форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Крутит стартер, но не заводится КИА СИД 2009

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Крутит стартер, но не заводится КИА СИД 2009  (Прочитано 28370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #15 : Май 19, 2018, 16:46:38 pm »
0

Сделайте доброе дело, накидайте вариантов, что нужно посмотреть, так как после всех прочитанных тем у меня каша в голове.
Сперва надо проверить есть ли искра, а также поступает ли бензин в цилиндры. Затем уже и варианты будут более точные.
Нештатная сигнализация есть?
Записан
Амелин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Май 19, 2018, 18:13:20 pm »
0

Сперва надо проверить есть ли искра, а также поступает ли бензин в цилиндры. Затем уже и варианты будут более точные.
Нештатная сигнализация есть?

бенз идёт, про необходимое давление не уверен, но факт на лицо, снимал патрубок к форсунке и свечи становились мокрыми. Нештатки нет. Искру не могу в одноликого проверить, сегодня знакомый подъедет проверим. Учитывая что стрелка тахометра лежит, скорее всего её нет. Датчик ДПКВ поменял.
Записан
Амелин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Май 19, 2018, 18:16:18 pm »
0

делай профилактику разъемов:в ногах пассажира и под левой фарой
вся инфа в теме

Хотел сегодня туда слазить, так как хуже не сделаю точно, но не сложилось. Если дело будет в этом, будет жесть как обидно
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #18 : Май 20, 2018, 00:40:16 am »
0

Датчик ДПКВ поменял.
перепроверьте. хотя бы разъём туда-сюда ...
по-нормальному, подключить сканер (осциллограф) и смотреть есть ли импульсы при попытке запуска
« Последнее редактирование: Май 20, 2018, 00:43:10 am от Stormbringer »
Записан
Амелин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 28, 2018, 09:42:08 am »
3

   Решил подвести итог, может кому интересно будет!

Как оказалось неисправность я выявил верно, вот только я не учёл одного фактора, что новый датчик ДКПВ (оригинальный) может оказаться браком и не оживить моего стального коня. При замене данного датчика тестируйте его на срабатывание, не допускайте моих ошибок.

   Как часто и бывает, неисправность банальная! Всем спасибо за внимание!
Записан
laphin777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была подобная проблема, машина периодически не заводилась , но как правило на горячую (остановился , сбегал в магазин или на заправку на минут 10-15) заводишь а в ответ "ку" со второго раза заводилась НО!!!!  у меня на простейшем сканере ( 250р. на али экспресс покупал) выпадала ошибка (код точно не помню Р0350? кажется) которая точно указывала на ДПКВ. Купил оригинал поставил все проблемы прошли - радости море было! Но опять!!! (после поездки в отпуск в Крым) на заправке в Ростове завожу машину, а двигатель не заводится!!! - грешил на топливо крымское (г....но порядочное) думал хана топливному фильтру (поменял фильтра - их всего 3шт. (2 грубой очистки и 1 тонкой очистки). К сожаления проблема не ушла , машина так периодически и не заводится с первого раза, со второго уже заводится - ошибок сканер не даёт!  У кого-то было подобное? , если да то как решили. (КИА Сид 1.6 АКПП бензин)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Может дело опять вдатчике, предыдущий пост читали
Записан
riff2008
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была подобная проблема, машина периодически не заводилась , но как правило на горячую (остановился , сбегал в магазин или на заправку на минут 10-15) заводишь а в ответ "ку" со второго раза заводилась НО!!!!  у меня на простейшем сканере ( 250р. на али экспресс покупал) выпадала ошибка (код точно не помню Р0350? кажется) которая точно указывала на ДПКВ. Купил оригинал поставил все проблемы прошли - радости море было! Но опять!!! (после поездки в отпуск в Крым) на заправке в Ростове завожу машину, а двигатель не заводится!!! - грешил на топливо крымское (г....но порядочное) думал хана топливному фильтру (поменял фильтра - их всего 3шт. (2 грубой очистки и 1 тонкой очистки). К сожаления проблема не ушла , машина так периодически и не заводится с первого раза, со второго уже заводится - ошибок сканер не даёт!  У кого-то было подобное? , если да то как решили. (КИА Сид 1.6 АКПП бензин)

У меня была такая проблема. Попробуй следующее: достань весь фильтр с сборе (отсоединив шланг топливного фильтра), дай бензину стечь (Не разбирая его) и как следует дунь в отверстие, к которому присоединяется топливный шланг. Если, при твоем выдохе воздух будет проходить то, скорее всего, навернулся топливный насос (когда разбираешь фильтр это маленькая металлическая фигня в самом центре). У меня тоже не заводилось только на горячую и насос, при включении зажигания также работал. Я его поменял - все норм.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Крутит стартер, но не заводится КИА СИД 2009

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: