Вопросы эксплуатации > Diesel
Муки выбора на обмен
Benzin:
Парни Привет. Давно не заходил. Суть поста такова, если кто помнит (скорее всего нет), я искал дизельный сид и после полугода поисков, а так же огромного количества рухляди :), нашел в Рязани живую бензинку () за адекватные 370 тысяч с одним владельцем, без дтп, легкий подкрас, родные 150 тысяч пробега с фиксированием всех работ по машине вплоть до момента продажи, комплектация "барабан" с 1.6 на ручке. С октября 17-ого года было на опережение проведено много работ и сейчас авто в состоянии, близком к идеальному.
Попутно постоянно просматривался рынок на предмет живого дизелька 1.6, а высшей ступенькой казался 2-х литровый дизель. В декабре такой выпал в объявах салона Блюфиш. Смотрел я на этого дизелька о 2-х литрах почти 2 месяца и в момент, когда решился за ним ехать (получилось узнать через друзей историю машины), прежде договорившись о продаже своей машины, он в пятницу пропадает. Шибко не грустил, покупателю своей бензинки объяснил ситуацию и забыл. В середине февраля узнаю, что купили ее Владимирские перекупы для Владимирского заказчика и чет взгрустнулось, да опять же фиг с ним.
Прошло время, май 18 года и раздается звонок на мобиле. Звонил товарищ механик и поведал, что хозяин этой дизельной двушки хочет поменяться на мою машину, про которую ему конечно все досконально рассказали. Не буду рассказывать промежуток мыслей до встречи, почему он решил ее продать (и так уже поэма получается).
Итак встреча, общение, проверки, итог: живая двушка дизель, на шестиступе с хрюкающим синхроном второй (редко), крашены не в цвет крыло и дверь водительские, оригинальный пробег (проверили через регенерацию), абсолютно сухой и сверху и снизу мотор в пыли, чутка уставшее ЛКП и несколько вмятин, почти идеальный салон, два хозяина (но из-за салонных перепродаж ПТС уже будет после оформления Дубликат) и не рабочий кондиционер (снята муфта, ремень бегает по шкиву).
Собственно и муки выбора, меняться или нет, он готов ключ в ключ. Можете ст*****ся, юморить, сарказничать, но я не сплю уже неделю!!!
Просто хотел поделиться.
ЗЫ Кто как поступил бы?
DVV:
А что в ней есть? Какой пробег? Год выпуска? Ключ в ключ ))) ну как же так, у тебя то все в идеале %)
Benzin:
Хозяев реальных по два
Пробег у него 117, у меня 160
Коробка механика у обоих, на моей сцепа меняна, у него нет.
ГРМ у меня менян, у него тоже
Комплектация выше моей, точнее у меня барабан, без климы и сзади весла.
Год одинаковый.
У него регламентных работ не проводилось кроме ГРМ и помпы, у меня выполнено все полностью вплоть до обслуживания тросов ручника, мойки радиаторов со снятием и обновления фреона и масла в кондее.
DVV:
--- Цитата: Benzin от Май 31, 2018, 22:31:47 pm ---ГРМ у меня менян, у него тоже
--- End quote ---
речь про ремень навесного?
Benzin:
нет, у меня все поменяно (цепь и приводной), у него только ремень ГРМ без приводного навесных
Навигация
Go to full version