форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

ходовая новая-старая тема

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: ходовая новая-старая тема  (Прочитано 9200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #15 : Август 14, 2018, 22:29:15 pm »
0

Короче тема такая, зае.... меня уже машина, что ей от меня ещё надо не знаю. Трипоид на левом шрусе поменял, новый стоит, внешняя граната ещё живая, поменял пыльник и смазку, за вал дёргаю, люфта нет, недавно снимал правый привод, из трипоида вылилась чёрно-зелёная жижа, всё вычистил, промыл, забил новую смазку, поставил новый пыльник, внешняя граната на этом шрусе тоже живая, тоже поменял пыльник и забил новой смазкой, поставил его на место дёргаю за вал, ну если и есть люфт, то самую малость, практически его нет, ну думаю всё, с приводами пока всё более-менее закончил. Выезжаю на дорогу, начинаю разгоняться и можно сказать с нуля набора скорости эта долбаная вибрация, даже если плохая балансировка колёс, то на скорости 20км.ч. она не ощущается, поворачиваешь руль, трогаешься и такое ощущение, что машина начинает ехать небольшими рывками, как будто её кто-то держит и отпускает, даже если накрывается внешняя граната, то хруста не слышно, да и к тому-же при разгоне не должно быть вибрации, что ещё может быть, сломал всю голову себе а ответа не нахожу.
Блин! Та же петрушка! Диски ровные! Резина нулевая! Шрус в сборе левый новый! Незнаю, что делать! Сча заказал правый, если не поможет остается только дифференциал. Шумов нет, есть вибра под нагрузкой 20-40 и в районе 80. При повороте руля и повороте направо/налево чувствуется раскачка машины. Что расстроило, воткнул новый левый шрус и ничего не изменилось.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #16 : Август 15, 2018, 01:56:17 am »
0

Блин! Та же петрушка! Диски ровные! Резина нулевая! Шрус в сборе левый новый! Незнаю, что делать! Сча заказал правый, если не поможет остается только дифференциал. Шумов нет, есть вибра под нагрузкой 20-40 и в районе 80. При повороте руля и повороте направо/налево чувствуется раскачка машины. Что расстроило, воткнул новый левый шрус и ничего не изменилось.
Может резина кривая или диагностику сделать надо
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #17 : Август 15, 2018, 08:08:03 am »
0

Резина новая, балансировка ок. На выходных буду глобально заниматься.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #18 : Август 15, 2018, 08:40:21 am »
1

Блин! Та же петрушка! Диски ровные! Резина нулевая! Шрус в сборе левый новый! Незнаю, что делать! Сча заказал правый, если не поможет остается только дифференциал. Шумов нет, есть вибра под нагрузкой 20-40 и в районе 80. При повороте руля и повороте направо/налево чувствуется раскачка машины. Что расстроило, воткнул новый левый шрус и ничего не изменилось.
Диски тормозные передние меняй.. это от них вибра
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #19 : Август 15, 2018, 10:07:14 am »
-1

Если тормозные диски, то вибрация при торможении будет но не на ходу
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #20 : Август 15, 2018, 10:54:44 am »
1

Если тормозные диски, то вибрация при торможении будет но не на ходу
Знаю прекрасно, тем не менее в его случае это тормозные диски..
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Август 15, 2018, 12:30:21 pm »
0

Ну так ведь это всегда можно исправить.Ну на первой яме например. rulezz
Можно, можно, теперь этим и займусь поисками ямы, а то действительно скучно стало, с машиной всё нормально и по ночам теперь спится без проблем.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 15, 2018, 12:40:46 pm »
0

Блин! Та же петрушка! Диски ровные! Резина нулевая! Шрус в сборе левый новый! Незнаю, что делать! Сча заказал правый, если не поможет остается только дифференциал. Шумов нет, есть вибра под нагрузкой 20-40 и в районе 80. При повороте руля и повороте направо/налево чувствуется раскачка машины. Что расстроило, воткнул новый левый шрус и ничего не изменилось.
При полностью вывернутых колёсах вправо или влево когда начинаешь движение машина едет нормально? Видишь как у меня было, что когда при вывернутых колёсах начинал движение, то машина была как хромая лошадь. Ухо пишет про тормозные диски, но они как правило все с балансировочной проточкой идут и даже если они без баланса, то 20-40 км. там вряд-ли будет что-то заметно. Хорошо, а правый привод у тебя точно без люфта, потому, как все признаки болтанки 20-40 и 80 указывают на разбитость стакана трипоида. В принципе даже хорошо, что всё было из-за диска гнутого, я под этим соусом поменял все пыльники и смазку в шрусах, может ещё поживут подольше, а то с этим баксом цены на запчасти космические, а на пенсию не разбежишься.
« Последнее редактирование: Август 15, 2018, 12:46:47 pm от GARFORD »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #23 : Август 15, 2018, 13:31:32 pm »
0

Ухо пишет про тормозные диски, но они как правило все с балансировочной проточкой идут и даже если они без
:D да при чём здесь эта проточка вообще.. А доказывать яж ничего не собираюсь, не верите на слово.. не надо %) :D
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

« Ответ #24 : Август 15, 2018, 15:37:18 pm »
-1

Дергать на небольшой скорости может из-за закисших тросов стояночного тормоза или не отрегулированных положений колодок стояночного тормоза. На скорости 60-80 это уже не влияет, просто воняет.
Проедьтесь и потрогайте задние тормозные диски. Холодные или немного теплые (главное-не горячие), значит я не угадал.
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Август 16, 2018, 01:31:34 am »
0

Диски тормозные передние меняй.. это от них вибра
Диски уже 6й комплект стоит. При этой вибре уже 2 комплекта сменил. Изменений 0.
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #26 : Август 16, 2018, 01:52:20 am »
0

При полностью вывернутых колёсах вправо или влево когда начинаешь движение машина едет нормально? Видишь как у меня было, что когда при вывернутых колёсах начинал движение, то машина была как хромая лошадь. Ухо пишет про тормозные диски, но они как правило все с балансировочной проточкой идут и даже если они без баланса, то 20-40 км. там вряд-ли будет что-то заметно. Хорошо, а правый привод у тебя точно без люфта, потому, как все признаки болтанки 20-40 и 80 указывают на разбитость стакана трипоида. В принципе даже хорошо, что всё было из-за диска гнутого, я под этим соусом поменял все пыльники и смазку в шрусах, может ещё поживут подольше, а то с этим баксом цены на запчасти космические, а на пенсию не разбежишься.
Правильно подмечено, едет при вывернутых как хромая. Но это наблюдается не всегда. Тормоза все новые по кругу.
С шрус история такая:
Началась вибра под нагрузкой.
Поменял правую внутреннюю, поставил патрон.стало лучше, но чуть осталось.
Потом поменял левый привод целиком на даши 028, затрясло конкретно.
Далее на левом оригинале воткнул внутреннюю гранату паскаль, стало как в первом случае,вибра осталась.
Некоторое время ездил. Купил резину, поменял тормоза-били.
Далее воткнул привод целиком ориджинал левый, вообще ниче не поменялось.
Сча хочу в правый привод воткнуть гранату паскаль с левого, для проверки.
Также мучают щелчки, при остановке в торможении. Звук как трипод перекатывается на сухую в гранате, но более звонкий. Звук гдето в районе коллектора, задней подушки, дифа и внутренних гранат.
Также остались оригинальные гранаты внутренние левая правая, ради эксперимента хочу накинуть левый ориг на правый вал, чисто попробовать. Может это патрон делает мне мозг? Смазка от группы Ваг в шарнирах.
Тачку вывешивал на подьемнике, отключал есп. Нагружал рычаг и стопорил колесо. Левая и правая сторона примерно одинаково. (делал это до замены оригинала).
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #27 : Август 16, 2018, 11:35:42 am »
0

Диски уже 6й комплект стоит. При этой вибре уже 2 комплекта сменил. Изменений 0.
Ухх.. как долго получается ты с вибрацией катаешься %) как Вася прям :D
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Август 16, 2018, 13:01:44 pm »
0

Ухх.. как долго получается ты с вибрацией катаешься %) как Вася прям :D

5 е стояли АТЕ! На них проехал тысяч 5 и выкинул.
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Август 16, 2018, 14:05:20 pm »
0

Диски уже 6й комплект стоит. При этой вибре уже 2 комплекта сменил. Изменений 0.
Так у тебя вибрация идёт при торможении? Зачем ты так часто диски-то меняешь, пошло биение скатайся на проточку, уж на лето-то точно никаких биений не будет, после зимы там да, снег, слякоть, всякую собянинскую гадость на дороги льют, а проточка конкретно помогает, лично на своём опыте. Был у меня по жизни такой случай, до сида был мондео 97 года, в то время ещё толком не было проточки без съёма дисков, задолбало меня биение дисков при торможении, менял их, покупал новые, ставил, через некоторое время опять тоже самое, пока не поехал в автодорожный институт, там мастера были, посмотрели и говорят, да у тебя мил дружок ступица кривая,  проточили её на на токарном станке и стало мне счастье, а вообще тебе лучше поискать хороший сервис с грамотными мастерами, может чего и раскопают.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

ходовая новая-старая тема

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: