Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Поцарапали и сбежали  (Прочитано 111892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
1

Сочувствую.
В принципе не очень правильно, но важен результат. Не сразу заметил, а как заметил повреждения так...
А как нашел? По Регистратору, сосед? (меня  как то задели - записку оставил)
Выплатил?
Заметил только на утро следующего дня после происшествия, шли с женой в бассейн мимо своей машины и тут вижу свежий след- поцарапан бампер и разбит задний левый фонарь. Регистратор с 2 мя камерами был отключен, потому что как бы не ожидал такого и 4 дня он бы работал..при том что машина носом стояла к забору, а задняя камера не слишком хорошего разрешения , но в принципе увидела бы если не номер то саму марку машины и время.,  на парковке 20 машин, все имеют повреждения и машин 5 подходят по характеру повреждений, потом обратился на ресепшн и меня отвели в комнату охраны санатория, стали смотреть камеры, их там полно и нашли машину и время и хозяина, но разрешение камеры на фасаде низкое, номер не возможно разглядеть как и лицо. Стали искать того кто заселился в это время и нашли человека(как оказалось не того, но это позже выяснилось) охрана стала осматривать окрестности санатория и обнаружила похожую машину у бассейна. Я подошел и нашел повреждения подходящие под описание с камер наблюдения, сфотографировал и номер тоже, потом случайно встретил этого чела который подошёл к машине и поговорили культурно,сначала он в отказ пошел типа ничего не знаю  это не я.
Пришлось приводить весомые аргументы, он сразу сдулся: оставление места происшествия это точно минус права на годик, предложил ему добровольно возместить ущерб. Сказал что ни ему ни мне не надо ни по КАСКО ни по ОСАГО и с ГАИ  решать проблему, он тут же перекинул мне деньги на карту. Фонарь я уже купил и заменю сам, бампер сделаю позже там все не так страшно.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2022, 08:27:04 am от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
1

Из всего этого вывод думаю очевиден : иметь хороший регистратор с 2 мя камерами настроить его на лучшее разрешение и включению по началу какого либо движения в зоне камер, но нужно учесть что в дождь, росу, туман плохое освещение например, камеры имеют расплывчатое изображение и видно только контуры, детали невозможно разглядеть. Либо вешать камеры снаружи и защищать их от влаги и дождя.
Те камеры которые висят на зданиях тоже не всегда могут помочь, во первых нужно иметь к ним допуск, что не всегда свободно. Очень часто разрешение этих камер очень низкое , как в моем случае и что то конкретно увидеть не всегда можно( экономия понятное дело)
 Во вторых хотя их и много и везде, не все видят то что нужно тебе.
Ну и основное как получить файл с них в доказательство потом где то типа суда итд.
Все это долго сложно и муторно и нужно иметь сильные аргументы, время и желание   что бы этим заниматься.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

1

стали смотреть камеры, их там полно и нашли машину и время и хозяина, но разрешение камеры на фасаде низкое, номер не возможно разглядеть как и лицо. Стали искать того кто заселился в это время и нашли человека
Сильно.
Он ударил и даже не вышел осмотреть повреждения?


Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Сильно.
Он ударил и даже не вышел осмотреть повреждения?
  Он ударил мою машину своей, потом решил припарковаться рядом ,но понял что опасно, вышел посмотреть на свои повреждения и уехал, через пол дня приехал и поставил свою машину в 200 метрах от места происшествия...Всё уже поменял и сделал всё отлично сам.


Аналогичная ситуация произошла у меня во дворе на парковке, с соседкой недавно, там совсем цирк.
Она тоже обнаружила повреждения на своей Оптиме, у нас есть сосед  у него 2 машины, обе в хлам все цоканные со всех сторон , но это его не волновало до того случая, она ему предъявила и он как ни странно согласился выплатить ей деньги.  Но что то её заставило обратиться к участковому ( видимо справка об аварии нужна была) они стали смотреть камеры на подъезде и оказалось , что виновник другой чел. Она предъявила ему, он в отказ я типа юрист и со мной так нельзя...
финал простой : сделала ремонт по ОСАГО, вернула первому деньги, второму .... ну вообщем минус в карму жирный..точно знаю ему аукнется.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Он ударил мою машину своей, потом решил припарковаться рядом ,но понял что опасно, вышел посмотреть на свои повреждения и уехал, через пол дня приехал и поставил свою машину в 200 метрах от места происшествия...


Мда. Хотел срулить...


Аналогичная ситуация произошла у меня во дворе на парковке, с соседкой недавно, там совсем цирк.
Она тоже обнаружила повреждения на своей Оптиме, у нас есть сосед  у него 2 машины, обе в хлам все цоканные со всех сторон , но это его не волновало до того случая, она ему предъявила и он как ни странно согласился выплатить ей деньги.  Но что то её заставило обратиться к участковому ( видимо справка об аварии нужна была) они стали смотреть камеры на подъезде и оказалось , что виновник другой чел. Она предъявила ему, он в отказ я типа юрист и со мной так нельзя...
финал простой : сделала ремонт по ОСАГО, вернула первому деньги, второму .... ну вообщем минус в карму жирный..точно знаю ему аукнется

Если по ОСАГО, выходит юриста таки признали виновником,
должны были еще и ВУ изъять, т.к. скрылся с места ДТП.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Да что то не вяжется... информацию получил от своей жены через мать этой девушки, которая попала в ту историю, надо бы с первых рук узнать, как узнаю напишу здесь. Сейчас она в Таиланде видимо на все каникулы..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: