Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Скрежет на 1700 оборотах  (Прочитано 2981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...

Добрый день, товарищи!


Выручайте! Побывал в 5 сервисах, ни в дном из сервиса не смогли выявить причину.


Суть дела в том, что появляется отчетливый шум из под капота на 1700 оборотах, на всех передачах (в момент разгона).


1) Шум появляется всегда на всех передачах именно в пределах 1600-1700 оборотах и пропадает.
2) Шум более отчетливо слышно если ехать в горочку в натяг.
3) Шум не пропадает на прогретом двигателе, но более отчетливо слышно на холодном, можно даже с поднятыми стеклами.
4) Шум сразу же пропадает по достижении 1800 оборотов и не появляется если обороты упали до 1700 если еду на одной и той же передаче.
5) Шум похож на выходящий из строя подшипник
6) Шум не появляется на холостых, если стоять на месте и играть оборотами в зоне 1600-1700, появляется только во время движения с включенной передачей.


Цепь менял на 150 000 км, сейчас 230 000 км, цепь оригинал. Я так понимаю если бы это была цепь, она бы гремела и в холостую на холодном двигателе. У кого какие догадки? В СТО этот шум тупо не слышат в двигателе, потому что на холостых его просто нет и невозможно воспроизвести, но когда с механиком ехали, он тоже отчетливо слышал этот непонятный шум и так же из салона авто не мог его локализировать.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Подтяни ремень агрегатов. А лучше замени его вместе с роликом, это ролик колбасит в большинстве случаев.
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Подтяни ремень агрегатов. А лучше замени его вместе с роликом, это ролик колбасит в большинстве случаев.

Ремень генератора новый, еще 1000 даже не проехал, думаете ролик колбасит?


PS. 3 раза менял ремень генератора, но ролик не разу новый не ставил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2018, 08:43:56 am от kreedozz »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Ремень генератора новый, еще 1000 даже не проехал, думаете ролик колбасит?
Да, люфт значит у него приличный. Пошатай за корпус его.. проверь
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Да, люфт значит у него приличный. Пошатай за корпус его.. проверь

Сегодня проверю люфт, отпишу. Спасибо!
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Ну раз шум только на ходу, то и смотреть надо ходовку (сцепление, коробка, шрусы и т.д.), а ролик, цепь, они бы и на холостых гремели
Записан
Borua
  • Новичок
  • *

  • ODO 109500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Шум появляется при нагрузке на двигатель ( разгон).Скорее всего или цепь, или ремень « болтает» на этих оборотах.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Подгнивающая внутри выхлопная система или "криво" вваренная гофра способны на такие каверзные симптомы. Со временем обычно проходит или становится явным.
Ещё если защита близко расположена, бывает касание.
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Соединение после гофры смотреть в первую очередь. Помогает переварка на 3 болтовое соединение или вварка куска трубы вместо соединения
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Проверил ролик приводного ремня. Люфт 1.5-2мм, это норма или люфта вообще не должно быть?

Ранее были проблемы с выхлопной системой. Подпердывала на холостых (больше было похоже на дребезжаний), но этот симптом и сейчас иногда появляется на холостых.


Поверил защиту, касаний не должно быть, расположена далеко и нет погнутых участков.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

К нашему полку прибыло  :D
https://yadi.sk/d/YKq6rbSv3ZAUy4. Вот этот звук. Лучше его слышно с начала второй минуты.
Победил я свой звук! Хотя занимался совсем не им. )) Решил я проверить состояние катализатора методом измерения давления перед ним. Собрал системку из переходника, шланга и манометра. Выкрутил первую лямбду, померил давление, удивился, что на таком пробеге все хорошо и вкрутил лямбду на место. Залез в Торк, чтобы ошибку по лямбде сбросить и заодно глянул на график напряжения на ней. Вижу, что лямда, которая до разборки отрисовывала вполне правильные волны стала рисовать фиг знает что, а в итоге вообще упала в минимальные значения. Соответственно, у меня мотор заколбасило на холостых, из трубы полетела черная сажа и жрать стала как не в себе машина. С лямдой я ничего не делал, просто выкрутил и вкрутил (была чистая). Ошибок, кстати, никаких не вылезло при такой работе двигателя... В общем, покупаю 547-ю лямбду новую от тазика, перепаиваю фишку и ... У меня пропадает этот гадский звук под нагрузкой на маленьких оборотах, который года два мне мозг ел. Машина стала с низов более легко раскручиваться, расход чуток уменьшился. Я уже специально пробовал по всякому - нет звука! )) Выходит, что у меня поршня звенели с таким звуком от не совсем правильной смеси, которую комп давал по показаниям старой лямбды. Может кто другое скажет... Но, ребята, это у меня! У других может совсем другая причина быть.
Лично я пока забил, надо глубже залазить, а времени нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2018, 09:17:47 am от L1Je »
Записан
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

К нашему полку прибыло  :D Лично я пока забил, надо глубже залазить, а времени нет.


Звук чем то схож, но у меня больше похоже на гремящий подшипник. Я попробую записать его, чтобы было более ясно :)
Записан
Александр Малютин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сид 12-го года (первый рестайл). Пробег 95 тыс. Тоже заметил не так давно один в один такой момент с дребезжанием на оборотах около 1700. Все симптомы прям в точку. Единственное, я заметил, что этот звук не каждый раз слышен. Иногда специально прислушиваясь я его не слышу.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Сид 12-го года (первый рестайл). Пробег 95 тыс. Тоже заметил не так давно один в один такой момент с дребезжанием на оборотах около 1700. Все симптомы прям в точку. Единственное, я заметил, что этот звук не каждый раз слышен. Иногда специально прислушиваясь я его не слышу.
Да можно сказать что у всех так.. это скорее норм даже, просто не все слышат и прислушиваются.. %)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: