форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление? ШРУС? Подшипник первичного?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сцепление? ШРУС? Подшипник первичного?  (Прочитано 3097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ecselenz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте, Сидоводы! Да не настигнут нас напасти проблемных авто!

Друзья, я на форуме первый день и сразу с проблемой... shoot
В наличии: Сид 2007 гв, 1.4, МКПП, 130 тык. Мозгоделство началось  после замены комплекта сцепления: диск, корзина, выжимной. Казалось бы: хорошее дело!, но х.з. Старое прошло 125000, менять решил, так как выжимной кончился, и чтоб два раза не вставать поставил комплект LUK. К сути: при трогании на холостых и на минимальной подгазовке вибрация типа: ща заглохну!. Если трогаться крутя 2000+ машинка бодро трогается, и вибрации нет. Вроде нормальная ситуация, но на старой сцепе такого не было. Тошнить в пробке и раньше было так себе удовольствие, а сейчас квест! На светофорах периодически глохну!!! Не бывало такого!!! Сел у коллеги на Элантру первую, прослезился вспомнив как работало сцепление...

Так вот, куда копать? На след.неделе будем в сервисе коробку скидывать, сцепление смотреть... Куда смотреть-то?))) Что это может быть? Вроде пару раз пощелкивания ШРУСа слышал... Сцепу опять комплектом махнуть? так не дешево это как-то...) Что-как потестировать?

ЗЫ: свечи новые, провода живые, топливный фильтр менял 25-30 тык назад, масло свежее, воздушный фильтр свежий, бензин 95 преимущественно лукойл... Цепь натянута... На холостых 650-700 (как посмотреть 8[) оборотов, не плавают.
Записан
валерий97
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Валерий
« Ответ #1 : Июнь 10, 2018, 21:30:41 pm »
0

Это какой-то заговор...
Все один в один как у тебя.
Отпишись, если разберешся!
Вот одна из последних тем: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,74285.0.html
Записан
ecselenz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 12, 2018, 14:20:51 pm »
0

Вот одна из последних тем
Заговор, это да... Но в этой теме у человека явно проблемы другого плана. У меня похожее проявлялось когда свечи подходили: едешь в потоке, выходишь на обгон - тапку в пол и машина плохо тянет и рывки бессистемные. Лечилось банальной заменой свечей. У него что то именно с катушками/свечами/проводами.


Вчера загнали на подъемник, я сидел в машине. Завелся, включил 4ю и мееееедленно отпустил сцепление. В момент схватывания почувствовалась вибрация и звуки крайне не характерные для штатной работы сцепы... Этакие шелестяще-пердящие, хз... Записать не догадался.. Знакомый говрит, нужно смореть и вероятно менять подшипник первичного. Я не согласен, и у людей при умершем ПП гудящий звук(не удивительно), потеря динамики и на 200+ тык...

Вот не знаю: При перекосе какого либо из 3х дисков в механизме сцепления, думаю, именно такие звуки и вибрация и должны быть, но разве тогда вибрации на педали быть не должно? Этаких пиночков? Или клапан обратного хода педали это съедает? Какие мысли, СИИДоводы?
Записан
ВладимирВК
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 15, 2018, 09:11:06 am »
0

Привет.
Та же беда. Пробег 92000, двигатель 2,0. После замены комплекта сцепления(Seco) трогаюсь только с 1500-2000 оборотов, иначе вибрация.
Сцепление повторно снимали, заметили износ втулки колокола кпп(не знаю как правильно называется), она алюминиевая и прям видно "выемку" на ней протертую. Сказали что может быть из-за нее(не менял, ибо дорого). Еще заменили маховик.
Проблема осталась.


Записан
ecselenz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 18, 2018, 09:30:42 am »
0

Та же беда
Беда... А есть кто то решивший похожую проблему? Или мысли что нае... кончилось? Или тупо комплект сцепления не отбалансирован, и отсюда все дальнейшие проблемы?
Записан
ВладимирВК
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 16, 2018, 16:30:54 pm »
1

Привет.
Новая корзина сцепления, с экзиста, была с гнутыми лепестками. Поставили старую, все стало нормально.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сцепление? ШРУС? Подшипник первичного?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: