форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

не могу поставить новую цепь грм

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: не могу поставить новую цепь грм  (Прочитано 6748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Срочно HELP всем. Дурдом, не могу поставить новую цепь, три года назад менял сам, никаких проблем, вчера разобрал, вроде всё как положено, первый горшок в верней мёртвой точке, снимаю старую цепь, метка впускного вала на месте, а выпускной вал как бы прокрутился чуть-чуть в сторону и метки на два звена не совпадают, беру трещётку и головку и пытаюсь его сдвинуть чтобы метки совпали, но вал опять убегает в сторону, а если я всё-таки вот так принудительно совмещаю метки и одеваю на валы цепь, она стоит между ними в натяг, начинаю её снимать, то вал опять отскакивает в сторону, что это, я не могу понять. Может есть у кого-нибудь выездной мастер по этому делу, или кто-то сам может помочь, если машину волочь в сервис то надо всё обратно собирать, движок висит на домкрате, по деньгам договоримся.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

вал опять убегает в сторону, а если я всё-таки вот так принудительно совмещаю метки и одеваю на валы цепь, она стоит между ними в натяг, начинаю её снимать, то вал опять отскакивает в сторону, что это, я не могу понять.
что смущает то? надевайте по меткам и собирайте. конечно вал будет отскакивать, пружины клапанов его толкают.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

что смущает то? надевайте по меткам и собирайте. конечно вал будет отскакивать, пружины клапанов его толкают.
Смущает вот что. Я так одел, распредвалы по меткам, коленвал по метке поставил натяжитель, всё вроде как нормально, начинаю прокручивать делаю полный оборот метки возвращаются и абсолютно не совпадают с метками на валах, разве такое может быть, они-же должны вернуться и совпасть друг с другом, почему-то когда менял три года назад, ничего подобного не припомню.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

делаю полный оборот метки возвращаются и абсолютно не совпадают с метками на валах, разве такое может быть
может. коленчатый вал делает один оборот, распределительные валы при этом половину оборота. сделайте два оборота колен.валом, должны совпасть все метки.
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

По мануалу, сначала прикручиваем натяжитель, потом одеваем цепь на звезды, потом одеваем башмаки. Выдергиваем чеку, профит
Спойлер сообщениe cкрыто:

Записан
ivan_1984
  • Hero Member
  • *****

  • Thailand Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 5

  • Угу Угу
0

Все верно, кв прокручивайте до совпадения меток на грм, при однократно прокручивании, метки не совпадают.
Записан
Одна жизнь, одна любовь, один клуб, одна машина, одна бровь!
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Вот всё и порешили rulezz :D
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

2

А зачем раз в три года цепь менять?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

2

А зачем раз в три года цепь менять?
Достало хрюканье движка в районе грм, да и цепку я ставил б/у правда от машины с маленьким пробегом, сравнил вчера снятую цепь и новую, снятая как ни странно, но была всё-таки длиннее новой, хотя для меня это просто загадка, как калёный металл может вытягиваться, ну да ладно, слава богу всё порешилось в лучшую сторону, покрутил кучу болтов до полного не балуй, получил массу "удовольствия" от кручения, благо хоть немного помог эл. инструмент по откручиванию этих болтов и гаек, поставил новую цепку, новые направляющие, оставил старый натяжитель, он в полном порядке, завёл и стало мне счастье полные трусы,машина едет как новая, двигла не слышно, всем огромное спасибо, поддержали новоиспечённого пенсионера!!!!
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Достало хрюканье движка в районе грм, да и цепку я ставил б/у правда от машины с маленьким пробегом, сравнил вчера снятую цепь и новую, снятая как ни странно, но была всё-таки длиннее новой, хотя для меня это просто загадка, как калёный металл может вытягиваться, ну да ладно, слава богу всё порешилось в лучшую сторону, покрутил кучу болтов до полного не балуй, получил массу "удовольствия" от кручения, благо хоть немного помог эл. инструмент по откручиванию этих болтов и гаек, поставил новую цепку, новые направляющие, оставил старый натяжитель, он в полном порядке, завёл и стало мне счастье полные трусы,машина едет как новая, двигла не слышно, всем огромное спасибо, поддержали новоиспечённого пенсионера!!!!

там не металл вытягивается. на звеньях выработка появляется
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хочу добавить. После всей процедуры установки цепи, ещё когда не ставил крышку на место, стал прокручивать трещёткой вал, убедиться что вся система грм работает нормально и заметил такую вещь, в какой-то момент прокручивания цепь вдруг провисает и натяг ослабевает, поршень натяжителя как будто не давит на направляющую, я рукой подталкиваю направляющую в сторону натяжения цепи а сам поршень как ватный, он выходит из корпуса в сторону натяжения, но когда я отпускаю её, она опять отходит обратно вместе с ним, такое впечатление, что как будто в натяжителе лопнула пружина, начинаю прокручивать вал дальше, поршень выскакивает, давит на планку и цепь натягивается как струна и теперь понятно, почему после снятия клапанной крышки, мы видим небольшое провисание цепи между валами, а всегда думал, что сам натяжитель постоянно давит на направляющую и цепь в любом положении системы грм должна быть натянута, а тут вот как.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

сам натяжитель постоянно давит на направляющую и цепь в любом положении системы грм должна быть натянута, а тут вот как.
Так, это же гидронатяжитель? Давление масла ноль, он и не тянет.
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Какой пробег?
А то 210.000 км, а цепь еще родная, вот и думаю, что я делаю не так?
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2018, 09:02:26 am от maxim81 »
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Так, это же гидронатяжитель? Давление масла ноль, он и не тянет.
Так а какой тогда смысл выход зубьев смотреть на вскрытом моторе?
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

там не металл вытягивается. на звеньях выработка появляется
Есть даже бюллетень для ОД где на фото сравнивают или
замеряют длину цепи, возможно конечно не металл звеньев тянется, а выработка в местах соединения звеньев? Поищу выложу
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

не могу поставить новую цепь грм

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: