форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Зундяще-свербящий звук при движении на низких оборотах,при легком нажатии на газ

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Зундяще-свербящий звук при движении на низких оборотах,при легком нажатии на газ  (Прочитано 10984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июль 11, 2018, 19:02:41 pm »
0

Мужик, как я тебя понимаю второй год ищу, что это за звук и тоже прихожу ко мнению печальному, что это АКПП или всё, что может передавать момент на неё. Расскажу, что я делал устраняя этот звук. В начале грешил на ремень и обводной ролик, поменял их, результата не получил. Потом снял генератор и поменял на нём подшипники, тоже лучше не стало. Затем полез чуть глубже, у меня еще проблема была, при заводе на холодную слышен звук цепи, натянул  отверткой цепь, звук ушел от цепи, но свиристящий нет. Решил перед дальней дорогой поменять гидронатяжитель, цепь, башмаки направляющие и отрегулировать клапана. Всё это сделал звук мотора стало приятно тише, но на время, а свиристящий так и остался. Короче поменял всё что можно из навесных агрегатов, даже помпу и подшипники на кондере. Толку ноль. После этого проверял выхлопную трубу (всё ок) экран закрепил т.к. шайбы которые стояли прогорели. А звук как был так и есть, мастера по одному звуку понять не могут. Заметил я еще одну интересную закономерность,   при температуре окружающей среды  выше +20, звук проявляется чётче и звонче, а вот при минусовых его практически не слышно, но отдаёт больше хрустящим, после прогрева опять звонкий свиристящий. Если у кого есть идеи или как его можно определить, очень интересно будет узнать. Честно задолбал, едешь и думаешь а не наепнется ли коробас и встанешь ты где-то в поле.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #16 : Июль 11, 2018, 19:14:22 pm »
0

Мужик, как я тебя понимаю второй год ищу, что это за звук и тоже прихожу ко мнению печальному, что это АКПП или всё, что может передавать момент на неё. Расскажу, что я делал устраняя этот звук. В начале грешил на ремень и обводной ролик, поменял их, результата не получил. Потом снял генератор и поменял на нём подшипники, тоже лучше не стало. Затем полез чуть глубже, у меня еще проблема была, при заводе на холодную слышен звук цепи, натянул  отверткой цепь, звук ушел от цепи, но свиристящий нет. Решил перед дальней дорогой поменять гидронатяжитель, цепь, башмаки направляющие и отрегулировать клапана. Всё это сделал звук мотора стало приятно тише, но на время, а свиристящий так и остался. Короче поменял всё что можно из навесных агрегатов, даже помпу и подшипники на кондере. Толку ноль. После этого проверял выхлопную трубу (всё ок) экран закрепил т.к. шайбы которые стояли прогорели. А звук как был так и есть, мастера по одному звуку понять не могут. Заметил я еще одну интересную закономерность,   при температуре окружающей среды  выше +20, звук проявляется чётче и звонче, а вот при минусовых его практически не слышно, но отдаёт больше хрустящим, после прогрева опять звонкий свиристящий. Если у кого есть идеи или как его можно определить, очень интересно будет узнать. Честно задолбал, едешь и думаешь а не наепнется ли коробас и встанешь ты где-то в поле.
Коробас с другой стороны. Ролик и натяжение ременя это делают своё дело. Значит ты на хреновый ролик с большим люфтом поменял может, а может не дотянул ремень.. А от температуры зависит.. да верно подметил.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 11, 2018, 19:34:51 pm »
0

Боюсь вас разочаровать. Много экспериментировал, что бы определить звук. Это точно не роли и не ремень. Приведу три эксперимента которые исключили их. 
1. Подняли машину на подъемник и разогнался до 70 км/ч. Звука нет
2. На не большой скорости с открытым капотом, мастер сел на крыло в районе навесных агрегатов и слушал звук. Да он сначала сказал, что отчетливо его слышал из района обводного ролика.
3. Решили вообще снять ремень навесных агрегатов и проехать не много, на остывшем моторе. В результате звук опять проявился.
Итого: получается, что он проявляется только при нагруженной машине, отчетливо слышен при переключении на вторую, особенно если обороты упали и мотор работает в натяг.
Записан
tim78rus
« Ответ #18 : Июль 11, 2018, 20:18:01 pm »
0

звук можешь записать? желательно не из салона.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июль 11, 2018, 20:29:33 pm »
0

Попробую, плохо что кроме него очень много фонового звука.
Записан
Silverline
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • CEED ED SW 1.6
« Ответ #20 : Июль 13, 2018, 15:48:49 pm »
0

Меня сегодня практически всю дорогу до работы (17 км.) нервировал. Как только передача переключится вверх или с наката в нагрузку переходишь, то трещит/звенит и еще не знаю как описать )). Хороший звук, как говорится, наружу выйдет. Вот и выходит у меня, похоже... Буду ездить и ждать. На юг я уже семью в этом году скатал, а по городу не очень страшно встать. Отпишусь, если будут новости. На одометре у меня 191000, правда. И это если пред. хозяин не скрутил ))
Записан
Не каждая птица долетит до середины Днепра...
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #21 : Июль 13, 2018, 16:42:35 pm »
0

Возможно опорадвигателя или муфта CVVT
Записан
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Июль 13, 2018, 18:37:51 pm »
0

У меня тоже такой же звук при нагрузке и особенно в жару, я грешу на такого рода звуки от детонации, так как перешел на 92 (халява).  Раньше на 95 вроде не было.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #23 : Июль 13, 2018, 19:00:30 pm »
0

У меня тоже такой же звук при нагрузке и особенно в жару, я грешу на такого рода звуки от детонации, так как перешел на 92 (халява).  Раньше на 95 вроде не было.
У вас в моторе пальцы звенят, бензин такой
Записан
спитфаер
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июль 13, 2018, 19:21:53 pm »
0

Дима звук именно такой же как описано выше!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #25 : Июль 13, 2018, 19:30:07 pm »
0

Дима звук именно такой же как описано выше!
Можно проверить заливи откатав пару баков хорошего топлива
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 14, 2018, 10:17:17 am »
0

Не в топливе дело. Я уже как год перешел только на 95 и заправляюсь с одной и той же заправки. Звук я записал на старый айфон-3, а вот скинуть проблема. Сегодня запишу на другой телефон. На данный момент я лично считаю, что проблема находится в районе коленвала. Т.к звук меняет тональность и громкость с любой манипуляцией натяжки ремня на навесных агрегатах. Проводил эксперимент, если попробовать включить кондёр и тем самым дать дополнительную нагрузку на мотор и коленвал в частности, то звук проявляется раньше, дольше и громче.  Выше я писал, что только при езде, на самом деле нет, если резко нажимать на газ на холостых, то и там его слышно, только на меленьком промежутке времени. Из навесных агрегатов я менял всё ( выше описано) и пробовал без ремня ездить, звук был, но очень тихий. Прихожу к выводу, что собака зарыта в районе колеса коленвала, передающего момент на другие агрегаты.
Записан
tim78rus
« Ответ #27 : Июль 14, 2018, 10:53:53 am »
0

Прихожу к выводу, что собака зарыта в районе колеса коленвала
В районе колеса коленвала две "собаки". Сальник КВ и маслонасос. Первый меняется без снятия передней крышки, второй проверяется/меняется со снятием оной.
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Июль 14, 2018, 12:50:31 pm »
0

Я так понимаю если бы это был сальник, в этом месте были подтёки масла, а их нет. Как вообще может сальник издавать такие звуки?
Записан
L1Je
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Волгодонск'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Июль 14, 2018, 14:00:30 pm »
0

https://yadi.sk/d/YKq6rbSv3ZAUy4. Вот этот звук. Лучше его слышно с начала второй минуты.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2018, 14:02:56 pm от L1Je »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Зундяще-свербящий звук при движении на низких оборотах,при легком нажатии на газ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: