Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Рантект, замена ЭУР  (Прочитано 1553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128


Почти сразу после покупки машины заметил постукивание под торпедой при проезде неровностей. Проявлялось редко. Обратил внимание на ТО-0 в Рантекте. Во время пробной поездки с мастером стук не проявился, поэтому решили отметить в "истории болезни" и ждать, когда проявится больше. Без проблем, я прекрасно понимаю, что сложно требовать исправить проблему, которая на данный момент не видна.
Ездил-ездил, стук прогрессировал. Сначала просто чаще, потом появился стучок при повороте руля налево, потом стало стучать даже просто если стоять на месте и крутить руль влево-вправо. К этому моменту уже и известный бюллетень появился, и вообще у меня сомнений уже не было, что это ЭУР. Нашел время (а с ним проблемы), записался, подъехал. Тут, конечно, Рантекту надо поработать над согласованностью действий разных смен, что ли. Объясню. Звоню, хочу вечером подъехать, чтобы посмотрели, если ЭУР, то записаться на выходные. Говорят, что все равно должен смотреть гарантийщик, а он бывает в будни, приезжать надо с утра. Приезжаю назавтра, мастер-приемщик в машине посидел, покрутил, сказал, что примерно ясно, в чем дело. ЭУР, спрашиваю? Ну, надо еще подразобрать, убедиться. Ладно, записываюсь на субботу.
В субботу приезжаю, там на приеме как раз гарантийщик (подменяет мастера). Говорю, что по записи и т.д. Пойдемте, посмотрим. Пошли, сели, он руль покрутил, ездить даже не стали,  и так все понятно. Он даже и без сомнений сказал, что ЭУР менять. Будем, говорит, заказывать, 5-7 дней ждать. Нормально, возникает вопрос, зачем я на субботу записывался? Естественно, гарантийщик ответить не может, да и какие кнему вопросы, записывал-то не он. Короче, уехал я оттуда. На следующей неделе звоню, чтобы узнать. Он ищет бумажки мои, потом извиняется, говорит, что в начале недели заболел, а потом забыл. Искренне извиняется, а я по натуре человек добрый, если не злить, тем более ситуация не горящая. Извинения приняты. Обещает сегодня же заказать и позвонить по прибытии. Идет.
В следующую пятницу вечером вспоминаю про ЭУР, звоню, пришел, приезжайте. Сами не позвонили, это уже камень в огород Рантекта. В субботу ближе к вечеру приехал, оставил машину, в воскресенье забрал. Как сделали? Не знаю, стучать перестало, руль в пленке был, грязи ни в салоне ни на сиденьях не обнаружилось. Когда отъехал, обнаружил, что руль минут на 5 кривовато стоит. Возвращаться не стал, все равно буду на днях еще заезжать, надо ключ выкидной прописать.

Резюме. Работа по гарантии выполнена без проблем, попыток отказаться и тому подобного. Ставлю 5 с двумя минусами. Один за то, что не позвонили, второй за кривой руль. Если руль поправят, один минус уберу  :).
За организацию больше 4 поставить не могу. Зачем заставлять приезжать два раза только для того, чтобы два разных человека посидели и покрутили руль? Если бы не жил рядом, не факт, что еще бы туда поехал. ТО, что не позвонили, проблемой не считаю. Мой опыт работы со сферой услуг давно приучил, что всех надо контролировать, мне лишний раз позвонить несложно.
Короче, я главным показателем работы сервиса считаю результат. Если его удается добиться с использованием незначительного подталкивания, меня это устраивает. Идеальных во всех смыслах сервисов не бывает, я их много повидал. В общем, Рантекту зачет.

ЗЫ Если руль не исправят, зачет аннулирую  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Спасибо за приятные новости.
Будем надеяться, что с проблемой будет покончено.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

:'(  :'(  :'(
Ну как это называется? И поменяли не зря, но всей проблемы не решили. Прокатился на дачу, есть у меня там, так сказать, тестовая дорожка. О, ужас! То, что стучало в рулевом, исчезло, руль теперь крутится как положено без лишних звуков. Но тот стук, который был с самого начала, никуда не делся. Даже не знаю, что и думать. Как вариант, из стандартных проблем - стойка стабилизатора, но, по предыдущему опыту, звуки из подвески звучат по другому. Это больше похоже или в передней части двери, или под торпедой, а может в полости крыла.  Обычно, если под торпедой стучало, раньше помогало простукивание торпеды, а тут все тихо. Блин, или буду копаться, или посажу мастера и буду катать, пока оно не проявится. А проявляется, зараза, не всегда
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Приезжал, руль поставили на место, как было раньше. Теперь он чуть-чуть скошен в другую сторону, но на ходу это практически незаметно. Запрограммировали иммо под новый выкидной ключик. Забавно. Теперь, когда машину заводишь, возникает какое-то приятное ощущение, как будто солидности в звуке прибавилось. Одна моя знакомая называет это мужскими игрушками  :)
Так что один минус, как обещал, убираю
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: