форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Катушка зажигания на CEED 2010г. 1,6л., 122л.с., АКПП

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Катушка зажигания на CEED 2010г. 1,6л., 122л.с., АКПП  (Прочитано 27603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Май 29, 2018, 22:07:32 pm »
0

Но вандализмом не занимался! :D
Кстати нак-катовские наконечники были длиннее миллиметров на 5 чем родные, думал укорачивать придется, но сели по высоте впритык, зато свеча будет полностью закрыта! rulezz
Может типа улучшение сделали?
Они вроде у них и на дорестайл идут, но у дорестайла вроде гораздо длиннее, наверное сделали универсальные, средние по длине, а там х.з.
Внутри намазал нак-катовской смазкой, снаружи резинки сдобрил из баллончика белой тефлоновой смазкой какая валялась у меня, я ей ограничители дверей и замки брызгал
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #16 : Май 29, 2018, 22:11:41 pm »
0

Лёх, так по моему я отписывался, что наконечники появились в продаже, ты просто упустил инфу.... :)
Да, в нак-кате, и как говорил менеджер(но думаю он пошутил :D) гламурненькие, красного цвета, типа защита от подделок.... %)
%) :D


Я когда-то по незнанию тоже выкинул видимо годную катушку! :(
Но ванда
:(
Хоть бы наконечник снял с неё punish :D
Ну теперь только остаётся утешать себя.. думай что потрескался корпус под экранами %) :D 
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Май 29, 2018, 22:11:47 pm »
0

В общем, мораль такова - надо слушаться старших!  :D  rulezz
Все тефлонить!!!
А лучше по возможности махнуть наконечники! Мои при сжатии в микротрещинах, 7 лет всё-таки...
Особо зажиточные могут за 10тыр взять комплект новых оригинальных катушек по желанию!  :D
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #18 : Май 29, 2018, 22:14:00 pm »
0

Но вандализмом не занимался! :D
Кстати нак-катовские наконечники были длиннее миллиметров на 5 чем родные, думал укорачивать придется, но сели по высоте впритык, зато свеча будет полностью закрыта! rulezz
Может типа улучшение сделали?
Они вроде у них и на дорестайл идут, но у дорестайла вроде гораздо длиннее, наверное сделали универсальные, средние по длине, а там х.з.
Внутри намазал нак-катовской смазкой, снаружи резинки сдобрил из баллончика белой тефлоновой смазкой какая валялась у меня, я ей ограничители дверей и замки брызгал
Наконечники дорестайла и рестайла абсолютно разные.. и внутри по посадочным местам, и формой и размерами.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Май 29, 2018, 22:15:27 pm »
0

Но вандализмом не занимался! :D
Кстати нак-катовские наконечники были длиннее миллиметров на 5 чем родные, думал укорачивать придется, но сели по высоте впритык, зато свеча будет полностью закрыта! rulezz
Может типа улучшение сделали?
Они вроде у них и на дорестайл идут, но у дорестайла вроде гораздо длиннее, наверное сделали универсальные, средние по длине, а там х.з.
Внутри намазал нак-катовской смазкой, снаружи резинки сдобрил из баллончика белой тефлоновой смазкой какая валялась у меня, я ей ограничители дверей и замки брызгал
Наконечники ихние, которые покупал себе в запас(до их исчезновения из продажи), когда еще не знал, что у меня с катушками творится, были по размерам в точь-точь как родные(в теме про катушки даже есть сравнительные фото)
А так как наконечники не стал менять(родные у меня в полном поряде оказались  rulezz ), нак-катовские оставил в запас.
Может когда и сгодятся.
Но для себя решил, хотя бы раз в год проверять состояние катушек, отвернуть 8 шт. болтов не составляет большого труда.... %)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #20 : Май 29, 2018, 22:19:33 pm »
0

В общем, мораль такова - надо слушаться старших!  :D  rulezz
Все тефлонить!!!
А лучше по возможности махнуть наконечники! Мои при сжатии в микротрещинах, 7 лет всё-таки...
Особо зажиточные могут за 10тыр взять комплект новых оригинальных катушек по желанию!  :D
Вот это ты щас абсолютно здравые мысли накарябал rulezz Молодец %) :D Но как известно.. у нас тут учатся только на своих ошибках sux :(  :D и жадности нет предела.. расчитывают на авось rulezz
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Май 29, 2018, 22:22:53 pm »
0

Наконечники ихние, которые покупал себе в запас(до их исчезновения из продажи), когда еще не знал, что у меня с катушками творится, были по размерам в точь-точь как родные(в теме про катушки даже есть сравнительные фото)
А так как наконечники не стал менять(родные у меня в полном поряде оказались  rulezz ), нак-катовские оставил в запас.
Может когда и сгодятся.
Но для себя решил, хотя бы раз в год проверять состояние катушек, отвернуть 8 шт. болтов не составляет большого труда.... %)
Вот фото не сделал, но ради клубней придется видимо отвернуть эти 8 болтов!
Реально на 5 мм длиннее были чем родные.
Хотя на фото на сайте у них точь-в-точь как родные! Может брак прогнала линия? На расстоянии нормальный длины на 1 мм шире окантовка, а за ней ещё 5 мм длины стандартного диаметра.
У них на сайте эти наконечники идут на Сид с 2007 по 2012 год, ну так у них написано по крайней мере.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #22 : Май 29, 2018, 22:28:22 pm »
0

Да шляпа эти их наконечники, и из шляпного материала слеплены они кое как. Лучше и качественнее оригинального заводского наконечника нет! Хотя конечно с ними тоже будет работать катушка хорошо.. какое то время. Ценник тоже не гуд.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #23 : Май 29, 2018, 22:53:31 pm »
0

Вот фото не сделал, но ради клубней придется видимо отвернуть эти 8 болтов!
Реально на 5 мм длиннее были чем родные.
Хотя на фото на сайте у них точь-в-точь как родные! Может брак прогнала линия? На расстоянии нормальный длины на 1 мм шире окантовка, а за ней ещё 5 мм длины стандартного диаметра.
У них на сайте эти наконечники идут на Сид с 2007 по 2012 год, ну так у них написано по крайней мере.
Вот, еле нашел... :)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,73349.msg3013609.html#msg3013609
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Май 29, 2018, 22:56:01 pm »
0

Да шляпа эти их наконечники, и из шляпного материала слеплены они кое как. Лучше и качественнее оригинального заводского наконечника нет! Хотя конечно с ними тоже будет работать катушка хорошо.. какое то время. Ценник тоже не гуд.
Тут пожалуй соглашусь с Лёхой, родные наконечники конечно на порядок качественнее нак-катовских, но как гриться, за не имением лучшего, пользуемся, тем что есть..... :)
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Май 29, 2018, 22:58:57 pm »
0

Вот это ты щас абсолютно здравые мысли накарябал rulezz Молодец %) :D Но как известно.. у нас тут учатся только на своих ошибках sux :(  :D и жадности нет предела.. расчитывают на авось rulezz
:D
А я по результатам своих ошибок и написал к сожалению...
Случайно сам залез катушки глянуть - масло пролил слегка когда из 10л канистры подливал после замены, вот и снял крышку масло протереть, ну думаю - вот они, дай гляну! Пробой и увидел...
Я про катушки и подумать не мог после супердиагностов! Компрессор кондея почти заказал на Дальнем Востоке за 13800 оригинал нашел!!!!! fire!
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Май 29, 2018, 23:04:34 pm »
0

Тут пожалуй соглашусь с Лёхой, родные наконечники конечно на порядок качественнее нак-катовских, но как гриться, за не имением лучшего, пользуемся, тем что есть..... :)
Родные гораздо жёстче, у меня есть сейчас две почти новые оригинальные, одна а запас была в багажнике, а вторую купил после Супердиагностов, потом после очередной диагностики мне предложили третью заменить - я не поверил, а зря, она и пробивала, зараза...
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Май 29, 2018, 23:21:18 pm »
0

Меня с толку сбило, что один специалист поставил на место две мои старые катушки вместо новых, сказал катушки годные - и всё работало! какое-то время...
Они полежали в багажнике пока на двух новых ездил, просохли, пошевелились - и какое-то время работали, потом опять началось...
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Май 29, 2018, 23:37:16 pm »
0

Тут пожалуй соглашусь с Лёхой, родные наконечники конечно на порядок качественнее нак-катовских, но как гриться, за не имением лучшего, пользуемся, тем что есть..... :)
Ценник конечно заоблачный у них!
Выходит зря я поменял наконечник на катушке которую осень новую поставил?
Трещин естественно не было на нём, просто решил все одинаковые поставить
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июнь 01, 2018, 00:43:56 am »
1

Вот фото обещанных наконечников.
Сфоткать две рядом не получилось, оригинальная катушка дома лежала. Для сравнения длины наконечников ключ рядом положил.
Невооружённым глазом видно, что нак-катовские длиннее миллиметров на 5 минимум...
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Катушка зажигания на CEED 2010г. 1,6л., 122л.с., АКПП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: