форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Через раз заводилась авто(решение,моя проблема)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Через раз заводилась авто(решение,моя проблема)  (Прочитано 12749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
W7612
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Последнее время может даже год,авто плохо заводилось. Стартер молотит,движок не заводиться. Зажигание попереключаешь,,завёдеться. Что делать,что случилось. И тут я обратил внимание на ключик,тот что горит на приборной панели. Зажигание вкл.горит,значит завидёться,не горит,значит нет. Вот и начинаешь зажигание вкл.,выкл.пока ключик не загориться. Думал на эмобилайзер. Ну что там? Здесь всё облазил,,,,не чего не помогло.
И вот на днях стал ерундить подрулевой переключатель(поворотники,габариты). Я значит снял верхний кожух за рулём и ё маё, провода которые идут на этот переключатель обгоревшие и даже в самом переключателе. Решил разобрать переключатель и поменять проводку,оказалось не ремотнопригодым. На разборе купил за 1000 другой. Всё поставил и проблема пропала.
Стал думать,почему такое случилось,,,пришел к выводу—я котаю прицеп,в прицепе на гобаритах,стопарях,поворотниках стоят лампы накаливания мощные. Гобариты включены постоянно. Вот я и думаю что от этого и случилась пождарка провадов,а ещё иногда когда вкл,поворотник,то его вырубало и так же с тормозом(наверно защита какя то срабатывала от большой нагрузки. Поменял лампы на более слабые,,,всё стало хорошо. А вообще в будущем поставлю светодиодные.
Вот такая беда была,там где её не ждёш.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #1 : Май 28, 2018, 18:50:45 pm »
0

В таких случаях ставят блок согласования/разгрузки или релюхами развязывают розетку фаркопа. Вон на спортах и сорентах без него ни как, видит доп нагрузку и вырубает повороты или габариты...
Записан
Сергей Нарыгин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 29, 2018, 11:10:29 am »
0

Да,да! Знаю. Ну вот как то так пока без блока
Записан
El Fish
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была такая же проблема..Так же то ключ есть,то нет...И не заводилась..Но прошло как-то само собой..Может конечно еще проявится,тогда буду думать.
P.S спасибо за совет по решению проблемы
Записан
4ekucT
  • Новичок
  • *

  • ODO 115836 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

О, Боги! Енопланетяне виной, не иначе %). Значок иммобилайзера никакого отношения к этому не имеет, рАвно как и лампочки. Была такая проблема, авто заводилась не сразу. Решилось путем замены бендикса стартера. 650р. + час работы по роликам с ютуба.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Через раз заводилась авто(решение,моя проблема)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: