала думал, что особенность электропедали Сида, сейчас что вроде как и плавно всё будет, если сцепление плавно отпускать. Но тоже самое - свободный ход, и потом обороты до 1800. Так точно не должно быть?
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Один в один как у меня. Сначала думал, что особенность электропедали Сида, сейчас что вроде как и плавно всё будет, если сцепление плавно отпускать. Но тоже самое - свободный ход, и потом обороты до 1800. Так точно не должно быть?
Если на Елантре получалось плавно регулировать обороты, должно получаться и на Сиде. Ведь моторы и компы одинаковые. На Форде у меня такого не было. Напрягает очень. Езжу почти два года на сиде и как будто автошколу в прошлом месяце закончил. Рывки и толчки. Если педаль сцепы придерживать или переключать рано, то получается без рывков. Но это не нормально.
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 
в ютубе набери "Kia Ceed 2010 Дросельная заслонка разборка рывки при движении". У меня износ на шестерне самой заслонки, т.е. на закрытой люфт есть, а дальше нет
И какие симптомы?  Как поборол?
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2018, 17:56:58 pm от ZZl0ba »
Записан
Halmabad
  • Новичок
  • *

  • ODO 100202 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если на Елантре получалось плавно регулировать обороты, должно получаться и на Сиде. Ведь моторы и компы одинаковые. На Форде у меня такого не было. Напрягает очень. Езжу почти два года на сиде и как будто автошколу в прошлом месяце закончил. Рывки и толчки. Если педаль сцепы придерживать или переключать рано, то получается без рывков. Но это не нормально.
А в сервисе, что говорили, не обращались? Я недавно в Дриме были, спрашивал в т.ч. и про педаль. Оказалось, что одна катушка полетела, хотя я троения и не замечал, когда заменили стало заметно плавнее. Больше ничего криминального они не заметили, но предложили заслонку почистить
Записан
ZZl0ba
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А в сервисе, что говорили, не обращались? Я недавно в Дриме были, спрашивал в т.ч. и про педаль. Оказалось, что одна катушка полетела, хотя я троения и не замечал, когда заменили стало заметно плавнее. Больше ничего криминального они не заметили, но предложили заслонку почистить
У нас такие сервисы, что только сам нормально сделаешь. Чтоб катушку проверить нет прибора в наших сервисах. Но за подсказку спасибо.
Записан
Halmabad
  • Новичок
  • *

  • ODO 100202 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У нас такие сервисы, что только сам нормально сделаешь. Чтоб катушку проверить нет прибора в наших сервисах. Но за подсказку спасибо.
Правда, педаль всё также работает, просто теперь это беспокоит гораздо меньше :). В следующий раз попрошу всё-таки поковырять заслонку, если что изменится отпишусь.
Записан
Halmabad
  • Новичок
  • *

  • ODO 100202 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В общем, поменял я заслонку, отдельно детальки к ней всё равно не найдёшь. Педаль стала работать ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, стала плавной, можно наконец поднимать холостые обороты до 1200-1500, а не только до 2000 сразу. НО. Свободный ход всё равно остался, да, он стал меньше, но тем не менее. Заслонка новая и оригинальная, поэтому остается только списать это на особенность штатной работы. Но всем, у кого есть подобная проблема (и она раздражает) менять я бы всё равно рекомендовал.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: