форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

ходовая новая-старая тема

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ходовая новая-старая тема  (Прочитано 9207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Короче тема такая, зае.... меня уже машина, что ей от меня ещё надо не знаю. Трипоид на левом шрусе поменял, новый стоит, внешняя граната ещё живая, поменял пыльник и смазку, за вал дёргаю, люфта нет, недавно снимал правый привод, из трипоида вылилась чёрно-зелёная жижа, всё вычистил, промыл, забил новую смазку, поставил новый пыльник, внешняя граната на этом шрусе тоже живая, тоже поменял пыльник и забил новой смазкой, поставил его на место дёргаю за вал, ну если и есть люфт, то самую малость, практически его нет, ну думаю всё, с приводами пока всё более-менее закончил. Выезжаю на дорогу, начинаю разгоняться и можно сказать с нуля набора скорости эта долбаная вибрация, даже если плохая балансировка колёс, то на скорости 20км.ч. она не ощущается, поворачиваешь руль, трогаешься и такое ощущение, что машина начинает ехать небольшими рывками, как будто её кто-то держит и отпускает, даже если накрывается внешняя граната, то хруста не слышно, да и к тому-же при разгоне не должно быть вибрации, что ещё может быть, сломал всю голову себе а ответа не нахожу.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А подшипники ступиц передних нормально все? Нет люфта, если на подьемнике крутить колеса , крутятся без заеданий? И люфт во внутреннем шруссе есть или нет? Передние супорта не клинят?
Записан
wolverin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если вывесить оба колеса и разогнать на яме?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А подшипники ступиц передних нормально все? Нет люфта, если на подьемнике крутить колеса , крутятся без заеданий? И люфт во внутреннем шруссе есть или нет? Передние супорта не клинят?
За суппортами я слежу, всегда после снятия колеса откручиваю суппорт вынимаю направляющие очищаю и кладу новую смазку для суппортов, насчёт подшипников ничего не могу сказать, вроде как не беспокоили, но надо будет это дело ещё раз проверить, подшипник он же должен гудеть при повороте колёс, у меня такого нет да и вряд-ли от помирающего подшипника будет вибрация.
Записан
wolverin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

подшипник он же должен гудеть при повороте колёс
не обязательно, у меня что левый, что правый передние не меняли гула, при этом вибрация на руль была, правда на скорости за 60-80
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

не обязательно, у меня что левый, что правый передние не меняли гула, при этом вибрация на руль была, правда на скорости за 60-80
Пойду сейчас смотреть, правда у меня ямы нет, вывешу так, поставлю машину  на стойки.
Записан
wolverin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

с ямой я предложил чтобы второй человек снизу посмотрел если с колесами или без них вибрации не видно откуда
в тытрубе так на полном приводе ступичные ищут какой ) но разгонять надо прилично по спидометру чтоб 100 хотя б надо
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Когда вывесите подвеску колесо покачайте из стороны в сторону, люфты посмотреть
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Значица так. Вывешивал перед, никакого криминала не увидел, колёса качал, люфта нет на прокрутку тоже тишина, руль туда-сюда, ничего, заколдованный круг, ещё раз качал валы, левый(ну там всё новое) чего там может быть, правый, ну там если и есть люфтик, он просто мизерный за 7 лет я считаю что это нормально и из-за такого мизерного колбасить не будет, может всё-таки какая-нибудь из внешних гранат начинает закусывать, когда менял трипоид на левой стороне, то внешняя граната меня не очень впечатлила, я её покрутил из стороны в сторону на валу, походу она доживает свои последние дни, но пока держится.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Возможно и внешняя граната, но на прямой она не работает, если бы и закусовала то в повороте, а без нагрузки т е накатом вибрация есть?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 14, 2018, 15:33:13 pm »
0

Сейчас всё-таки поеду сделаю балансировку колёс, чтоб уже точно их сюда не впутывать, а потом попробую накатом, только вот автомат как-то страшновато при движении на нейтралку переключать или ничего, двигатель работает, насос в коробке масло гоняет, значит по идее можно.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #11 : Август 14, 2018, 15:39:23 pm »
0

Сейчас всё-таки поеду сделаю балансировку колёс, чтоб уже точно их сюда не впутывать, а потом попробую накатом, только вот автомат как-то страшновато при движении на нейтралку переключать или ничего, двигатель работает, насос в коробке масло гоняет, значит по идее можно.
Можно, но проще газ отпустить и машина без нагрузки будет
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 14, 2018, 18:02:38 pm »
0

Всё, проблемы больше нет, кто бы мог подумать, что у меня был кривой диск, внутренняя сторона, я даже ни сном ни духом не помню что я что-то словил на дороге да так, что диск погнуло на левой стороне, вот он мне мозг весь и вынес, а я на подвеску и ходовую грешил, теперь машина едет как по зеркалу, даже как-то без вибраций и лишних подпрыгиваний скучно стало. Всем огромное мерси кто пытался мне как-то в этом деле подмогнуть.
Записан
wolverin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 14, 2018, 18:23:01 pm »
0

) вот я ж говорил надо на яме раскрутить, было б видно колеса
Записан
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Август 14, 2018, 20:11:26 pm »
0

даже как-то без вибраций и лишних подпрыгиваний скучно стало
Ну так ведь это всегда можно исправить.Ну на первой яме например. rulezz
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

ходовая новая-старая тема

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: