Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сальник первичного вала?  (Прочитано 3578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimast084
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


                 привет форумчане, стал я обладателем киа сид 2011,1.4, мкпп, 1 рестайл. Сегодня поехал менять правый внешний пыльник шруса... сняли мне защиту, а на нем масло, "дядя Ашот" сначала сказал что фиг знает откуда оно.... для смены пыльника он начал снимать весь вал, перед этим  слив из коробки масло, вот при слитии он и я оф...и, слилось где то 500 гр, хотя должно быть под 2 литра. Посмотрев что то там, он сказал что сальник первичного вала.. и цена замены 8-10тр.
                 Почитав умные форумы и этот тоже - описаны симптомы "поломки" этого сальника, такие как: дерганье на скоростях, буксует сцепление (из за масло которое попадает на диск сцепления), пахнет горелым  в салоне.
                 Из этих симптомов у меня был только 1 дерганье на 2й скорости и то уже думаю из за того что масла то в коробке всего было 0,5... купив и залив в коробку положенные 1,9л уехал домой (ехав обратно дерганья не было), осмысливать....
                 Из за чего может течь масло из кпп?  там только 1 что ли сальник? Просто 1.5 литра в сцепление так я и тронуться не смог бы....

П.С. стиль езды вялый. пробег 46,5
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2018, 16:59:47 pm от Dimast084 »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Смогли бы и тронуться и нормально ездить, а уверенны сто это сальник первичного вала течет?
Записан
Dimast084
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот в том то и дело, сказал как то не уверенно. Завтра в другое поеду место, что там скажут.
      Тоько что посмотрел пыльник вилки сцепления он мокрый... как будто в смазке... думаю так не должно быть... видно и правда сальник дает течь
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Надо масло посмотреть понюхать, а то может задний сальник коленвала
Записан
Dimast084
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Надо масло посмотреть понюхать, а то может задний сальник коленвала
Возможно вы и правы, посмотрел на более менее остывшей машине, щуп на масло в двигателе, пол см мож 1 см не хватает от полного... неделю назад менял свечи, тоже смотрел, был полный... прокатался на нем под 7 т км, не падал ниже полного ни когда.... поставил машину на прямой, за ночь остынет, точно посмотрю
Записан
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Если 7 т.км проехал, масло должно быть темное, если масло светлое, то это трансмиссионное, т.е. из КПП через сальник. У меня он потек тысяч в 120-130, сейчас за 200, долил 600 грамм в КПП и катаюсь дальше, проще и дешевле долить раз в 30-50 тыщ, чем снимать коробас и менять сальник.

Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: