форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Транспорт для ребенка на лето?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Транспорт для ребенка на лето?  (Прочитано 43090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sueggo
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0



Планировали ребенку на лето купить велосипед, теперь оказывается не хочет. Малому 7 лет.
Детвора во дворе на роликах, скейтах, самокатах катается.
Сын хочет все и сразу, но говорю ему чтоб определялся что именно хочет, потому как все и сразу не получится.
Как думаете, что практичнее всего покупать? Он остановился на скейтборде, но честно говоря я думаю, что самокат будет лучше. Уже присматривали вот https://proskateshop.ru/ разные варианты, чтоб заказать. Кто что подскажет?
На чем катаются ваши дети?
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2018, 12:32:13 pm от Sueggo »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1 : Июнь 16, 2018, 18:28:53 pm »
0

Б. У.  можно для начала взять (на Еве,  Юле и т. п.)

Своей новый велик брал,  не прижился,  в итоге простоял и отдал знакомым.

На самокате обычном изредка гоняет с подругой.
Часто вкус зависит от друзей,  если родители "безлошадные".

У соседа была "Электрохрень" на 2х колёсах,  сломал ногу на нем.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 18:31:10 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Nastepundrik
« Ответ #2 : Июнь 16, 2018, 19:33:10 pm »
0

Расскажу на чем мой сын катается, ему сейчас 9,5 лет:
Самокат:
с 4 лет на трехколесном самокате (в детский сад только на нем ездили, пока погода позволяла)
с 6 лет двухколесный самокат, почти взрослый, (я сама на нем катаюсь иногда, хоть в инструкции мой вес переваливает за разрешенный), почти всегда на нем в школу и обратно. До сих пор очень пользуется популярность, и в школу катается и с друзьями гуляет с самокатом. Особенно осенью, когда погода так себе, и долго не погуляешь. Кататься начинает, как только асфальт из-под снега показывается на дороге в школу.
с 9 лет появился еще трюковой самокат (тяжелый такой, с маленькими колесиками, на нем прыгать можно и фигней страдать  :D)

Велосипед:
с 4,5 лет на маленьком двухколесном уже шпарил по даче, научился за два дня. Пока стояли боковые колесики - боялся, сняла - за два дня научился кататься.
с 5,5 лет катается на велике с 20-тыми колесами и тремя скоростями, до сих пор катается, хотя второй год предлагаю поменять на побольше колеса и побольше скоростей. Не хочет, обожает свой велик, на даче без него никуда. В Москве весной и осенью, когда более менее сухо и есть время погулять - всегда только на велике. В школу тоже часто на велике ездит, пополам с самокатом.
с 8,5 лет прибавился второй велик - трюковой bmx (это у которого руль крутиться на 360 градусов, стоят пеги, на которые ногами можно вставать и тд). В Москве на нем иногда катается, но он тяжелый и ему сложно его вытаскивать на улицу, а я не хочу этим заниматься каждый день. Но все равно весной месяц наверное откатал в школу. На даче на нем тоже гоняет пополам с обычным великом. Трюки конечно особо не делает, но чувствует себя крутым, когда едет на пегах  :D у друзей таких великов нету  :D Это единственная техника, которую покупали б/у на авито

Остальное:
с 6,5 лет ролики. Катается редко, только если кто-то из друзей зовет на роликах или если со мной. Ролики брала в декатлоне почти самые дешевые, раздвижные, там же защиту на колени, руки, локти. До сих пор нормально по размеру, то есть три года уже пользует.
в 5 или 6 лет просил скейт - купили маленький, не очень быстрый. Не пошло, весну откатал и забросил. Больше не просил. Но он стоил около 600р - -было не жалко на одну весну.
с 7,5 лет пару раз в году катается у друга на его гироскутере. Поначалу просил, а потом как-то сам передумал. Особо не жаждет на нем кататься.

Собственно вот такой арсенал у нас  :)
Как правильно выше сказали, желание зависит от родителей и друзей. Я сама катаюсь с сыном на великах (на даче по 15-20 км наматываем по сельским дорогам за один заход), в Москве тоже катаемся, но вместе редко. А вот с друзьями и в Москве и на даче - все на великах и самокатах. Часто даже звонит другу, зовет погулять и они договариваются, на чем едут гулять, чтобы одинаково.
На роликах я тоже сама катаюсь, но редко получается с сыном на роликах выбраться,  поэтому и он редко катается.
Я больше люблю велик - дальше можно уехать ))))
Ну а самокат - это вообще была незаменимая вещь в саду и в школе, пока еще я сама водила в сад - так гораздо быстрее добраться до сада, чем пешком, и веселее. Сейчас уже сам везде ездит, поэтому сам выбирает - самокат берет или велик.

Лично мое мнение - самое удобное и практичное - это самокат и велик. Потому что покатался, кинул на травку и полазил по горке/дереву/фонтану и тд. Опять взял и поехал дальше. Плюс почти все дети на них ездят, вместе интереснее кататься.
Самокат гораздо легче, дешевле и проще влезает в машину. Велик дороже, тяжелее, сложнее в машину сложить (например, чтобы парке погонять). Но зато дальше и быстрее ездить можно.
Ролики - долго не покатаешься, а главное, если хочется просто побегать, полазить - надо переодевать.
Скейт - мне кажется это вариант подростков, под мышку взял и пошел тусить с девочками по району.
Гироскутер - интересно, учит равновесию и тд, но весит он нереально много и детям сложно с ним ходить гулять. И плюс очень дорого. Всех, кого знаю с гироскутером - никто ничего не домал себе, катаются не часто.

Я себе не представляю детства ребенка без самоката и велика, да и мое детство прошло на велике. По мне - эти два транспорта должны быть у каждого активного ребенка.
Но конечно главное желание ребенка.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
sorentto
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Сев.Бутово and Коломенское

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

  • нас не догонят
« Ответ #3 : Июнь 16, 2018, 22:25:28 pm »
0

Дочке почти 7 лет.Есть два самоката, велосипед, ролики.Самокат самый ходовой транспорт.
 
Записан
XDomus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто:
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Hyundai Veloster
    • Новый Hyundai Veloster
« Ответ #4 : Июнь 17, 2018, 04:03:23 am »
0

Дочке почти 7 лет.Есть два самоката, велосипед, ролики.Самокат самый ходовой транспорт.

Моей тоже самокат почему-то нравится больше всего. Ей - 3 года.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Транспорт для ребенка на лето?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: