форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

может катализатор,или насос или что может быть...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: может катализатор,или насос или что может быть...  (Прочитано 2042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МихаилvMIRO
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Архангельская область

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 149000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


всем привет! у меня сид 2008 1.6 года пробег 138 но возможно был скручен.но состояние норм может максимум 160 с недавнего времени машина стала показывать странный расход топлива при заправке 95-аи доходит до 11.8 при обычном движении по городу. Заправляюсь всегда на лукойле началось после того как заправился на луке 92. и что то мощность подпропала. думаю может и фильтр топливный может. но расход мгновенный когда слегка притапливаешь аж до полтинника долетает.и в глушаке пердеж,заезжал н сервис сказали какая то сетка там. загнули какое то время не было.. Кто сталкивался!? и кто катализатор удалял как оно после удаления. К кому в МСК посоветуете обратиться?
Записан
Ни гвоздя ни жезла...!))
IVanIV
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 112500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Если катализатор, то пердёж скорее под капотом. В моем случае осколки вообще осыпались и забили выпуск. Выкрути верхнюю лямбду и загляни а отверстие. Езда чревата осколками катализатора в цилиндрах в этом случае.
Мне кстати мастер говорил что у насоса похожие симптомы могут быть, но через дырку от лямбды было видно что части ката внутри уже нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2018, 22:53:03 pm от IVanIV »
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Если катализатор, то пердёж скорее под капотом. В моем случае осколки вообще осыпались и забили выпуск. Выкрути верхнюю лямбду и загляни а отверстие. Езда чревата осколками катализатора в цилиндрах в этом случае.
Мне кстати мастер говорил что у насоса похожие симптомы могут быть, но через дырку от лямбды было видно что части ката внутри уже нет.

Если сид дорестайл 2008 года, то осколки катализатора не попадут в цилиндры, умные корейцы выпендрились с выпускным коллектором и сделали его в виде "бараньего рога" (аля субару саунд :D), что предотвращает попадание фрагментов от катализатора.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

может катализатор,или насос или что может быть...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: