форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Подмосковье (Модератор: Гена)

 

Поездка из Солнечногорска (МО) в Смоленск на выходные

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Поездка из Солнечногорска (МО) в Смоленск на выходные  (Прочитано 99993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viktorb13
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    ODO 56992 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Май 29, 2018, 20:46:55 pm »
0

я бы поехал по бетонке (малой) до можайки - потом по ней бы повернул в сторону можайска - и не доезжая кубинки перед церковью соскочил бы на М1 ИЛИ если там стояк - повернул бы на на можайку в сторону москвы и доехал бы до жаворонок - там переезд версия лайт.
и далее вне зависимости от варианта - расслабон до смоленска)
я просто основной район моей деятельности)
можно поверить старому кадастровому инженеру)))
Записан
dimon1979-07
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Май 29, 2018, 23:00:05 pm »
0

Езжу от Якиманки, 1 маршрут.дорога там нормальная, до Можайска 2 часа.
 
Записан
Zewraxmr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Россия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • 1234
« Ответ #17 : Май 30, 2018, 04:03:10 am »
0

Привет всем
а ещё глюк можно исправить освешение поминяй и  если ставишь
всё по минемому так же как и на средних
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #18 : Май 30, 2018, 07:32:42 am »
0

хорошей поездки!
З.ы.: сами планируем в пятницу 8го в Минск) может и пересечемся случайно на М1
Спасибо, но мы с тобой 100% не пересечёмся. Вчера узнал, что едем 15 июня, в праздники не захотели. Народу будет много, а после праздников и гостиницы свободнее стали и всё такое.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #19 : Май 30, 2018, 07:35:29 am »
0

Езжу от Якиманки, 1 маршрут.дорога там нормальная, до Можайска 2 часа.
Привет земляк. Отремонтировали дорогу уже?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #20 : Июнь 19, 2018, 14:05:02 pm »
2

Вернулись.
Ездили в пятницу в Смоленск и вернулись с воскресенье ближе к вечеру. Поехали вчетвером и с полным багажником. Почти полная загрузка машины.
Дорога туда.
Выехали рано утром (6 утра) с дачи. Решил поехать по Пятнице до Марьино (пересечение с бетонкой). Потом на перекрёстке свернул направо в сторону Новой Риги. Блин, благо утром рано выехал. Народ то ли не проснулся, то ли ещё спит. Едут 60, ну 70 даже вне населённых пунктов, когда можно ехать без штрафов 109 по спидометру. Но всё равно, несмотря на сонных людей, я довольно-таки быстро доехал до Марьино. Потом свернул на бетонку. Ремонт на ремонте, до самой Новой Риги. Но ехали бодрее, чем по Пятнице. 80, местами даже до 90-100 км\ч доходило. По Риге навалил до 130-150 км\ч, машин мало было в область, но камер не видел, а мэпкам молчал ,а если и пищал, то я успевал сбрасывать до 125 км\ч. Потом свернул на Брикет, Никольское (Новпетровский ж\д остался выше, я его специально объезжал, т.к. в 6.00 уже был красный дурдом на 700 м (яндекс показывал) и полетел в сторону Рузы. Машин мало, фуры идут по 2-3 штуки но не менее 90 км\ч. Я периодически и обгонял, ориентируясь на знаки и разметку. В Рузе чуток тупанул яндекс и свернул на первом кругу направо, хотя нужно было прямо. Ничего, развернулся через 300 м и пошёл как нужно. Инет периодически сбоил, спутники пропадали даже на мэпкаме, поэтому пёр строго по знакам и разметке, при чём это наблюдалось и до Рузы и Можайска и после уже на Минке. В Можайске не помню во сколько был, но ехал дот дачи до него хорошо, нигде не стоял, только местами светофоры в городе. Можайск тоже проехал быстро и перед Минкой решили позавтракать, время было в районе 9 утра. Поели-попили-туалет-покурили и дальше на Смоленск ))).
В сторону Смоленска машин тоже не ахти, в Москву в основном фуры идут, хотя футбол начался (второй день). Белорусы пилят 120 и быстрее, видимо камеры им не указ, а стоячих дпсных машин было крайне мало, машины 3-4 не больше до Смоленска. Я по началу ехал почти 110, ну в рамках правил, потом ориентируяс ьна дорожную обстановку валил и 120-140. По лесополосе, а их там много 130-140, но по опыту ориентируясь на внешние обстоятельства сбавлял. Много камер, которые измеряют среднюю скорость (мэпкам предупреждал). В итоге до Смоленска я доехал за 6 часов это с туалетами-едой и покурить. Средняя скорость математически (450 км\ 6  часов= 75 км), также и бортовик показал. Средний расход топлива составил 7.1 литра на сотню.
Дорога обратно.
Обратно также доехал до дачи за 6 часов, причём выехал я из Катыни (в музее были) в начале 12-го утра. 1 раз останавливались заправиться (Роснефть, вроде в Вязьме) и 1 раз остановились поесть и покурить. Полчаса точно убили, как и в поездке в Смоленск. Обратно пёр с кондеем, жара была +25+27, машины увеличиваться стали в районе Гагарина и ближе к Можайску, но всё равно ехал шустро, примерно также ,даже порой быстрее. Ехал также через Можайск на Рузу через Мансурово на Истру, т.к. на Риге была огромная пробка в Москву. По Волоколамке чесанул до Истры. Блин, всё мы обалдели от красоты Новоиерусалимского монастыря, терь хотим его посетить как-нибудь в ближайшее время. Потом огородами выскочил на бетонку, но не на пересечении Волоколамки и Бетонки, а дальше, т.к. там тоже пробка была. Поворачивал налево хреново, поток машин идёт и никто не пускает, потерял минут 5 точно. Но потом уже до Марьино на пересечении Пятницы и Бетонки доехал быстро, несмотря на то, что многие дачники повалили в Москву. На даче был в районе 17.00-17.30, успел на Германию-Мексику, хотя и не смотрел его )))))))). Обратно тоже средняя скорость 75 и средний расход на сотню 7.1 литр.
Кратенько про сам город и проживание.
В Смоленске жили на Аптекарской в гостинице. Хорошая гостиничка, единственное, окна выходили на дорогу, шумновато, но после наших гулянок все засыпали махом даже при открытых окнах. Кормят в ней хорошо, пиво разливное нормальное, завтраки (у нас включено) просто пипец. Шведский стол, еды навалом, и колбасы-вечины-грудинки-сосиски, и каши, и фрукты, и блинчики, и вареники, короче наешся 100%. В пятницу днём (после обеда в гостинице) взяли обзорную экскурсию (в Москве заказывали). Должна была быть 3-4 часа, у нас заняла 5. Классный экскурсовод, Михаил. Всё рассказал, показал. Потом погуляли по городу и в районе 20.00-20.30 пошли в Упитанный Енот http://uecafe.ru Сидели до 23.00. На четверых потратили 5500 и 500 на чай. 2 Ахашени, 4 супа разных (уха, грибной, харчо, блин всё офигенно вкусно), 2 порции запечённых овощей, 4 вторых (форель запечёная, шашлыки из баранины, тоже всё офигенно), зелёный чай и десерт, который я уже не заказывал, т.к. объелся. Публика хорошая, живая музыка, приколы в ресторане присутствуют. Обратно на такси. Вообще на машине я ездил только в субботу утром в Талашкино в Теремок. А так только на такси. СТоимость такси копеечная.  Максимум было 150 рэ, а так 92, 117, 130. Давал на чай таксистам всегда. В субботу днём были в Громовой башне. Эксурсовод Максим, ну просто отличный. Рекомендую, нам всем понравился. Я фоткался в доспехах, фотки потом будут, батя на даче в отпуске делает как раз в перекурах между поливом огорода ))))))). Потом в музей Смоленщины в ВОВ пошли, что в парке. Там был молодой (лет 20-22) экскурсовод Александ Сергеевич (не Пушкин), вот он хреново всё рассказывал, торопился, многое пропускал. Благо я интересуюсь ВОВ уже лет 20-25, поэтому потом родителям рассказывал более подробно различные тонкости. С дургой стороны этого мухея на улице стояла техника. Относительно современная и военная. Даже 105 мм гаубица фрицевская была. Там тоже можно было пофоткаться в костюмах. Я не смог пройти мимо. Западноевропейский воин, русский воин и польский воин 16-17 вв. Всё запечатлено. Фото будут, но позже. Потом пошли обедать, ели в Мандариновом Гусе. Хорошая кафешка типа Лидо в Минске или Му-МУ в Москве. Вкусно, не дорого, дешевле, чем в Еноте, правда спиртного мы не брали, даже пива, не знаю почему.
Да, после Гуся поехали маршрутке в Макси. Рубашки купили, какое-то ещё барахло, короче, море пакетов )))))). Вечером после Макси в гостинице "съели" Киндзмараули, подаренную бате сослуживцем.
Утром, позавтракав от пуза в гостинице и сдав наши 2 номера, поехали в Катынь. А от туда домой на дачу. Остальное Вы уже прочитали выше.
Во всех музеях и Катыни брали экскурсии, которые заказывали в Москве заранее.
Будут вопросы, задавайте. У жены остались чеки, вроде от всего.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2018, 14:37:58 pm от PANZERMAN »
Записан
alejus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 33600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Июнь 19, 2018, 16:19:54 pm »
0

Молодцы!
Записан

PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #22 : Июнь 19, 2018, 17:16:47 pm »
0

Спасибо, стараемся))))).
С погодкой только не повезло слегка. В пятницу после 17.00 зарядила сперва крупа с неба, а потом нормальный дождик до субботы 10.00, порой даже сильный (утром в субботу). Благо зонты все взяли. В субботу днём погодка стала расходиться. НУ а в вскр вааще жара была.
Записан
Mad Rabbit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, г.Королев


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21095

  • Благодарности
    -Выданные: 72
    -Полученные: 140

  • Хорошо там, где нас нет... Это нехорошо!
    • http://mrtrip.ru/
« Ответ #23 : Июнь 19, 2018, 17:51:39 pm »
0

Вечерком прочитаю....
Записан


PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #24 : Июнь 20, 2018, 13:55:24 pm »
0

Терь в планах, у меня точно, Белгородчина (Курская битва), желательно этим летом, тем более юбилей битвы в июле будет. НиНо и Сыктывкар, наверное в конце лета под осень. С отпусками пока не ясно.
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #25 : Июнь 20, 2018, 15:04:12 pm »
0

Вернулись.
с возвращением! штрафов в итоге нет? мне пришло 4 пока по 250 р за среднюю скорость(((
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #26 : Июнь 20, 2018, 15:13:16 pm »
0

с возвращением! штрафов в итоге нет? мне пришло 4 пока по 250 р за среднюю скорость(((
Ты тоже туда гонял на эти выхи?
Мне пока нет, среда уже, если что пришли бы. Я чётко ориентировался на мэпкам и яндекс-навигатор у жены. Интуиция и опыт тоже помогали. Было пару раз, что вроде "взяли", но я успевал сбрасывать.
ЗЫ несколько раз (раз 5-6 точно) мэпкам пищал на Минке, что среднюю измеряют, ну уж больно долго измеряли, расстояние километров в 15-20. Я думал, что завис планшетник и перезагружал его, но в этих местах шёл от 105 до почти 110 по спидометру. У меня на летней резине скорость практически верная, чуть ниже истины на 2-3 км\ч. Зимняя резина врёт на 5-7 км\ч точно, а то и больше, под 10 км\ч.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2018, 15:18:06 pm от PANZERMAN »
Записан
Mad Rabbit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, г.Королев


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21095

  • Благодарности
    -Выданные: 72
    -Полученные: 140

  • Хорошо там, где нас нет... Это нехорошо!
    • http://mrtrip.ru/
« Ответ #27 : Июнь 20, 2018, 15:19:45 pm »
0

Ты тоже туда гонял на эти выхи?
Мне пока нет, среда уже, если что пришли бы. Я чётко ориентировался на мэпкам и яндекс-навигатор у жены. Интуиция и опыт тоже помогали. Было пару раз, что вроде "взяли", но я успевал сбрасывать.
ЗЫ несколько раз (раз 5-6 точно) мэпкам пищал на Минке, что среднюю измеряют, ну уж больно долго измеряли, расстояние километров в 15-20. Я думал, что завис планшетник и перезагружал его, но в этих местах шёл от 105 до почти 110 по спидометру. У меня на летней резине скорость практически верная, чуть ниже истины на 2-3 км\ч. Зимняя резина врёт на 5-7 км\ч точно, а то и больше, под 10 км\ч.
Я в те же дни в РБ ездил...У меня Стрелка тоже на минке эти средние показывала... я их просто сбрасывал и шпарил под 140-160... пока штрафов нет))))
Записан


RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Июнь 20, 2018, 16:00:01 pm »
0

Я в те же дни в РБ ездил...У меня Стрелка тоже на минке эти средние показывала... я их просто сбрасывал и шпарил под 140-160... пока штрафов нет))))

Будут 100% к сожалению...
Один клубень ездил в Минск недавно, говорит километров по 50 участки стрелка пикала, думал глючит - штрафы пришли...
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #29 : Июнь 20, 2018, 16:44:00 pm »
0

Один клубень ездил в Минск недавно
этот клубень я :D

https://www.drive2.ru/l/504852859594998264/
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Центральный федеральный округ > Подмосковье (Модератор: Гена)

 

Поездка из Солнечногорска (МО) в Смоленск на выходные

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: